Гость
Статьи
Родители живут как …

Родители живут как бомжи

здравствуйте! Ситуация у меня конечно аховая!
Мои родители жуткие свиньи, они не моют пол, но протирают унитаз, даже смывают через раз ( а чо воду тратить?!). Живут как отшельники в доме, который купили из под какой-то бабушки, там нет даже душа(!!). Мыться они ездят раз в неделю в квартиру, в которой мы когда все вместе жили.
Я сейчас живу у мужа, с моими родителями мы видимся не часто, но с ними и не хочется часто встречаться
Мать- дикая барахольщица. Все известные сайты с объявлениями- ее стезя. Она тащит оттуда всю дрянь, которую считает дико раритетной и значимой. Весь их дом заставлен мебелью не первой свежести, страшными коврами за которые даже химчистка не берется, и еще кучей всякой ненужной белиберды, которую в руки брать страшно.
Родители моются раз в неделю, покупают вещи в секонд хенде и гордятся собой до одури, не понимая, что даже домовенок Кузя выглядит на их фоне чистюлей.
мне стыдно показывать их людям. Мне стыдно перед мужем и его родителями за то, что мои родители так живут.
Папа еще куда не шло, он хотя бы в люди выходит и видит как можно жить, а вот мама…..
Ужасней всего в этой ситуации, что после нашей свадьбы она стала общаться с мамой моего мужа. Строит из себя адекватную женщину, пытается общаться нормально, что мама мужа не понимает, почему я не хочу видеть своих родителей за общим столом. А мне до УЖАСА стыдно за их внешний вид и поведение в том числе, манеры у них уже отсутствуют напрочь.
Иногда хочется сжечь их дом и просто построить новый, без этого барахла, тараканов и крыс.
На все мои попытки прибраться мама дико обижается и говорит что я плохая дочь. А почему я плохая?? Почему для нее не очевидно, что она живет в хлеву?!
Раньше покупка вещей с барахолок была оправдана тем, что не хватает денег. Но они никогда не зарабатывали мало, а с помоек какой-нибудь стол или диван с клопами притащить- за здрасьте! Они же почти новые!!!
Пишу и плачу, девочки, как быть?

Нина
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"мне стыдно показывать их людям"
ну они не экспонаты, чтобы их показывать....
Не рыдайте..
Захотят мамы, без вас найдут возможность встречаться
Например, его мама позовет и вас, и вашу маму на свой ДР...

#2

Перестаньте ассоциировать их со свиньями и поймите, что они больны. Вот от этого уже и пляшите. Попытайтесь с ними поговорить, предложить лечение, проконсультируйтесь со специалистами.

- несогласие
#3

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят автор.
Нравится им так жить пусть живут, у всех свои нормы в поведении и отношении к жизни.
Если они бомжи как вы утверждаете то что, же права не имеют общаться с матерью мужа. Отношение простите как к скотам.

Нина
#4
- несогласие

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят автор.
Нравится им так жить пусть живут, у всех свои нормы в поведении и отношении к жизни.
Если они бомжи как вы утверждаете то что, же права не имеют общаться с матерью мужа. Отношение простите как к скотам.

Дак если они живут в свинарнике, какое должно быть отношение?
Занавески черные, постельное белье- я на нем еще в школе спала лет 15 назад.
При всех предложениях создать какой-то уют в доме только истерики и обиды.
Они моются раз в неделю, и то не всегда, неужели не скоты?

Нина
#5
Кобако-дзувари

Перестаньте ассоциировать их со свиньями и поймите, что они больны. Вот от этого уже и пляшите. Попытайтесь с ними поговорить, предложить лечение, проконсультируйтесь со специалистами.

Папа еще более менее, но вот мама….
Силой что ли ее к психиатру вести? Она сама никогда в жизни на это не согласится

Гость
#6
Нина

Дак если они живут в свинарнике, какое должно быть отношение?
Занавески черные, постельное белье- я на нем еще в школе спала лет 15 назад.
При всех предложениях создать какой-то уют в доме только истерики и обиды.
Они моются раз в неделю, и то не всегда, неужели не скоты?

Ну так подайте им пример как нужно. Пусть пообщаются с его мамой. Глядите того она замотивировать сможет маму вашу и та встанет на путь исправления) ну а вообще раз в неделю мыться ну такое.

#7
Нина

Папа еще более менее, но вот мама….
Силой что ли ее к психиатру вести? Она сама никогда в жизни на это не согласится

Вы можете пытаться убраться у них сколько угодно, но появиться новое. Проконсультируйтесь с психиатром. Он вам подскажет что можно сделать. А когда все получиться, можно и дом убирать.

Нина
#8
Гость

Ну так подайте им пример как нужно. Пусть пообщаются с его мамой. Глядите того она замотивировать сможет маму вашу и та встанет на путь исправления) ну а вообще раз в неделю мыться ну такое.

Мне стыдно, правда, за их общение.
Я сомневаюсь, что мою мать уже хоть что-то заставит задницу с дивана оторвать, а вот краснеть за нее мне абсолютно не хочется, я так никогда не жила и жить не хотела

#9
Нина

Мне стыдно, правда, за их общение.
Я сомневаюсь, что мою мать уже хоть что-то заставит задницу с дивана оторвать, а вот краснеть за нее мне абсолютно не хочется, я так никогда не жила и жить не хотела

А за что конкретно вам стыдно?

Вы боитесь что кто-то начнёт оскорблять вас, говоря что вы такая же? Но ведь это абсурд, ваш муж знает что вы убираетесь и мама мужа взрослый человек и сама может выбирать себе собеседников.

Нина
#10
Антонина Тумбочкина

А за что конкретно вам стыдно?

Вы боитесь что кто-то начнёт оскорблять вас, говоря что вы такая же? Но ведь это абсурд, ваш муж знает что вы убираетесь и мама мужа взрослый человек и сама может выбирать себе собеседников.

Стыдно за то, что моя мама свой словесный понос тоже редко контролирует.
Она такого наплести может, что уже у свекрови к моей адекватности вопросы появятся.
Стыдно за то, что она уже лет 15 не работает, почти ни с кем не общается, последние года даже не прибирается и не готовит, все это делает папа
Но и у него скоро флягу завернет, в таком ритме. Когда у человека нет никаких задач в жизни, кроме примитивных, неужели это не стыдно?

Гость
#11
Нина

Мне стыдно, правда, за их общение.
Я сомневаюсь, что мою мать уже хоть что-то заставит задницу с дивана оторвать, а вот краснеть за нее мне абсолютно не хочется, я так никогда не жила и жить не хотела

Расскажите правду тогда маме мужа. Не все детально конечно, но чтобы она имела представление что ли. Хз как поступить в этой ситуации.

#12
Нина

Стыдно за то, что моя мама свой словесный понос тоже редко контролирует.
Она такого наплести может, что уже у свекрови к моей адекватности вопросы появятся.
Стыдно за то, что она уже лет 15 не работает, почти ни с кем не общается, последние года даже не прибирается и не готовит, все это делает папа
Но и у него скоро флягу завернет, в таком ритме. Когда у человека нет никаких задач в жизни, кроме примитивных, неужели это не стыдно?

Это стыдно. Но им. Почему вам то стыдно? Стыд мы испытываем за себя, а не за других

Гость
#13

Общайся со свекрами, а своих пошли нах,чо.Вырастили дочку умницу, пусть живут в своём болоте и не плачут.

Гость
#14

К психиатру маму отвезти. Вы же сами видите, что это поведение ненормального человека. Надо лечить, потом будет бред, неспособность за собой ухаживать.

Лапа
#15

Бедность - это болезнь, в первую очередь - болезнь мозга. У них бомжатовское мышление, которое очень трудно лечится.

Или давай им миллионы (чтобы перестали на всём экономить) или забей (им нравится их бомжатская жизнь).

Займись своей жизнью. Младшее поколение не должео переделывать старших.

Да и всё это суета. Все умрём, дергайся или не дёргайся, что толку, все умрём. Поэтому забей и наслаждайся своей жизнью :)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: