Гость
Статьи
Мать мужа до сих пор …

Мать мужа до сих пор его одевает и обувает

Добрый день!
Ситуация такова: год встречались с парнем, позже переехали с области в Москву, так как он устроился там на работу. Я бросила свою работу, поехала вместе с ним и нашла новую. Еще спустя год мы поженились. Сам он из обеспеченной семьи, мои родители намного меньшего достатка, чем его. И так уж вышло, что его мать с детства и вплоть до нынешнего возраста одевает/обувает его. Зарплата у нас с ним почти одинаковая, платим за все пополам (квартира, продукты, хотя ест он намного больше меня), но он совершенно не знает цену деньгам, так как его так воспитали и баловали. Я сама обеспечиваю себя с 18 лет, сама все себе покупаю, у родителей не прошу ни копейки, максимум, что могу попросить – это помочь в плане каких-то медицинских услуг, когда денег не хватает, а срочно лечиться надо. И вот сейчас наступил тот момент, когда денег нам действительно не хватает. Ну или только мне так кажется) Он может пойти перекусить на работе на 1000 рублей, а я не смогу себе купить даже новую обувь, потому что знаю, что есть нужды гораздо более важные, стараюсь экономить и смотрю наперед, потому что время сейчас сложное. А ему даже не приходится париться, ведь мамочка даже не спрашивая у него, молча заказывает ему новые брючки, туфельки и рубашечки :) Денюжку кидает, когда надо, в попу целует :)
Меня это жутко достало! Как считаете, как с этим быть? Разговаривать мне с ней нет смысла, не поймет она этого. #матьмужа #свекровь #муж

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы завидуете или что? Что вообще вы предлагаете?

Гость
#2

А почему Вы не купите себе обувь с зп?🙄
Если он ест больше, логично, что он должен и в продукты вкладывать больше, если у вас с ним «пополам». Только какой может быть «пополам», если готовите Вы, мне непонятно.

Гость
#3

Я помню пришла в гости парню и вижу что его мамаша греет ужин ему , представила этого великовозрастного детину в качестве мужа и мне так стало омерзительно , ушла и потом высмеяла его .

Автор , не надо смотреть в рот а надо действовать .

Захария
#4

Почему с ней то? С ним.
Опять это платим за все попалам
Как вы это осуществляете?
Купили , скинувшись упаковку котлет, он сьел четыре из шести?
Ну на пальцах, объясняйте, что пусть скидывается на 2/3 коробки..
Переходите от попалам к процентному варианту... В еде..
Если вы из тех, кто всегда ест одно и тоже, но в разных пропорциях, то у вас получится...
А если он котлеты, а вы виноград и шоколадку, то фиг знает как считать...
Может он больше, да дешевле...

Гость
#5

Купите себе обувь, автор. Вы взяли на себя всю ответственность, ничего ему не оставив. Почему, кстати, вы собрались разговаривать со свекровью, а не с ним? И о чем?

Захария
#6

"Он может пойти перекусить на работе на 1000 рублей, а я не смогу себе купить даже новую обувь, потому что знаю, что есть нужды гораздо более важные, стараюсь экономить и смотрю наперед"
А это про что?
Вы копите свои?
А он тратит?
Ну купите уже ботинки. Как без них то

#7

Вы замужем?

Гость
#8

Так если вы финансово каждый сам по себе, то вас не касается, что там дают и покупают ему родители. Это их дела.

По всему остальному, ну не нужно было идти замуж за пополамщика. Потому что это все равно не семья, а соседи по общежитию, у которых бывает секс.

Если уж вы всё делите, то пойдите до логического конца, поделите полки в холодильнике и не скидывайтесь на продукты. Пусть каждый себе сам еду покупает и сам готовит. Чтобы он вас хотя бы не объедал.
Всё равно у вас не брак, а туфта какая то, уж извините.

В семье не делят на твое-моё, семья - это МЫ и НАШЕ.

Гость
#9

И что? Не хватает денег, ему помогает его мама. Он ест на 1000 р. за счет своей мамы,он же у вас не просит. Или вы хотите чтоб его мама еще и вс кормила и одевала? Так просите у своей мамы или ищите подработку.

Гость
#10
Гость

А почему Вы не купите себе обувь с зп?🙄
Если он ест больше, логично, что он должен и в продукты вкладывать больше, если у вас с ним «пополам». Только какой может быть «пополам», если готовите Вы, мне непонятно.

И я не понимаю, что плохого в том, что родители покупают какую-то одежду своёму ребёнку, если могут и хотят.
Мне мой папа купил пуховик 2 года назад при том, что мы не нуждаемся, захотел, встретил в моем вкусе и купил, с удовольствием ношу.
Я ему и свекру периодически покупаю даже обувь, кстати, идеально удобную в носке.
Свекровь мне украшения периодически дарит, красивые, ношу с удовольствием, я ей недавно кашемировый джемпер купила.
Младшая сестра мужа нам с мужем не покупает подарки, покупает нашей дочки, я покупаю одежду ей, естественно качественную, из натуральных тканей и в ее стиле.

Гость
#11

Что конкретно вас не устраивает? Что свекровь подкидывает сыну деньги? Вы сами плачетесь, что денег нет. Вам будет лучше без помощи свекрови? Хотите сами на свои деньги ( которых не зватает)покупать одежду мужу? Ваши претензии не обоснованы.

Василий
#12

А почему вы решили стать в замужестве пополамщицей? Для чего вам тогда замужество понадобилось, да ещё с таким вафлёром? Чтобы сюда жаловаться?
На форуме несколько раз про это писали. Один сюжет был, когда мужу 7- лет, а его мама, которой 92 года, его в магазин водит одевать. Вы тоже хотите до этого состояния дожить? Дети как у вас появятся, за какие шиши будете свои 50% возмещать?

Гость
#13

Да, зависть через край у тебя авторша.
Может киданет тебя этот парниша. А то мозг ему высушишь весь.
А мать молодец, ребенку своему помогает.

Гость
#14
Гость

Да, зависть через край у тебя авторша.
Может киданет тебя этот парниша. А то мозг ему высушишь весь.
А мать молодец, ребенку своему помогает.

Да я тоже подумала, автор завидует и злится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: