Гость
Статьи
Как полюбить родителей …

Как полюбить родителей и надо ли?

Суть, как и проблема в последних 2х абзацах.Начну сразу:
Девушка, мне 27, работаю на себя, заработок выше среднего.
С 16 лет всё сама, от них не было даже словесной поддержки никогда. Слышала «люблю» только когда кто-то из их друзей рядом.

Недавно вышла из тяжёлых отношений, родители позвали к себе в др город пожить, мол, поддержать и побыть вместе (не виделись долго) на месяц-два.

Мне было очень сложно с ними. Постоянные подколки, «ой, ты же у нас самая умная», постоянное обесценивание. Старалась не обращать внимания. Один раз сказала, что неприятно, они только «Ну и неженка»
Точка кипения была, когда я сказала, что купила себе билеты в другую страну отдохнуть. Прилетело от папы (а потом что-то подобное от мамы) «Ой, у нас с мамой денег почти нет, а ты путёвки себе покупаешь! Мне бы стыдно перед родителями было!». 
Я и так им все продукты покупаю и готовлю это время. 
Мама мне как будто завидует, т к я вкусно готовлю, слежу за собой, занимаюсь с психологом, сама строю график работы и т д. Она даже в больницу не может сходить, т к лень. Да, осуждаю как женщину.
Им даже 50 нет, оба работоспособны, очень ленивы. Не пьют, но с радостью бы залипали в телевизоре и тик токах, ничего больше не делая, если бы я их обеспечивала.

К слову, не прошло и месяца моей жизни у них, я сняла квартиру себе и съехала. Желание полностью оборвать с ними общение.

Поймала себя на мысли, что ненавижу их. Стыдно осознавать, но ни о какой любви и речи не может быть. Чувствую себя очень одиноко, но привычно. #одиноко #любовьродителей

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
39летний
#1

правильно сделала, любить их за то что они тебя родили и с таким отношением к тебе ты не обязана

#2

Не должна ты никому и ничего) живи так, как тебе нравится. Ты обкспечиваешь, значит имеешь право ставить свои условия. Разозлись в очередной раз, чтобы им было понятно, что терпение лопнуло. И прекрати общение. Они будут пытаться наладить общение. Сразу не сдавайся. Пусть подумают. Затем выйди на контакт и скажи, что тебя не устривает, что ты можешь и хочешь им дать, что ты будешь выслушивать от них, а что нет. Помощь - дело добровольное. Ты взрослый человек. Да, родителям помогать надо, но никто никому ничего не должен. Терпеть можно что-то когда тебе помогают, но не когда ты. Требуй нормального отношения, чтобы не обесценивали.

На счет того, как они тратят свое время, я считаю, что это их дело. Но если они могут себе это позволить благодаря тебе, тогда, я считаю, что они должны относиться к тебе с уважением. А если не хотят, вернись к начальному пункту - прерви общение

Гость
#3

От токсичных родителей лучше держаться по-дальше. Слетайте на отдых, а потом продолжайте жить своей жизнью. Но самое интересное у вас с ними начнется позже, может быть лет через 10, здесь у кого как, т.ч. будьте готовы защищаться.

#4

Не надо.
Нужно было ответить, да, у вас денег нет. А у меня есть. И заткнитесь.
Живите ,как считаете нужным.
Что у них так есть или нет, их проблемы, не инвалиды.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: