Гость
Статьи
Наследство. Как бы вы …

Наследство. Как бы вы поступили?

Моя мать всё время говорила, что любит нас с сестрой одинаково. Живет она в частном доме, а в частном доме всегда какие-то траты, причем иногда большие. Я помогала матери и финансово и в быту. И вот она заявляет, что я должна больше вкладываться финансово в ее дом, т.к. она хочет завещать его моей сестре, чтобы в лусшем виде передать. Причем повторила несколько раз. Я просто офигела. Иногда я все-таки помогаю, но не так как раньше. А как бы вы поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однозначно, перестать помогать. Ваша мать думает, что сестра бедная и несчастная, а у вас все отлично, раз помогаете, а значит по жизни справитесь сами.
совет вам: вкладывайте в свое жилье, в свою жизнь и в себя. Это уж точно останется с вами и при вас.

Гость
#2

Усомнилась бы в маминой вменяемости)

Гость
#3

А почему она за ваш счет хочет быть хорошей для сестры?)
Пусть тогда либо сама тянет либо сестру просит инвестировать в наследство.

Гость
#4

Перестаньте ей помогать и делайте всё для себя. Это ужасный поступок с её стороны, звучит как "ты себе жёпу порви, сестре сделай, всё мне и ей отдай, а сама как-нибудь потом со своими проблемами разберёшься, мы тебе ничего за это не должны".

#5

В семье лучше не идти на конфликт. Пригодится воды напиться. Но прекратите помощь, имея чёткое обоснование этого: расширяете жильё, получаете дополнительное платное образование. Рады бы помочь, но нечем.

#6

Напомнить про свою долю полѣзно, что бы тѣбя мать нѣ обѣздолила

Гость
#7

Я бы перестала помогать вообще.

Гость
#9

А вы что ответили, молча проглотили?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: