Гость
Статьи
Нужно ли скромно …

Нужно ли скромно выглядеть перед родителями парня

С родителями не сильно хорошие отношения, видимся не часто. Но у мч скоро юбилей, все встретимся. Нашла платье красивое, но оно и короткое, и яркое, и туфли к нему на каблуке. Очень нравится, но думаю, стоит ли. Мама у него очень скромная, я ей из-за внешнего вида и не нравилась. Но другие родственницы (которые будут на празднике) тоже любят наряжаться. Нужно ли себя в этот день ограничивать и найти что-то другое или одеваться ярко и празднично?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ярко и празднично, нарядно не значит вызывающе и неприлично. Хоть советы стилистов посмотрите. И не берите за пример одеяния шоу-гёрлс на сцене.

Гость
#2

Нет, не надо провоцировать. Нарядиться - это не значит выглядеть вызывающе. При встречах с родней ваше мини-бикини как-то некомильфо. Вот на встрече с ровесниками - самое то будет.

Гость
#3

Главное, чтобы вам было комфортно . Найдите что-то среднее

Василий
#4

Вы никак не должны выглядеть. Знакомиться с родителями парней (сожителей) надо после решения о женитьбе. Иначе смысла нет....

Гость
#5
Василий

Вы никак не должны выглядеть. Знакомиться с родителями парней (сожителей) надо после решения о женитьбе. Иначе смысла нет....

Ну это уже не имеет значения. Кому нужно? У кого так принято? У нас нет, поскольку в отношениях долго, то и родителей его знаю давненько. Да и как вы представляете семейные праздники без партнёра своего ребёнка?

Василий
#6
Гость

Ну это уже не имеет значения. Кому нужно? У кого так принято? У нас нет, поскольку в отношениях долго, то и родителей его знаю давненько. Да и как вы представляете семейные праздники без партнёра своего ребёнка?

Недавно здесь была тема, что отец отказывался знакомиться с ухажёром, пока он не сделал предложение.... и это правильно. А то будет дочь таскать парней для знакомства, или сын водить б... в приличный дом, зачем это надо?

Гость
#7
Василий

Недавно здесь была тема, что отец отказывался знакомиться с ухажёром, пока он не сделал предложение.... и это правильно. А то будет дочь таскать парней для знакомства, или сын водить б... в приличный дом, зачем это надо?

Как минимум, странно принимать такое серьёзное решение, не зная семью своего партнёра. Важно увидеть людей, как они живут. И не всегда есть возможность пожениться сразу, я была в отношениях с человеком уже за несколько лет до совершеннолетия. И что вы предлагаете? Новый год или день рождения праздновать без родителей или без парня, лишь бы не знакомить? Странная логика у вас. Ну и если это так принципиально, то у меня помолвка была

Василий
#8
Гость

Как минимум, странно принимать такое серьёзное решение, не зная семью своего партнёра. Важно увидеть людей, как они живут. И не всегда есть возможность пожениться сразу, я была в отношениях с человеком уже за несколько лет до совершеннолетия. И что вы предлагаете? Новый год или день рождения праздновать без родителей или без парня, лишь бы не знакомить? Странная логика у вас. Ну и если это так принципиально, то у меня помолвка была

Поступая против всех правил споров и психологии, сразу скажу, что не правы. Полностью. Разумеется, имеются исключения, но они подтверждают правила.
Вот мои доводы. Ваш избранник (или кандидат на эту должность) сам расскажет о своей семье, о взаимоотношениях, иерархии и своём месте в ней. Расскажет правду, потому ему с вами потом жить.
Возможность пожениться есть практически всегда. Начальник геологической партии может вас зарегистрировать, не говоря про сельсоветы и иные учреждения записи актов гражданского состояния.
То, что вы сожительствовали в несовершеннолетнем возрасте, вещь обычная. Горячие внутренние органы требуют своего. У меня две племянницы стали мамами в 15-16 лет. Но это не очень правильный вариант, как говорят, нерациональный....
Проводить Новый год и праздники, имея своего собственного партнёра, вместе с родителями очень нехитро. Лучше быть с людьми своего возраста. Но тоже, как кому интересно. Тут есть рассказы про мужиков (и девиц), которые в 40 лет с мамами живут, и счастливы...
Подав заявление в ЗАГС, можно и знакомиться с родителями. Если будущий супруг обманул, то вполне можно передумать... И отказаться.
Вот и все мои соображения. По большому счёту, можно делать всё!!! Важно потом не ныть, потому что многие моменты можно было предположить загодя.... А так, браки заключаются на небесах. Никто и никогда не сможет сказать, что определённый брак будет счастливым, или, наоборот, неудачным. Племянницы мои потом развелись, хотя детей им помогли вырастить, и во всех остальных вопросах, например, в получении образования тоже оказали помощь...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: