Гость
Статьи
Отец и брат решили нас …

Отец и брат решили нас с мамой лишить всего

Здравствуйте. Ситуация такая. Мать всю жизнь терпела выходки отца и жила с ним только ради нас с братом так сказать. Жили мы в трешке, ещё отец приобрёл дачу , возвёл там каркас дома. Ещё когда мы с братом маленькие были. Дача была запущена, мы с матерью проползали на корачках вдоль и поперёк ее. Отец считает это не мужская работа и они с малолетним братцем максимум домом занимались. И то с нашей помощью. У отца по жизни некая ненависть ко всему женскому полу, он всех стервами и ***** считает, мы с матерью не исключение, зато нежная любовь к сыну. Мать говорит даже в роддоме расстроился, когда сказали, что девочка родилась. Суть сейчас такова: мне 32 года, у меня два сына, воспитываю одна, из имущества ничего нет, братец, на 3 года младше, лет 6 назад нашёл себе обеспеченную девушку, им ее родители купили квартиру и они там живут нерасписанные и без детей. Отец половину машины помог выплатить сынку, и пообещал что дача его. Мне было сказано ещё в детстве, что моей будет только то, что мне муж даст. Все отца- сынку. Сейчас братец вздумал продать дачу, сложить с квартирой девушки и купить новую с ремонтом шикарную квартиру. На мой вопрос не хочет ли он нам с племянниками дать хоть 3 часть от дачи, хоть в долг до того времени, как продастся квартира отцовская, чтоб мы тоже смогли что то своё приобрести, послал меня, сказал я ничего не заслуживаю там, все его. Мать на моей стороне. Они женаты с отцом. Но мать живет со мной на съёмной, а он один в трешке и имеет любовницу. Я сказала братцу что имею право обратиться в суд тогда, на что он выкрикнул что заставит отца дарственную на него написать всего… что скажите?))

11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мать на вашей стороне
они с вашим отцом женаты
Гм...
Квартира у отца до брака. Дача в браке
Все что представляется возможным, это развод родителей и пилежка дачи..

Даже не спрашиваю, откуда у вас два сына без отца
Но вот вы хотите, чтобы ваш отец или брат обеспечил вас/их жильем
А почему не отец ваших детей своих детей?

Гость
#3

Объясните мне пожалуйста. Вы же видите пример неудачного брака своих родителей и как вы решились с голой по-пой при этом стать матерью одиночкой с двумя детьми?

Гость
#4

Если квартира и дача нажиты родителями в браке, то отец не может единолично ими распоряжаться. Не важно при этом, кто титульный собственник.
Так что, если имущество нажито в браке, то отец может подарить сыну только свою половину. А мать вам свою.

#5

Если квартира, и дача были приобретены родителями в браке, то отец не может ни продать, ни подарить брату без Согласия мамы, которое оформляется у нотариуса.
Если отношения родителей зашли так далеко, то им надо разводиться, и делить имущество пополам. Потом каждый будет распоряжаться своей половиной. Можно будет продать,поделить деньги. Отец может выкупить у мамы её половину квартиры, и дачи.

Гость
#6

Здесь несколько вопросов. Кто собственник трешки и дачи. Дача как я поняла строилась в браке, значит нужно согласие вашей матери на продажу. По поводу трешки неясно вообще ничего. Кто собственник или квартира муниципальная и все в ней имеют регистрацию. Думаю матери нужно подать на развод и раздел имущества.

Гость
#7

Ни на какой суд вы права не имеете

Гость
#8

Авторша, никто кроме вас не виноват в том, что вы ни шиша в жизни не заработали а только плодились.
От отца что-то получить вы можете только по наследству, при жизни он своим имуществом распоряжается сам, по собственному усмотрению.
И с чего вы решили сто он мобирается продавать свою 3-комнатную квартиру? К вам под мост собрался что-ли?
И мамаша ваша и не пикнет, надо понимать, потому что прекрасно ронимает, что ее аклада в имущество никакого нет.

Гость
#9
Гость

Если квартира и дача нажиты родителями в браке, то отец не может единолично ими распоряжаться. Не важно при этом, кто титульный собственник.
Так что, если имущество нажито в браке, то отец может подарить сыну только свою половину. А мать вам свою.

Для этого надо подать на раздел имущества а потом уже дарить свою долю.

Гость
#10
Гость

Авторша, никто кроме вас не виноват в том, что вы ни шиша в жизни не заработали а только плодились.
От отца что-то получить вы можете только по наследству, при жизни он своим имуществом распоряжается сам, по собственному усмотрению.
И с чего вы решили сто он мобирается продавать свою 3-комнатную квартиру? К вам под мост собрался что-ли?
И мамаша ваша и не пикнет, надо понимать, потому что прекрасно ронимает, что ее аклада в имущество никакого нет.

А матери и не надо ничего вкладывать. Она априори является владелицей половины что нажито в браке.

#11
Захария

мать на вашей стороне
они с вашим отцом женаты
Гм...
Квартира у отца до брака. Дача в браке
Все что представляется возможным, это развод родителей и пилежка дачи..

Даже не спрашиваю, откуда у вас два сына без отца
Но вот вы хотите, чтобы ваш отец или брат обеспечил вас/их жильем
А почему не отец ваших детей своих детей?

Квартира и дача в браке приобретались! Про отца детей здесь речи не идёт. И нигде не указано, что я с голой попой. Просто жду когда достоится дом с нашей квартирой. Деньги у меня есть на нее. Здесь вопрос наследства! Между строк не читайте

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: