Гость
Статьи
Почему те, кто живут с …

Почему те, кто живут с родителями пытаются такое изобразить?

что им нормально? Никому не будет нормально что его контролируют, учат жить, отчитывают, вмешивается в личную жизнь.Им так сложно признать что они просто слишком ленивые и инфантильные чтобы заработать на отдельное жилье? #родители

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Отдельное жилье у черта на ногах, откуда надо ездить на работу, толкаться в автобусе, а тут пять минут пешком

Лапуся
#2
Лапуся

Отдельное жилье у черта на ногах, откуда надо ездить на работу, толкаться в автобусе, а тут пять минут пешком

У черта на рогах

Гость
#3

Дочь отделилась, живёт с парнем. Серьёзный, работящий, очень заботливый. За неё я спокойна.
А сын и не собирается. Говорю: ну что же ты, так и будешь один? Отшучивается: нигде не накормят так вкусно, как дома.
Девушкам он интересен, несмотря пока на отсутствие своего жилья. Красивый, с юмором. Звонят ему, зовут. Нет, сидит в обнимку со своим компом.
Ни разу не был влюблён. Тут у нас ещё все курят, а для него курящая девушка уже как бы и не существует.
Довредничается...

Гость
#4

Так ты не с чужими людьми живешь, а с членами своей семьи. Пока без мужика живешь, смысла в отдельном жилье нет. Свое жилье нужно, когда мужик будет и то надо жилье, если ты с мужиком жить собираешься. Но жить вы можете и раздельно. Вместе жить надо, если детей совместно воспитывааете. Но ребенок может жить неделю с тобой, неделю - с отцом. В европе все так живут и отдельным жильем не спешат обзаводиться, потому что в этом нет никакой выгоды.

Гость
#5
Лапуся

Отдельное жилье у черта на ногах, откуда надо ездить на работу, толкаться в автобусе, а тут пять минут пешком

Езжай тогда в деревню и ездить не надо будет на работу. Работать будешь в огороде летом, а зимой в лютые морозы будешь дома в тепле отдыхать и радоваться.

Гость
#6
Гость

Дочь отделилась, живёт с парнем. Серьёзный, работящий, очень заботливый. За неё я спокойна.
А сын и не собирается. Говорю: ну что же ты, так и будешь один? Отшучивается: нигде не накормят так вкусно, как дома.
Девушкам он интересен, несмотря пока на отсутствие своего жилья. Красивый, с юмором. Звонят ему, зовут. Нет, сидит в обнимку со своим компом.
Ни разу не был влюблён. Тут у нас ещё все курят, а для него курящая девушка уже как бы и не существует.
Довредничается...

Собрать вещички и выкинуть такого сынулю - великовозрастного тунеядца

Свет
#7

А почему вы решили, что они что-то изображают? Это и правда нормально, сейчас цены на жилье очень высокие, а зарплаты маленькие. Дома хорошо, уютно.

Лапуся
#8
Гость

Езжай тогда в деревню и ездить не надо будет на работу. Работать будешь в огороде летом, а зимой в лютые морозы будешь дома в тепле отдыхать и радоваться.

На кой мне огород, я не садовод. Я люблю урожай только собирать и поглощать

Гость
#9
Гость

Так ты не с чужими людьми живешь, а с членами своей семьи. Пока без мужика живешь, смысла в отдельном жилье нет. Свое жилье нужно, когда мужик будет и то надо жилье, если ты с мужиком жить собираешься. Но жить вы можете и раздельно. Вместе жить надо, если детей совместно воспитывааете. Но ребенок может жить неделю с тобой, неделю - с отцом. В европе все так живут и отдельным жильем не спешат обзаводиться, потому что в этом нет никакой выгоды.

Типичные рассуждения утешающей себя нищебродки. Отдельное жилье без родителей и без мужика - это идеальный вариант свободы, финансовой стабильности и личного пространства. А про то что жить с детьми но не вместе я так понимаю вы имеете ввиду опять же с родителями и с детьми под одной крышей. В Европе отдельное жилье это очень выгодно, его всегда можно сдать намного дороже. А не все обзаводятся им именно из-за лени и инфантилизма.

Гость
#10
Свет

А почему вы решили, что они что-то изображают? Это и правда нормально, сейчас цены на жилье очень высокие, а зарплаты маленькие. Дома хорошо, уютно.

Для нищебродов бездарных всегда будут цены высокие и зарплаты маленькие

#11

Я сама мать и очень люблю своих детей. И мы прикладываем все усилия, чтобы купить детям хотя бы по однушке и собираемся лет в 20 их отселить. Но даже если бы у нас не было такой возможности, мы бы пытались помогать им снимать квартиру. Я со стороны матерей даже не понимаю, зачем вам взрослый человек со своими устоями в квартире? Я не представляю как можно жить с детьми и до 30 и до 40 лет!

Автор
#12
Гость

Дочь отделилась, живёт с парнем. Серьёзный, работящий, очень заботливый. За неё я спокойна.
А сын и не собирается. Говорю: ну что же ты, так и будешь один? Отшучивается: нигде не накормят так вкусно, как дома.
Девушкам он интересен, несмотря пока на отсутствие своего жилья. Красивый, с юмором. Звонят ему, зовут. Нет, сидит в обнимку со своим компом.
Ни разу не был влюблён. Тут у нас ещё все курят, а для него курящая девушка уже как бы и не существует.
Довредничается...

Спорим ты и есть этот сын

Гость
#13
Гость

Собрать вещички и выкинуть такого сынулю - великовозрастного тунеядца

Не тунеядец. Зарабатывает хорошо, покупает в дом продукты, вещи.
Но выкину. Ради него самого.

Гость
#14
Лапуся

На кой мне огород, я не садовод. Я люблю урожай только собирать и поглощать

А на кой тебе унитазы мыть? Ты любишь в них ср-ать и сс-ать. И белье можешь не стирать.

Гость
#15
Автор

Спорим ты и есть этот сын

На что?))

Гость
#16

Тоже не знаю, как можно жить с родителями. Живу отдельно с 18, своя квартира. С родителями отношения прекрасные, но еще лет с 16 мечтала жить с парнем

Гость
#17
Алиса

Я сама мать и очень люблю своих детей. И мы прикладываем все усилия, чтобы купить детям хотя бы по однушке и собираемся лет в 20 их отселить. Но даже если бы у нас не было такой возможности, мы бы пытались помогать им снимать квартиру. Я со стороны матерей даже не понимаю, зачем вам взрослый человек со своими устоями в квартире? Я не представляю как можно жить с детьми и до 30 и до 40 лет!

А что с детьми в 30 и 40 лет делается, что ты перестаешь понимать как с ними жить?

Гость
#18
Гость

Для нищебродов бездарных всегда будут цены высокие и зарплаты маленькие

Если метров хватает в квартире на каждого члена семьи, тогда лишняя площадь ни к чему.

Гость
#19
Гость

Типичные рассуждения утешающей себя нищебродки. Отдельное жилье без родителей и без мужика - это идеальный вариант свободы, финансовой стабильности и личного пространства. А про то что жить с детьми но не вместе я так понимаю вы имеете ввиду опять же с родителями и с детьми под одной крышей. В Европе отдельное жилье это очень выгодно, его всегда можно сдать намного дороже. А не все обзаводятся им именно из-за лени и инфантилизма.

Отдельное жилье от членов семьи - это одиночество и неполноценная жизнь, от которой ты больше теряешь, не получая ничего взамен.

Лапуся
#20
Алиса

Я сама мать и очень люблю своих детей. И мы прикладываем все усилия, чтобы купить детям хотя бы по однушке и собираемся лет в 20 их отселить. Но даже если бы у нас не было такой возможности, мы бы пытались помогать им снимать квартиру. Я со стороны матерей даже не понимаю, зачем вам взрослый человек со своими устоями в квартире? Я не представляю как можно жить с детьми и до 30 и до 40 лет!

Наступает такой момент когда не ты с родителями живёшь а родители живут с тобой

Гость
#21
Гость

Типичные рассуждения утешающей себя нищебродки. Отдельное жилье без родителей и без мужика - это идеальный вариант свободы, финансовой стабильности и личного пространства. А про то что жить с детьми но не вместе я так понимаю вы имеете ввиду опять же с родителями и с детьми под одной крышей. В Европе отдельное жилье это очень выгодно, его всегда можно сдать намного дороже. А не все обзаводятся им именно из-за лени и инфантилизма.

Нище-брод тот, кто статусные вещи, предметы роскоши на трудовые доходы приобретает, чтобы выдавать себя за богача, которым нище-брод не является.

Лапуся
#22
Гость

А на кой тебе унитазы мыть? Ты любишь в них ср-ать и сс-ать. И белье можешь не стирать.

Что это за ***? Ахахаха

Гость
#23
Гость

Тоже не знаю, как можно жить с родителями. Живу отдельно с 18, своя квартира. С родителями отношения прекрасные, но еще лет с 16 мечтала жить с парнем

С родителями удобнее, выгоднее. С сожителем жить и нести расходы не каждая женщина согласиться, потому что выгода должна быть, чтобы расходы такие нести.

Гость
#24
Гость

С родителями удобнее, выгоднее. С сожителем жить и нести расходы не каждая женщина согласиться, потому что выгода должна быть, чтобы расходы такие нести.

Тся

Гость
#25
Гость

Собрать вещички и выкинуть такого сынулю - великовозрастного тунеядца

Может от в бюджет вкладывает больше отца (и так тоже бывает).

Гость
#26
Гость

Может от в бюджет вкладывает больше отца (и так тоже бывает).

На кой черт ему это? Он же ребенок. Его родители должны содержать. А он должен жизни радоваться. Вот, когда свои дети у него будут, если будут, тогда он будет их содержать и всем обеспечивать.

#27

Не представляю, как в возрасте старше 20 (лично мне и раньше некомфортно было) люди живут с родителями. В одного жить куда приятнее.

Гость
#28
Гость

С родителями удобнее, выгоднее. С сожителем жить и нести расходы не каждая женщина согласиться, потому что выгода должна быть, чтобы расходы такие нести.

Так в нормальных отношениях обеспечивает парень. При желании я работала, но тратила на себя. Да и это намного приятнее чем с родителями, во всех смыслах

Свет
#29
Гость

Для нищебродов бездарных всегда будут цены высокие и зарплаты маленькие

Ага а тут на форуме одни богачи собираются)
В нашем регионе ( и это далеко не Москва) однушка стоят около 3 млн, двушки-4 и больше. Я говорю про нормальные квартиры, с нормальными квадратами, в хороших районах. Покажите мне человека, который без ипотеки покупает квартиру? Или взять кв и машину в кредит-для вас успех?

Непсихолог
#30
Гость

Дочь отделилась, живёт с парнем. Серьёзный, работящий, очень заботливый. За неё я спокойна.
А сын и не собирается. Говорю: ну что же ты, так и будешь один? Отшучивается: нигде не накормят так вкусно, как дома.
Девушкам он интересен, несмотря пока на отсутствие своего жилья. Красивый, с юмором. Звонят ему, зовут. Нет, сидит в обнимку со своим компом.
Ни разу не был влюблён. Тут у нас ещё все курят, а для него курящая девушка уже как бы и не существует.
Довредничается...

дайте ему начальный капитал и выпихивайте в ипотеку, он мгновенно и деву заведет и та быстрее разродиццо)))
а иначе вы просто растите паразитического инфантила!
и дело не в том что он жениццо в 40-50, а не в 20
а в том что воспитание М не такое как воспитание девочек
М грузить надо проблемами и давать возможность их решать, только так.

Непсихолог
#31
Гость

Не тунеядец. Зарабатывает хорошо, покупает в дом продукты, вещи.
Но выкину. Ради него самого.

вы умничка!!!

Гость
#32

Взрослые люди живут с родителями от безысходности ( нет денег на отдельное жилье, родители немощные, а на сиделку денег нет) либо от инфантильности. Например моя коллега по работе 35 лет живет с мамой. Девушка небедная, каждые 4 месяца ездит в отпуск за границу, машина у нее за 3 млн, могла б запросто взять квартиру отдельную или снять. Но не хочет. Мама ведь делает все бытовые дела, даже обед с собой коллеге готовит и упаковывает. Коллега так и говорит прихожу на все готовое, а буду жить отдельно придется самой делать или платить персоналу, лучше эти ж деньги на маму потрачу. Но там такая девушка...с парнями не встречается, весь досуг и все отпуска с мамой

Гость
#34
Гость

Для нищебродов бездарных всегда будут цены высокие и зарплаты маленькие

Всегда смешно такое читать. Сами то вы сколько в Москве квартир успели уже купить??

Жора
#35
Гость

Дочь отделилась, живёт с парнем. Серьёзный, работящий, очень заботливый. За неё я спокойна.
А сын и не собирается. Говорю: ну что же ты, так и будешь один? Отшучивается: нигде не накормят так вкусно, как дома.
Девушкам он интересен, несмотря пока на отсутствие своего жилья. Красивый, с юмором. Звонят ему, зовут. Нет, сидит в обнимку со своим компом.
Ни разу не был влюблён. Тут у нас ещё все курят, а для него курящая девушка уже как бы и не существует.
Довредничается...

".. курящая девушка уже как бы и не существует...."
Молодец.
Всё правильно понимает.
НЕ наседайте на него. Он сам разберётся--его жизнь.
Сам не курил и не курю, и оба сына ( взрослые ) не курят.
Женщины не курят, курят бабищи тупоголовые.

#36
Гость

Типичные рассуждения утешающей себя нищебродки. Отдельное жилье без родителей и без мужика - это идеальный вариант свободы, финансовой стабильности и личного пространства. А про то что жить с детьми но не вместе я так понимаю вы имеете ввиду опять же с родителями и с детьми под одной крышей. В Европе отдельное жилье это очень выгодно, его всегда можно сдать намного дороже. А не все обзаводятся им именно из-за лени и инфантилизма.

Ну так это же ваше мнение, зачем вы его всем навязываете, живите как хотите, кто-то хочет жить с родителями, кто-то нет. Какая вам разница, кто инфантильный кто нет. Пальто своё белое выгуливаете?)

Гость
#37
Гость

Взрослые люди живут с родителями от безысходности ( нет денег на отдельное жилье, родители немощные, а на сиделку денег нет) либо от инфантильности. Например моя коллега по работе 35 лет живет с мамой. Девушка небедная, каждые 4 месяца ездит в отпуск за границу, машина у нее за 3 млн, могла б запросто взять квартиру отдельную или снять. Но не хочет. Мама ведь делает все бытовые дела, даже обед с собой коллеге готовит и упаковывает. Коллега так и говорит прихожу на все готовое, а буду жить отдельно придется самой делать или платить персоналу, лучше эти ж деньги на маму потрачу. Но там такая девушка...с парнями не встречается, весь досуг и все отпуска с мамой

А что бы с парнями встречаться надо обязательно иметь свою квартиру, иначе никак?

Гость
#38
Гость

Собрать вещички и выкинуть такого сынулю - великовозрастного тунеядца

У нас вообще сосед через стенку есть, пока его мама на работе он телок домой водит и сексится с ними. 🤣
На свое жилье у него денег нет, не говоря уже о съёмном жилье.

Гость
#39
Гость

Типичные рассуждения утешающей себя нищебродки. Отдельное жилье без родителей и без мужика - это идеальный вариант свободы, финансовой стабильности и личного пространства. А про то что жить с детьми но не вместе я так понимаю вы имеете ввиду опять же с родителями и с детьми под одной крышей. В Европе отдельное жилье это очень выгодно, его всегда можно сдать намного дороже. А не все обзаводятся им именно из-за лени и инфантилизма.

Да многие родители мечтают, чтоб дети от них уже свалили, только как их выпнуть?
Драться с ними?
Вот я выше писала про соседа, который телок водит, пока его мама на работе, она на сына орет, чтоб он работал, а он на мать с кулаками кидается, они порой так дерутся, что я боюсь, что стену нам проломят.
Не так просто своих чадушек потом выпнуть. Выпинывают только спокойных и хороших, а буйных и агрессивных терпят и любят. 😁

Гость
#40
Гость

Собрать вещички и выкинуть такого сынулю - великовозрастного тунеядца

Хаха три раза. Моя свекровь такую панихиду устроила, когда муж ко мне переехал. Он мамку кормил, по магазинам водил, баловал. Все в квартире перечинил, дачу в порядок привел. Сыновья разные бывают.

Гость
#41
Алиса

Я сама мать и очень люблю своих детей. И мы прикладываем все усилия, чтобы купить детям хотя бы по однушке и собираемся лет в 20 их отселить. Но даже если бы у нас не было такой возможности, мы бы пытались помогать им снимать квартиру. Я со стороны матерей даже не понимаю, зачем вам взрослый человек со своими устоями в квартире? Я не представляю как можно жить с детьми и до 30 и до 40 лет!

А моя мать меня отпускать не хочет. Живем все в одном частном доме: родители и мы с мужем. Хотели сьехать, а она предложила комнату побольше. Не хотела отпускать. Так и остались. Живем мирно, с разным бюджетом. Уборка по очереди, готовим в разное время другу другу не мешаем.

#42

Тяжко представить, что с родителями можно комфортно жить? Это печально.
Прекрасно жила с мамой до замужества, потом к мужу переехала, и несколько месяцев ещё по дому скучала, с мамой было жить отлично, а с парнем встречаться, когда мне удобно.

Гость
#43

А у остальных, кто "сам" заработал жилье в большинстве случаев с помощью родителей. И работа хорошая по связям и ум с трудолюбием вообще не при чем.

Гость
#44
Гость

Так в нормальных отношениях обеспечивает парень. При желании я работала, но тратила на себя. Да и это намного приятнее чем с родителями, во всех смыслах

Обеспечивает муж на содержание, которое выделяет твой отец. Содержание - это приданое.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: