Гость
Статьи
как попросить маму …

как попросить маму освободить мою квартиру

Такая ситуация, мне по наследству досталась квартира, всю жизнь жили в ней всей семьей (я, мама, сёстры, и даже мамины мужчины). Отношения у нас с матерью мягко говоря - ужасные. Все детство она говорила что ненавидит меня и лучше бы я не появлялась, поднимала руку, унижала, пыталась ВЫГНАТЬ ИЗ МОЕЙ ЖЕ КВАРТИРЫ и тд. Сейчас мне исполнилось 18, я живу в съёмной квартире, а они с сестрой в моей. Она никогда не пыталась ничего делать для моего хорошего будущего, даже образование я получала самостоятельно и без ее помощи, ей всегда было наплевать что у меня и как. Я один собственник, до моего совершеннолетия она шла просто опекуном и конечно же, прописана там. Добровольно она выселяться не хочет, хотя есть деньги чтобы купить СВОЮ квартиру. Я никак не могу до неё достучаться и объяснить - что ну не вариант мне жить по съёмным квартирам, когда есть своя, с ней жить тоже невозможно, да и не хочется как то. Скажите, могу ли я как то выпроводить ее из своей квартиры?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить замки.

Гость
#2

К юристу сходите, вопрос непростой, т.к. мать там прописана, но юрист подскажет. Только не идите на бесплатную консультацию, там вас будут пытаться на большие деньги развести, предлагая вам тут же оформить кучу ненужных документов (и разведут, 100%, вам же всего 18, еще человек неопытный в плане обманов), идите сразу платно, тогда за небольшие деньги получите консультацию.

Гость
#3
Гость

Сменить замки.

))))))))))))))
В присутствии матери и сестры?))))))))))))))

Гость
#4

Конесно, можете.
Идите в суд и выписывайте ее и сестру.
После их выписки меняйте замки и желательно поставить квартирную сигнализацию.
Потом вызываете службу, которая помогает людям переезжать, они упаковывывают все их вещи и мебель и выносят на улицу.

Гость
#5
Гость

))))))))))))))
В присутствии матери и сестры?))))))))))))))

Ну не круглосуточно же они дома сидят)

Гость
#6

Ну так через суд ведь, ежели добровольно не хочет. Но, как и всегда, есть нюансы - в суде процедура снятия с регистрации пройдёт на "ура" только при условии, что маман есть где жить, окромя этой квартиры. Тоже самое и сестра. Иначе дохлый номер. Далее уже нужно как-то крутиться и изворачиваться, пытаясь обеспечить мамо жилплощадью. И сестру.

Гость
#7
Гость

Конесно, можете.
Идите в суд и выписывайте ее и сестру.
После их выписки меняйте замки и желательно поставить квартирную сигнализацию.
Потом вызываете службу, которая помогает людям переезжать, они упаковывывают все их вещи и мебель и выносят на улицу.

:))) децкий сад, вторая группа

Гость
#8
Гость

Ну так через суд ведь, ежели добровольно не хочет. Но, как и всегда, есть нюансы - в суде процедура снятия с регистрации пройдёт на "ура" только при условии, что маман есть где жить, окромя этой квартиры. Тоже самое и сестра. Иначе дохлый номер. Далее уже нужно как-то крутиться и изворачиваться, пытаясь обеспечить мамо жилплощадью. И сестру.

Даже если им негде жить, их все равно выпишут, просто могут дать отстрочку на полгода. Никаким жильем их автор обеспечивать не должна.
И да, их выпишут на улицу, даже если сестра несовершеннолетняя.

Не надо вводить автора в заблуждение про дохлые номера.

Гость
#9
Гость

Ну так через суд ведь, ежели добровольно не хочет. Но, как и всегда, есть нюансы - в суде процедура снятия с регистрации пройдёт на "ура" только при условии, что маман есть где жить, окромя этой квартиры. Тоже самое и сестра. Иначе дохлый номер. Далее уже нужно как-то крутиться и изворачиваться, пытаясь обеспечить мамо жилплощадью. И сестру.

Вы не правы. Выселят их хоть на улицу, никого квартирами автор обеспечивать не должна.

Гость
#10
Гость

:))) децкий сад, вторая группа

Аха, у вас, "диванный юрист", в недалеком прошлом такой же вирусолог.😄

Учите матчасть и судебную практику, и больше не пишите фигни.😛

Гость
#11
Гость

Даже если им негде жить, их все равно выпишут, просто могут дать отстрочку на полгода. Никаким жильем их автор обеспечивать не должна.
И да, их выпишут на улицу, даже если сестра несовершеннолетняя.

Не надо вводить автора в заблуждение про дохлые номера.

Обеспечивать ИХ жильём, разумеется, не должна. Но тогда и х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣й их выпишут, маман с сестрицей.
Что касается твоих остальных утверждений - вперёд и с песней, предложи Автору представлять её интересы в суде. А потом (после оглашения решения) я посмеюсь.

Гость
#12
Гость

Обеспечивать ИХ жильём, разумеется, не должна. Но тогда и х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣й их выпишут, маман с сестрицей.
Что касается твоих остальных утверждений - вперёд и с песней, предложи Автору представлять её интересы в суде. А потом (после оглашения решения) я посмеюсь.

Их выпишут по суду на улицу максимум через год.

Гость
#13
Гость

Аха, у вас, "диванный юрист", в недалеком прошлом такой же вирусолог.😄

Учите матчасть и судебную практику, и больше не пишите фигни.😛

Про матчасть и судебную практику подробнее, пожалуйста, господин Нев⁣⁣⁣⁣⁣зъе⁣⁣⁣⁣⁣⁣бе⁣⁣⁣⁣⁣⁣нн⁣⁣⁣⁣ый Юрист. Только без бла-бла-бла, просто ссылку-другую (на судебную практику, не на форумную болтовню).

Гость
#14
Гость

Их выпишут по суду на улицу максимум через год.

бла-бла-бла...
ССЫЛКУ на судебную практику!!!

Гость
#15
Гость

бла-бла-бла...
ССЫЛКУ на судебную практику!!!

Не собираюсь метать бисер перед свиньёй.👎
👉🖕

Гость
#16
Гость

Обеспечивать ИХ жильём, разумеется, не должна. Но тогда и х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣й их выпишут, маман с сестрицей.
Что касается твоих остальных утверждений - вперёд и с песней, предложи Автору представлять её интересы в суде. А потом (после оглашения решения) я посмеюсь.

На крайняк автор может продать квартиру вместе с прописанными там мамашей и сестрой, и их новый собственник выпишет легко.

Гость
#17
Гость

На крайняк автор может продать квартиру вместе с прописанными там мамашей и сестрой, и их новый собственник выпишет легко.

Это уже варианты дальнейших действий, когда ей откажут в суде (а ей откажут), речь у Автора вообще не об этом.

Гость
#18
Гость

На крайняк автор может продать квартиру вместе с прописанными там мамашей и сестрой, и их новый собственник выпишет легко.

Так поступить можно , но крайне невыгодно, потому что при такой продаже стоимость квартиры упадет вдвое, если не больше.

Выгодней выписать их самой, издержки будут минимальны.

Гость
#20

Сейчас на улицу не выписывают, нужна консультация юриста

Гость
#21
Гость

Сейчас на улицу не выписывают, нужна консультация юриста

Это раньше не выписывали, а сейчас и это уже давненько, выписывают даже несовершеннолетних.
Максимальную отсрочку при выселении, которую давали на моей памяти, это 1 год, ее дали матери с двумя маленькими детьми.
Остальным полгода и досвидос.

Гость
#22

С такой мамой только твёрдо. Дать срок, например, 3 месяца на выселение и поиск другого жилья. Предупредить, что на след.день после окончания срока смените замки и вселитесь сама. И так и сделать, если они не съедут. С регистрацией мамы разобраться за эти 3 месяца - снять её с регистрации. Если сестра несовершеннолетняя и зарегистрирована в квартире, то всё сложнее. Тогда Вам на платную консультацию к юристу, чтобы грамотно выписать обеих.
И учтите, что отношения и с мамой и с сестрой Вы потеряете после этого. То есть идёт квартира в обмен на отношения с ними. Судя по тексту, это невелика потеря, но всё же обдумайте этот минус, готовы ли Вы на него.

#23

Автор, двоих совершеннолетних людей, без инвалидности и пенсионеров, снять с регистрации в вашей квартире реально. Но исключительно через суд. Потом с полицией приходите - после решений и просите освободить квартиру. Занимайтесь этим быстрее, нанимайте юриста. Успехов!

Гость
#24

продайте ее (квартиру)

Гость
#25
Гость

продайте ее (квартиру)

А зачем автору терять на продаже. Квартира с прописанными стоит дешевле.

Гость
#26

Автор вам надо сначала мать снять с регистрации а затем и сестру.

Гость
#27
Гость

Сменить замки.

Это незаконно, так как мать в квартире зарегистрирована. Если автор сменит замки. мать будет вселена с полицией.
Автору надо обращаться в суд по поводу снятия матери и сестры с регистрационного учёта и выселения. Но лучше всего до этого предварительно посоветоваться с двумя-тремя юристами. И пусть они не озвучивают собственную интерпретацию законов, а пальцем ткнут в законы и положения... Если сестра несовершеннолетняя и нет другого жилья, то могут быть проблемы по выселению сестры до её совершеннолетия. Но это только суд решит.

Гость
#28
Гость

На крайняк автор может продать квартиру вместе с прописанными там мамашей и сестрой, и их новый собственник выпишет легко.

Продать-то может. Весь вопрос, за сколько?

Василий
#29

Только через суд.

#30

Сдайте квартиру паре крупных бугаёв на месяц по Договору. Через месяц квартира будет свободной.

Гость
#31

Как вариант, нанять для этой процедуры юриста... если по-хорошему выжившая из ума эгоистка не понимает ...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: