Гость
Статьи
Несчастная свекровь

Несчастная свекровь

Свекровь звонит, жалуется на свою жизнь, плачет. Мы ей и так отсылаем примерно четверть семейного бюджета и пытаемся помочь чем можем. После того, как она понимает что у нас нет возможности улучшить ее жилищные условия и т.д., начинает говорить что мы как люди какие-то не такие и т.д. #свекровь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не посылайте ей ничего

Гость
#2

Раз не такие, перестаньте ей помогать.

Гость
#3

Может ей внимания не хватает, одиноко? А дело не в деньгах?

Гость
#4

Дык не общайся с ней, живи свою жизнь

Гость
#5

Всегда мало будет. Сократите переводы. Жилищные условия ей улучшать ага ага. Как будто у вас три квартиры. Да даже если и три

Гость
#6

Скажу резко. У вас у мужа, есть один орган — вот свекрови надо туда обязательно сходить на экскурсию. Резко? Да. Но у меня в своё время так семья развалилась. Да, я была инициаторам. Меня уже тошнило от этой блеящей бедной овцы. То это надо, то то. В ***. Эта привычка бедненьких из Куеуевска почему—то хотеть чтобы зять или невестка впрягалась — наглость и беспардонность. И ещё — ваш муж ведётся. Если он не может говорить «нет». Посылать сначало мамо, если муж встанет на её сторону — его туда же. Ничего не потеряете, а приобретёте свою жизнь, свои деньги и никаких ноющих нахлебников.

Гость
#7
Гость

Может ей внимания не хватает, одиноко? А дело не в деньгах?

Я вот раз, два в неделю общаюсь с людьми, которым не хватает внимания. Бесплатно. Я стажёр программы. Через год я выйду на деньги. Тот центр, которому я принадлежу имеет филиалы, есть другие центры в каждом городе. Реклама идёт постоянно. Центру нужно подготовить своих спецов, теоретически это невозможно. Все люди взрослые,. Молодежь и возрастную планку не может преодолеть, там в бэкграунде люди должны пройти и похороны и обвалы свои, и ценовую, очень дорогое обучение, поэтому дают тренироваться бесплатно. Но приходит одна молодёжь, взрослые ми пожилые выбирают для слива своих фекалий родных и потом обижаются, что родные шарахаются.

Гость
#8
Гость

Не посылайте ей ничего

Как это? Мы всегда ей помогаем.

Гость
#9
Гость

Скажу резко. У вас у мужа, есть один орган — вот свекрови надо туда обязательно сходить на экскурсию. Резко? Да. Но у меня в своё время так семья развалилась. Да, я была инициаторам. Меня уже тошнило от этой блеящей бедной овцы. То это надо, то то. В ***. Эта привычка бедненьких из Куеуевска почему—то хотеть чтобы зять или невестка впрягалась — наглость и беспардонность. И ещё — ваш муж ведётся. Если он не может говорить «нет». Посылать сначало мамо, если муж встанет на её сторону — его туда же. Ничего не потеряете, а приобретёте свою жизнь, свои деньги и никаких ноющих нахлебников.

Ну и ссука ты!
..от этой блеящей бедной овцы...

Гость
#10
Гость

Как это? Мы всегда ей помогаем.

Сколько ей лет? Она перестала воспринимать это как помощь, в ее понимании вы теперь обязаны, и обязаны уже больше. Нужно вернуть ей понимание что это помощь, что вы не должны ее содержать и решать ее финансовые проблемы, что вы отрываете от семьи чтобы ей помочь. И что критиковать вас в такой ситуации - верх наглости. А для этого придётся перестать ей помогать на время - «сейчас денег нет», «мы на что-то важное для семьи потратили и не можем тебе в этом месяце переслать». Если этого не сделаете, то так и будете для неё нехорошими, мало помогающими и выслушивать все это.

Гость
#11

Раз вы какие-то не такие, то и денег у вас на неё нет, так и отвечайте.

Гость
#12
Гость

Ну и ссука ты!
..от этой блеящей бедной овцы...

Я была хорошей, а потом стала суукой и только выиграла от этого. Ни овцы ни её сыночка. Все отлично! Муж нынешний — сирота!

Валерия
#13

Надеюсь, своей маме вы тоже аналогичные суммы дарите, а не только в маму мужа вкладываетесь?

Гость
#14
Гость

Сколько ей лет? Она перестала воспринимать это как помощь, в ее понимании вы теперь обязаны, и обязаны уже больше. Нужно вернуть ей понимание что это помощь, что вы не должны ее содержать и решать ее финансовые проблемы, что вы отрываете от семьи чтобы ей помочь. И что критиковать вас в такой ситуации - верх наглости. А для этого придётся перестать ей помогать на время - «сейчас денег нет», «мы на что-то важное для семьи потратили и не можем тебе в этом месяце переслать». Если этого не сделаете, то так и будете для неё нехорошими, мало помогающими и выслушивать все это.

Это точно. Мои родители содержали бабушку и оба были плохие. Даже когда папа остался без работы в 90х, то мама ее содержала. И была плохая. А другого сына она сама содержала, т.е. пенсию отдавала, даже то, что мама покупала. И сын, и невестка были хорошими. Умерла под 90, а сыну уже 65 было, 5 лет на пенсии.
Только я не могу понять, зачем им это надо было.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: