Гость
Статьи
Ключи от квартиры

Ключи от квартиры

Здравствуйте, пишу сюда ибо интересует мнение беспристрастных - не заинтересованных людей.
Ситуация такая:
Я забрал свою девушку к себе домой. Раньше в этой квартире жила ещё и моя мама, но это было временным явлением, пока делался ремонт в её новой квартире.
Один комплект ключей, я оставил у Матери, по нескольким причинам
1 - В её новой квартире, ещё нет стиральной машины.
2 - На случай "мало ли чего".
Я знаю свою Мать, она воспитанный человек, и никогда не придёт в гости без предварительного звонка, с вопросом, может ли она прийти.
То-есть априори, не возможна такая ситуация, как пример - девушка ходит по квартире в трусах, тут открывается дверь и оба на! Свекровь пришла)))
Не давно был такой случай - Некоторая мелочевка из Маминых вещей, ещё осталась в квартире, я сгреб это в одну кучу, и попросил прийти посмотреть, что ей нужно а что нет. Мама пришла, когда мы с девушкой были на работе.
Но я сам об этом просил, и знал что она зайдёт. Поэтому не могу отнести это к нарушению личного пространства.
Но, моя девушка, настроена очень категорично - Забери ключи у матери!
- Если не заберёшь, я уйду!
И я вот в смятении...
Считаю что девушка не права...
Тем более, в манере выражения своего желания. Это же шантаж - нет? #отношения #мама

Алексей
123 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

В теме не совсем шантаж
Шантаж.. это все же угроза, исполнения которой боишься
Герой, от чьего лица создана тема, не похож уж на до смерти влюбленного
Так что, здесь скорее тупой каприз, а не шантаж

#2

Девушка не права,условия она права не имеет ставить, заставлять выбор вас делать тоже.это говорит только о том,что она эгоистка. Задумайтесь,нужна ли вам такая,которая всю жизнь будет условия ставить?

Алексей
#3
Захария

В теме не совсем шантаж
Шантаж.. это все же угроза, исполнения которой боишься
Герой, от чьего лица создана тема, не похож уж на до смерти влюбленного
Так что, здесь скорее тупой каприз, а не шантаж

Всё верно, я боюсь исполнения ее угрозы. Люблю её.
Я уже согласился на ее условия.
Но...
Как то тяжко на душе. Считаю что она не права.

Захария
#5
Алексей

Всё верно, я боюсь исполнения ее угрозы. Люблю её.
Я уже согласился на ее условия.
Но...
Как то тяжко на душе. Считаю что она не права.

Тогда, наоборот. НЕ все у меня верно... Раз человек боится, то для него это шантаж
Она категорически не права
Да и герой, который поддается на такой шантаж, не прав
Но и в теме, и в жизни не все же поступают, могут поступить правильно

#6
Маринка-Малинка

Девушка не права,условия она права не имеет ставить, заставлять выбор вас делать тоже.это говорит только о том,что она эгоистка. Задумайтесь,нужна ли вам такая,которая всю жизнь будет условия ставить?

Почему девушка не имеет права ставить условия? Автор ее на невольничьем рынке купил, и она не имеет права уйти? Девушка прямо сказала, что не будет жить в доме, в который в ее отсутствие может кто-то зайти. Возможно, у нее уже был неприятный опыт, когда кто-то вот так же являлся и делал всякое, что ей было неприятно. Автор имеет право не забирать ключи у матери, девушка имеет право собрать вещи и уйти. Она же не требует точно так же дать ключи и ее матери. Вот это было бы уже несколько слишком, поскольку квартира не их общая, а принадлежит автору. Но уйти она имеет полное право.

Алексей
#7
Гость

Вышвырнуть кашёлку на свежий воздух. Это только первый её дурной каприз, дальше будет хуже 100%.

Давайте обойдемся без оскорблений, моей девушки.
Вышвырнуть, это слишком кардинальное и не верное решение - я так считаю.
Я хочу ей попытаться объяснить ей, что она не права. И мне хочется верить, что она поймёт и признает.

Алексей
#8
Маринка-Малинка

Девушка не права,условия она права не имеет ставить, заставлять выбор вас делать тоже.это говорит только о том,что она эгоистка. Задумайтесь,нужна ли вам такая,которая всю жизнь будет условия ставить?

Да я понимаю, о чем это говорит...
И понимаю что она не вправе ставить такие условия.
Но мне хочется верить, что это всего лишь ее ошибка и она это поймет.
Там еще фишка в том, что её Мама, поддерживает а может и настраивает её, что бы она ставила мне такие условия.
И мне кажется это из категории - вредные советы)))

Гость
#9

Бросай ее

Гость
#10

Ох паренек. Девчонка поняла что тобой играть можно. Ждм осереоеве угрозы, условия нади выполнения ее хотелок. Не удивлюсь если ключи ее маме понадобятся от твоей квартиры. Пиши ещё. Очень интересно как тебя разводят

Алексей
#11
Захария

Тогда, наоборот. НЕ все у меня верно... Раз человек боится, то для него это шантаж
Она категорически не права
Да и герой, который поддается на такой шантаж, не прав
Но и в теме, и в жизни не все же поступают, могут поступить правильно

Я еще не забрал ключей у Мамы.
Только намеривался.
Но на душе кошки скребут... Совета спросить не у кого, просвещать в свое личное знакомых людей не хочу. Тем более понимаю на 100% что мне все скажут, что моя девушка не права, а я не хочу компраментировать ее в глазах знакомых людей. Поэтому и написал сюда

Гость
#12

Возможно, ваша мать привычно нахозяйничала в вашей квартире и это не понравилось вашей девушке.

Гость
#13
Алексей

Да я понимаю, о чем это говорит...
И понимаю что она не вправе ставить такие условия.
Но мне хочется верить, что это всего лишь ее ошибка и она это поймет.
Там еще фишка в том, что её Мама, поддерживает а может и настраивает её, что бы она ставила мне такие условия.
И мне кажется это из категории - вредные советы)))

Просто поговорите со своей девушкой.
Без ультиматумов и выяснения, кто правее, а просто по душам.
Со стороны в этой ситуации более правы Вы, так как квартира Ваша.
Но если девушку не с улицы подобрали и ее переезд к Вам продиктован именно желанием начать совместную взрослую жизнь без контроля мам-пап, ее тоже можно понять.
1. Страх, что связалась с маменькиным сынком и дальше будет только хуже.
2. Со своей уютной и привычной жилплощади переехала в чужую, где с ее мнением не считаются и о возможных гостях не предупреждают.

Гость
#14
Алексей

Да я понимаю, о чем это говорит...
И понимаю что она не вправе ставить такие условия.
Но мне хочется верить, что это всего лишь ее ошибка и она это поймет.
Там еще фишка в том, что её Мама, поддерживает а может и настраивает её, что бы она ставила мне такие условия.
И мне кажется это из категории - вредные советы)))

Поймет, что совершила ошибку, съехавшись с мамсиком и уйдет от вас.

Захария
#15
Алексей

Я еще не забрал ключей у Мамы.
Только намеривался.
Но на душе кошки скребут... Совета спросить не у кого, просвещать в свое личное знакомых людей не хочу. Тем более понимаю на 100% что мне все скажут, что моя девушка не права, а я не хочу компраментировать ее в глазах знакомых людей. Поэтому и написал сюда

Вы же написали " согласился на ее условия"
Согласился, но не выполнил?
Тогда - кто кого....

Гость
#16

Ничего вы своей девушке не объясните. Ей под хвост попала вожжа и ей принципиально важно вас продавить на исполнение ее хотелки. Здесь все пойдет в ход - и обзывание вас мамсиком, и надуманный предлог, что мама зайдет и перероет ее лифчики. Если ваша мать для вашей дамы - дура и невменько, то и о вас она не лучшего мнения, просто с вами удобно.
Кстати, если у вас есть ключи от маминой квартиры, то не забудьте ей их вернуть.

донна Ослабелла
#17

Автор, а с матерью вы-то как договаривались. Что она зайдёт именно в ваше полное отсутствие? У вас самого есть ключ от квартиры мамы? Как она среарирует, если вы с девушкой зайдёте что-то занести или взятть, когда хозяйки дома нет. Девушка скорее права, чем не права.

Инфусья
#18
Алексей

Да я понимаю, о чем это говорит...
И понимаю что она не вправе ставить такие условия.
Но мне хочется верить, что это всего лишь ее ошибка и она это поймет.
Там еще фишка в том, что её Мама, поддерживает а может и настраивает её, что бы она ставила мне такие условия.
И мне кажется это из категории - вредные советы)))

💁🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Что...

Гость
#19

девушка не права... гони ее на х....
она не жена и не владелица квартиры чтобы командовать у кого ключи....

Гость
#20
Гость

девушка не права... гони ее на х....
она не жена и не владелица квартиры чтобы командовать у кого ключи....

Если изначально обращаться с девушкой таким образом, что переезжая в жилье к мужу она становится никем - ни женой, ни хозяйкой, ни человеком, с мнением которого считаются - не удивляйтесь, если через неделю она съедет и Вы останетесь в своей квартире один дро.чить в кулачок.
Она-то найдет себе нормального, а Вас с такими требованиями будет терпеть только бомжиха за жилплощадь.

Гость
#21
Гость

Если изначально обращаться с девушкой таким образом, что переезжая в жилье к мужу она становится никем - ни женой, ни хозяйкой, ни человеком, с мнением которого считаются - не удивляйтесь, если через неделю она съедет и Вы останетесь в своей квартире один дро.чить в кулачок.
Она-то найдет себе нормального, а Вас с такими требованиями будет терпеть только бомжиха за жилплощадь.

А что за мошенничество? Она кто такая на данный момент? Дена может так говорить, девушка нет

Захария
#22
донна Ослабелла

Автор, а с матерью вы-то как договаривались. Что она зайдёт именно в ваше полное отсутствие? У вас самого есть ключ от квартиры мамы? Как она среарирует, если вы с девушкой зайдёте что-то занести или взятть, когда хозяйки дома нет. Девушка скорее права, чем не права.

"Мама пришла, когда мы с девушкой были на работе.
Но я сам об этом просил, и знал что она зайдёт"
Зайдет взять свои вещи.. Зашла взять свои вещи
Когда гарантированно никому не помешает
По договоренности...
В чем тут девушка права ...

Гость
#23
Гость

Поймет, что совершила ошибку, съехавшись с мамсиком и уйдет от вас.

и слава богу если такая свалит....

Гость
#24
Гость

А что за мошенничество? Она кто такая на данный момент? Дена может так говорить, девушка нет

Девушка просто уедет, а ты останешься никчемным унылым дро.чером, коротающем свои вечера на женских сайтах в унылых попытках получить хоть капельку женского внимания.

Гость
#25
Гость

и слава богу если такая свалит....

И верно, слава богу, найдет себе нормального парня, а не мамкиного подъюбника.

донна Ослабелла
#26
Захария

"Мама пришла, когда мы с девушкой были на работе.
Но я сам об этом просил, и знал что она зайдёт"
Зайдет взять свои вещи.. Зашла взять свои вещи
Когда гарантированно никому не помешает
По договоренности...
В чем тут девушка права ...

Из этого выходит, что паренёк договорился с мамой за спиной девушки. Не посчитав нужным постаавитть её в известность или согласовать это с ней. Класс.((

Гость
#27
Гость

Девушка просто уедет, а ты останешься никчемным унылым дро.чером, коротающем свои вечера на женских сайтах в унылых попытках получить хоть капельку женского внимания.

Он нормальную найдёт. Хватит чсв что вам замены нет 😃 а не мошенницу какую то

Гость
#28
Гость

Если изначально обращаться с девушкой таким образом, что переезжая в жилье к мужу она становится никем - ни женой, ни хозяйкой, ни человеком, с мнением которого считаются - не удивляйтесь, если через неделю она съедет и Вы останетесь в своей квартире один дро.чить в кулачок.
Она-то найдет себе нормального, а Вас с такими требованиями будет терпеть только бомжиха за жилплощадь.

а она и есть никто и звать ее никак..... ключами от квартиры распоряжается только ее хозяин.... двушка может сказать что ей не нравится наличие ключей у мамы но ТРЕБОВАТЬ забрать да еще ставя условия........ я бы послал сразу... и кстати - моя подруга не спрашивает у кого есть ключи от моей квартиры и от дачи тоже...

Захария
#29
донна Ослабелла

Из этого выходит, что паренёк договорился с мамой за спиной девушки. Не посчитав нужным постаавитть её в известность или согласовать это с ней. Класс.((

Во-первых, не факт, что за спиной
А, во- вторых, что тут особо надо согласовывать? Разовый визит в семейную квартиру, которую она честно не считает теперь своей? За своими вещами, выложенными специально? А не закрытыми где то в шкафах?

Гость
#30
Гость

И верно, слава богу, найдет себе нормального парня, а не мамкиного подъюбника.

ей никто не запрещал искать и до того

Гость
#31
донна Ослабелла

Из этого выходит, что паренёк договорился с мамой за спиной девушки. Не посчитав нужным постаавитть её в известность или согласовать это с ней. Класс.((

а зачем девушке знать про это? она кто? мама член семьи собственника и бывшая хозяйка в этой квартире... девушка - никто.

донна Ослабелла
#32
Захария

Во-первых, не факт, что за спиной
А, во- вторых, что тут особо надо согласовывать? Разовый визит в семейную квартиру, которую она честно не считает теперь своей? За своими вещами, выложенными специально? А не закрытыми где то в шкафах?

Теперь мне что ли цитаты вам из старпоста кидатть? "Я знал, что она зайдёт". Он-то сам знал, это ясно.
Понятно, почему девчонка истеритт.

донна Ослабелла
#33
Гость

а зачем девушке знать про это? она кто? мама член семьи собственника и бывшая хозяйка в этой квартире... девушка - никто.

Вы тоже всяких никто к себе в дом жить поселяете? Вроде парнишка сам её туда позвал.

Захария
#34
донна Ослабелла

Теперь мне что ли цитаты вам из старпоста кидатть? "Я знал, что она зайдёт". Он-то сам знал, это ясно.
Понятно, почему девчонка истеритт.

Но раз девушка настроена категорично " забери ключи", то она узнала, знала о визите.. Никто этого не скрывал...
Кто сказал, что постфактум?
Вещи были сложены в кучу, а она ни бум-бум? Не увидела кучу, уходя из дома? А придя, заметила, что ее нет?
Так почему она истерит?
Зная, как и почему заходила его мама?
Какие у нее основания для истерики?

Сон
#35

Она вас прогибает.Ваши отношения с матерью...повторюсь не с кем то там....а именно с матерью ставятся в противовес вашим отношениям с девушкой(если ее можно так назвать).Перед вами выбор мать или она.По моему ответ очевиден.А если по попростому,........не переводимый русский фольклер,что бы мне какая то........,ставила условия в моей квартире в отношении моей матери,одно негативная мысль в ее сторону ,поуши в асфальт закатаю.

Алексей
#36
Захария

Но раз девушка настроена категорично " забери ключи", то она узнала, знала о визите.. Никто этого не скрывал...
Кто сказал, что постфактум?
Вещи были сложены в кучу, а она ни бум-бум? Не увидела кучу, уходя из дома? А придя, заметила, что ее нет?
Так почему она истерит?
Зная, как и почему заходила его мама?
Какие у нее основания для истерики?

Я не ошибся, моя девушка тоже знала за ранее что придет мама. Просто это не было событием и я запамятовал, что предупреждал девушку об этом.

донна Ослабелла
#37
Захария

Но раз девушка настроена категорично " забери ключи", то она узнала, знала о визите.. Никто этого не скрывал...
Кто сказал, что постфактум?
Вещи были сложены в кучу, а она ни бум-бум? Не увидела кучу, уходя из дома? А придя, заметила, что ее нет?
Так почему она истерит?
Зная, как и почему заходила его мама?
Какие у нее основания для истерики?

Она, блин, следопытом иль детективом там бытть должна?? Ага, вещи сложены, значит кто-то придёт их забратть, интересно кто... А, вот ещё в чайнике воды поуменьшилось, значит, этот кто-то вдобавок чай здесь пил.
Вы ей по такому принципу жить там советуете??

Гость
#38
Алексей

Всё верно, я боюсь исполнения ее угрозы. Люблю её.
Я уже согласился на ее условия.
Но...
Как то тяжко на душе. Считаю что она не права.

Аленя сломали, назад дороги нет, либо новую искать, либо все будет становится только хуже. Когда женщина ломает мужчину она перестает его уважать.

Захария
#39
Алексей

Я не ошибся, моя девушка тоже знала за ранее что придет мама. Просто это не было событием и я запамятовал, что предупреждал девушку об этом.

Да вы ладно..
Вы фигово сочиняете тему
Но дело не в этом...
По сути то.. В подобной ситуации. Девушка или предупреждена, или сама видит, или ей не врут, сообщают о том, что визит был
Чего ногами топать то?
Говорят же - мама не вламывается, мама понимает, что это не ее сейчас дом, мама тактична, мама по договоренности.... Где причины для каприза ?

Захария
#40
донна Ослабелла

Она, блин, следопытом иль детективом там бытть должна?? Ага, вещи сложены, значит кто-то придёт их забратть, интересно кто... А, вот ещё в чайнике воды поуменьшилось, значит, этот кто-то вдобавок чай здесь пил.
Вы ей по такому принципу жить там советуете??

Не. Ну куча вещей?
Вдруг..появилась.. На каком нибудь диване. .
У них там что, трехэтажная квартира что ли?
Она или знала заранее, или увидела, или ей сообщили днем, не врали..
Не важно...
Где причины для капризов и истерик?
Мама не вламывается, мама тактична, мама не считает себя вправе без спроса, мама заехала за своими вещами по согласованию, никому не помешав. Отдавая себе отчёт, что это не ее сейчас дом..
Что случилось то?

Гость
#41
Алексей

Я не ошибся, моя девушка тоже знала за ранее что придет мама. Просто это не было событием и я запамятовал, что предупреждал девушку об этом.

Плохо вбрасываешь, значит. Расти и расти тебе еще)

донна Ослабелла
#42
Захария

Не. Ну куча вещей?
Вдруг..появилась.. На каком нибудь диване. .
У них там что, трехэтажная квартира что ли?
Она или знала заранее, или увидела, или ей сообщили днем, не врали..
Не важно...
Где причины для капризов и истерик?
Мама не вламывается, мама тактична, мама не считает себя вправе без спроса, мама заехала за своими вещами по согласованию, никому не помешав. Отдавая себе отчёт, что это не ее сейчас дом..
Что случилось то?

Вы шутите?! Позвал житть, но не её это дом, неужели девахе непонятно, так что ли??
Вы в курсе, как разговор этой пары протекал? Нас там не было. А здесь представлена версия парня, который, как идиот, в старпосте всюду слово Мать, Мамин пишет с большой буквы. Я эту девчонку понимаю.

Захария
#43
донна Ослабелла

Вы шутите?! Позвал житть, но не её это дом, неужели девахе непонятно, так что ли??
Вы в курсе, как разговор этой пары протекал? Нас там не было. А здесь представлена версия парня, который, как идиот, в старпосте всюду слово Мать, Мамин пишет с большой буквы. Я эту девчонку понимаю.

Почему не ее дом?
Я пишу, что это не мамин сейчас дом.. Как вы читаете..
Версия автора сочинение. ЭТА история выдумана
Но по сути?
Отчего истерить барышне, если мама молодого человека пришла разок, по согласованию, никому не помешав, не рыться/копаться, а просто забрать вещи?
Какие основания для истерик, подозрений, если парень говорит, что мама внятная, не вламывается, а разок зашла забрать своё?
В чем драма для девушки?

#44

Ба! Меня тоже ключи от квартиры родителей и у них от моей. И мы тоже частенько заносим и забираем вещи в отсутствии друг друга. Мой мужчина не истерит по этому поводу.
Кстати выручает, когда кто-то забыл ключи на работе например

донна Ослабелла
#45
Захария

Почему не ее дом?
Я пишу, что это не мамин сейчас дом.. Как вы читаете..
Версия автора сочинение. ЭТА история выдумана
Но по сути?
Отчего истерить барышне, если мама молодого человека пришла разок, по согласованию, никому не помешав, не рыться/копаться, а просто забрать вещи?
Какие основания для истерик, подозрений, если парень говорит, что мама внятная, не вламывается, а разок зашла забрать своё?
В чем драма для девушки?

Потому что автор сочинения дурак. Одно из двух. Девочке точно было заявлено, что мама зайдёт в их отсутствие, или было вскользь произнесено, что мать заскочит как-нитть. Что можно трактовать, как зайдёт вечером, когда все будут дома.

.

Захария
#46
донна Ослабелла

Потому что автор сочинения дурак. Одно из двух. Девочке точно было заявлено, что мама зайдёт в их отсутствие, или было вскользь произнесено, что мать заскочит как-нитть. Что можно трактовать, как зайдёт вечером, когда все будут дома.


.

А ей хотелось с этой женщиной встретиться что ли?
Куда как лучше, когда никого нет дома..
Так в чем причина истерики этой гипотетической девочки?

Гость
#47
Захария

Во-первых, не факт, что за спиной
А, во- вторых, что тут особо надо согласовывать? Разовый визит в семейную квартиру, которую она честно не считает теперь своей? За своими вещами, выложенными специально? А не закрытыми где то в шкафах?

Так это так и есть квартира не ее.

Захария
#48
Гость

Так это так и есть квартира не ее.

Не ее
Но я придерживаюсь того мнения, что если пара живет в квартире, то это их дом на данный момент. В моем понимании человечности, морали...
Но моральные, человеческие права этой девушки и не были нарушены

Гость
#49

Не будет она Леной. Ни с того ни с сего на тетку наехала. Свекровь возможно будущую. Уде враждовать начала. Бедная женщина. К сыну приехать не может родная мать.

Захария
#50
Гость

Так это так и есть квартира не ее.

А.. Вы про то, что не матери квартира. Ну да. Не ее. Но есть такие, кто вломятся, считая своей по праву материнства.Мама из этой темы не из таких..
Хотя... кто там знает. Может она юридически и матери вымышленного героя принадлежит. Это в теме не обозначено

Гость
#51

Автор ты влип с этой девушкой. Сходи лучше на мужской форум там тебе мозги поправят.