Гость
Статьи
Как простить? Что …

Как простить? Что делать с обидой и болью?

Я раньше никогда не задавалась вопросами о своём детстве, очень любила свою маму. Пока не призналась ей, что ее муж насиловал меня с 9 до 12 лет, а потом просто домогался до 17 моих лет… пока не сдох. Заболел раком и умер от укола плазмы. 

Я очнулась от как от сна в 26… когда мой муж смог выведать эту тайну у меня…он оказался человеком проницательным, сказал тогда, что мои вспышки ярости явно не просто так, спросил было ли в моем детстве что-то…
(Мы с мужем быстро сошлись, через три месяца жили вместе, потом беременность, свадьба)

Тогда я впервые плакала кому-то об этом… и потом воспоминания приходили по крупицам ко мне… я многое до сих пор не помню, но я до сих пор пытаюсь разобраться, как мне с этим жить. 

Душа болит. Мы с мужем обсудили и я захотела сказать матери об этом. Мне нужна была его поддержка, ей я не могла сказать ни слова, ком в горле и ступор. Говорил муж. Она приняла вроде, обнимала, говорила , что не знала ничего, если бы узнала, то ушла бы от него и сделала бы всё, чтобы меня уберечь, сказала ноги её не будет больше на кладбище у его могилы!

Меня вроде отпустило…
Конечно, я хотела с ней поплакать, чтобы она сама что-то сказала может, пожалела…
Но она не говорила со мной больше на эту тему.
Я не говорила больше ничего , как-то спросила , не хотела бы она знать подробнее… она отказалась
Я жалела ее, думала, что ей больно всё это…но однажды, я пришла в гости, тогда я была беременна уже вторым малышом и между делом спросила «какие планы у вас сегодня»… ее ответ поверг меня в ужас «на кладбище едем». Слёзы сами полились одна за одной… она начала говорить какие-то оправдания … «ну это же ее отец!» (у них ещё совместная дочь появилась, как раз мне было 12лет)
В тот день я пришла домой и ревела несколько часов , муж меня не мог успокоить, думал я на него так сильно обиделась… ведь этим утром мы с ним поругались.

(Продолжение в комментарии попробую дописать) #мать

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только недавно узнала, что матерей которые меняют детей на мужиков очень много. Это не мать, это бл.. Не ходи к ней.

Гость
#2

Всё они ляди знают.

#3

К сожалению насилие существует. Это глубоко травмирует.
Ваша мать поступила плохо, оправдания «ну это же ее отец!» конечно же не уместны.

#4

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Только потом, когда ко мне вернулась речь , я смогла ему объяснить , что за предательство произошло. Мать сказала: «забудь и живи дальше! У тебя своё, а у меня своё!» это было как ножом в сердце, я так ее любила и верила в ее святость…

Теперь все больше думаю, а может она знала… ведь как можно это не замечать и не видеть то, что происходит у тебя под носом … да и ещё столько лет.

Как отпустить эту боль?
Не могу перестать плакать.
Каждый день это терзает меня стоит остаться наедине с собой… заполняю мысли чем угодно 24/7 лишь бы не думать, но бывают дни , как сегодня… все спят, а я не могу уснуть… плачу.

Общалась с двумя разными психологами, но что-то не то… не моё может.

С мамой общаюсь сейчас отстранённо , но приходится. Она помогает с старшеньким сыном, работаю вместе с ней.

#5
Nesquik

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Только потом, когда ко мне вернулась речь , я смогла ему объяснить , что за предательство произошло. Мать сказала: «забудь и живи дальше! У тебя своё, а у меня своё!» это было как ножом в сердце, я так ее любила и верила в ее святость…

Теперь все больше думаю, а может она знала… ведь как можно это не замечать и не видеть то, что происходит у тебя под носом … да и ещё столько лет.

Как отпустить эту боль?
Не могу перестать плакать.
Каждый день это терзает меня стоит остаться наедине с собой… заполняю мысли чем угодно 24/7 лишь бы не думать, но бывают дни , как сегодня… все спят, а я не могу уснуть… плачу.

Общалась с двумя разными психологами, но что-то не то… не моё может.

С мамой общаюсь сейчас отстранённо , но приходится. Она помогает с старшеньким сыном, работаю вместе с ней.

Если ты не сказала матери в детстве о том что произошло, очевидно у вас не было близких отношений.
Твоя мать и сейчас не видит что у нее под носом происходит. Просто она такой человек, живет в своем мире.

#6
Незнакомец

Если ты не сказала матери в детстве о том что произошло, очевидно у вас не было близких отношений.
Твоя мать и сейчас не видит что у нее под носом происходит. Просто она такой человек, живет в своем мире.

Вы правы, очень хотелось раньше верить в нашу близость … она с виду для всего окружения - божий одуванчик. Милая, тактичная, слова плохого не скажет никому наперекор.

#7
Nesquik

Вы правы, очень хотелось раньше верить в нашу близость … она с виду для всего окружения - божий одуванчик. Милая, тактичная, слова плохого не скажет никому наперекор.

Я жил за 2000км от дома, и моя мать постоянно мне звонила.
Со стороны это выглядит нормально, мать беспокоится и звонит сыну.
Только вот звонила она лишь для того что бы снять собственную тревогу, ну знаете позвонила, жив, здоров и успокоилась. А то чем я живу ее совсем не интересовало. Такая вот "забота" Мне эти разговоры были очень не приятны, и было даже обидно.
У вас вероятно что-то похожее, ваша мать имеет одни взгляды, а у вас другое видение.

#8
Незнакомец

Я жил за 2000км от дома, и моя мать постоянно мне звонила.
Со стороны это выглядит нормально, мать беспокоится и звонит сыну.
Только вот звонила она лишь для того что бы снять собственную тревогу, ну знаете позвонила, жив, здоров и успокоилась. А то чем я живу ее совсем не интересовало. Такая вот "забота" Мне эти разговоры были очень не приятны, и было даже обидно.
У вас вероятно что-то похожее, ваша мать имеет одни взгляды, а у вас другое видение.

Такими звонками, для галочки… она снимала с себя ответственность за вас. Да и вопрос возникает, почему вы так оказались далеко от дома?

Как-то разговоре моя мать заявила: «всё ей давалось и делалось для нее! Все ей покупали!». Вот и думай теперь, купила меня вроде как выходит? Но никогда не спрашивала меня, нравится ли мне мужик ее, оставляя меня с ним по ночам, уходя на ночные смены. Никогда не задавала мне вопрос… почему я вечно сижу на шкафу (жили мы в те года в съёмной однушке, там шкаф был выше двух метров) было место мое… иногда думаю зачем ты меня в Москву перевезла. Лучше бы и жила дальше с бабушкой и дедушкой в деревне. От них может и не было теплоты и ласки, но там никто не обижал… мать сказала, что это он ей предложил меня забрать… «ребёнок должен жить с матерью». Интересно , он ещё тогда меня «присмотрел»?!

#9
Nesquik

Такими звонками, для галочки… она снимала с себя ответственность за вас. Да и вопрос возникает, почему вы так оказались далеко от дома?

Как-то разговоре моя мать заявила: «всё ей давалось и делалось для нее! Все ей покупали!». Вот и думай теперь, купила меня вроде как выходит? Но никогда не спрашивала меня, нравится ли мне мужик ее, оставляя меня с ним по ночам, уходя на ночные смены. Никогда не задавала мне вопрос… почему я вечно сижу на шкафу (жили мы в те года в съёмной однушке, там шкаф был выше двух метров) было место мое… иногда думаю зачем ты меня в Москву перевезла. Лучше бы и жила дальше с бабушкой и дедушкой в деревне. От них может и не было теплоты и ласки, но там никто не обижал… мать сказала, что это он ей предложил меня забрать… «ребёнок должен жить с матерью». Интересно , он ещё тогда меня «присмотрел»?!

То что мать не спрашивала вашего мнения, это культура поведения у нее такая, тут уже ни чего не поделаешь. Она не знала и не понимала что с вами происходит.
Полагаю, ваш обидчик вас «присмотрел»

#10
Незнакомец

То что мать не спрашивала вашего мнения, это культура поведения у нее такая, тут уже ни чего не поделаешь. Она не знала и не понимала что с вами происходит.
Полагаю, ваш обидчик вас «присмотрел»

Не знаю, как достучаться до неё! Посещают мысли рассказать на работе/родственникам (особенно тем,кого она очень уважает) , может кто-то даст ей моральной взбучки. И сестре хочу рассказать, но думаю дожидаться ее совершеннолетия…
Отчиму хотела на памятнике краской написать «педофил» , чтобы его родственники тоже узнали!
Бомбит изнутри всю!

#11
Nesquik

Не знаю, как достучаться до неё! Посещают мысли рассказать на работе/родственникам (особенно тем,кого она очень уважает) , может кто-то даст ей моральной взбучки. И сестре хочу рассказать, но думаю дожидаться ее совершеннолетия…
Отчиму хотела на памятнике краской написать «педофил» , чтобы его родственники тоже узнали!
Бомбит изнутри всю!

Боюсь что если вы расскажете родственникам, они вам сначала посочувствуют а потом тоже пойдут на могилку.
Как до матери достучаться не знаю.
Но сделать для себя что-то надо, что бы меньше нервничать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: