Гость
Статьи
Родители портят мою …

Родители портят мою собаку

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня вот какая ситуация: дело в том, что родители портят мне собаку. Буквально. Все ему позволяют (ну а что это же друг человека), носятся с ним как угорелые, а самое ужасное и страшное для меня это то, что они не дают мне его воспитывать правильно и честно по отношению к самому щенку(да, он щенок ему 8 мес только). Чтобы я не делала всё обрубается: учу с ним базовые команды, родители говорят: зачем ты мучаешь щеночка, пусть он побегает -поиграет(да, а потом этот "щеночек" везет меня на поводке за собой, ибо весит он уже 12 кило), учу с ним какие-то трюки, родители (в т.ч. папа) делают круглые глаза: "а зачем?" в результате их с отцом "воспитания"щен на меня может кинуться, рыкнуть, укусить.

P. S. Собака первоначально заводилась для меня, но потом родаки в него влюбились и всё... Воспитывать нельзя(а зачем?), кормить нельзя( я лучше знаю чем и как и что) гулять нельзя(не справишься. ага, в 16-то лет)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

К сожалению, такие ситуации существуют и они не редкость. Дальше они могут начать отпускать щенка без поводка гулять, он будет убегать и даже попасть под машину...
Не знаю, какое тут может быть решение, в 16 лет вы, вероятно, не сможете отстоять нужное вам поведение у родителей, тк они главнее.
Очень хочется вам что-то подсказать, возможно стоит обратиться к кинологу, чтобы он поговорил с вашими родителями. Или к заводчику щенка.
Или пообщаться с зоопсихологами, почитать их книги и дать родителям.
Такое разнонаправленное поведение очень сильно выбивает собаку из колеи, расшатывает психику. Собаки стайные животные, подчиняющиеся вожаку, им критически важно знать, кто в доме хозяин и подчиняться ему.

Гость
#2

А вы спросите у них , готовы ли они лечить собаку ?
Потому ,что в результате их безответственности у вас будет неуправляемый обжора .
Готовы ли они лечить собаку ,если она попалет под машину ,если у нее в результате неправильного кормления начнут отказывать внутренние органы?

Гость
#3

Мне б ваши проблемы. Я наоборот в 16 лет страдала от того, что постоянно надо было с собакой гулять, соберусь с друзьями и звонок- гуляй с собакой, господи, какой ад был. Утром в снег/дождь/град, с температурой, с похмелья (не в 16 уже, позже)- всегда надо было гулять с собакой.

Гость
#4

Молодцы ребята, хорошая семья. Кроме как поговорить серьёзно с ними, по другому не получиться. Все вот так рассказать, как сюда написала. Я уверена, родители поддержат.

Гость
#5
Гость

Мне б ваши проблемы. Я наоборот в 16 лет страдала от того, что постоянно надо было с собакой гулять, соберусь с друзьями и звонок- гуляй с собакой, господи, какой ад был. Утром в снег/дождь/град, с температурой, с похмелья (не в 16 уже, позже)- всегда надо было гулять с собакой.

Если собака заводилась для вас, то нечего жаловаться. Если не для вас - заставляющие обнаглели. Но вообще с собакой гулять надо, это как бы не секрет. Многие собаки сами не любят долго гулять в дождь, но тут как повезет.

Гость
#6
Гость

Если собака заводилась для вас, то нечего жаловаться. Если не для вас - заставляющие обнаглели. Но вообще с собакой гулять надо, это как бы не секрет. Многие собаки сами не любят долго гулять в дождь, но тут как повезет.

Да, мне друг подарил мопса, но я хотела его вернуть, а родители сказали- давай оставим.
Я в курсе, что надо гулять, я о том, что это бесконечная повинность на долгие годы. Меня это бесило ужасно, хотя собаку любила.

Василий
#7

А зачем вам собака? И откуда у вас деньги на её приобретение и содержание? Глупость....

Гость
#8
Гость

Да, мне друг подарил мопса, но я хотела его вернуть, а родители сказали- давай оставим.
Я в курсе, что надо гулять, я о том, что это бесконечная повинность на долгие годы. Меня это бесило ужасно, хотя собаку любила.

Мопса можно и на пеленку приучить ходить и в кошачий лоток.

Гость
#9
Гость

Мопса можно и на пеленку приучить ходить и в кошачий лоток.

Представляю нашего 15 кг мопса , ходящего на пеленку😂😂😂 и морсы очень любят гулять и беситься на улице, как и все собаки.

Гость
#10
Гость

Мне б ваши проблемы. Я наоборот в 16 лет страдала от того, что постоянно надо было с собакой гулять, соберусь с друзьями и звонок- гуляй с собакой, господи, какой ад был. Утром в снег/дождь/град, с температурой, с похмелья (не в 16 уже, позже)- всегда надо было гулять с собакой.

Я заводила себе собаку ОСОЗНАННО и у меня нет таких проблем

Гость
#11
Инга

К сожалению, такие ситуации существуют и они не редкость. Дальше они могут начать отпускать щенка без поводка гулять, он будет убегать и даже попасть под машину...
Не знаю, какое тут может быть решение, в 16 лет вы, вероятно, не сможете отстоять нужное вам поведение у родителей, тк они главнее.
Очень хочется вам что-то подсказать, возможно стоит обратиться к кинологу, чтобы он поговорил с вашими родителями. Или к заводчику щенка.
Или пообщаться с зоопсихологами, почитать их книги и дать родителям.
Такое разнонаправленное поведение очень сильно выбивает собаку из колеи, расшатывает психику. Собаки стайные животные, подчиняющиеся вожаку, им критически важно знать, кто в доме хозяин и подчиняться ему.

Я с Вами полностью согласна, но дело в том, что помимо порчи моей собаки, родители его ещё и избаловали, да так, что он НИ К ЧЕМУ АБСОЛЮТНО, НЕ ПРИУЧЕН ( правильно, а зачем? Собака то изначально моя). Щенок не умеет оставаться в одиночестве. ВООБЩЕ. Да же на короткий срок, всё время его прибывания в одиночестве он скулит, лает, разносит кв. И родители дошли до того, что подстраивается под мой график и заставляют меня СИДИТЬ С СОБАКОЙ. На все мои возласы о том, что собаку нужно было приучать оставаться одному, начинаются оры, крики, истерики о том, "А кому мы заводили собаку?" и в итоге такого "воспитания" щен не признает меня от слова совсем

Гость
#12
Гость

А вы спросите у них , готовы ли они лечить собаку ?
Потому ,что в результате их безответственности у вас будет неуправляемый обжора .
Готовы ли они лечить собаку ,если она попалет под машину ,если у нее в результате неправильного кормления начнут отказывать внутренние органы?

Да, они на всё готовы(особенно Мать) ради собаки.

Инга
#13
Гость

Я с Вами полностью согласна, но дело в том, что помимо порчи моей собаки, родители его ещё и избаловали, да так, что он НИ К ЧЕМУ АБСОЛЮТНО, НЕ ПРИУЧЕН ( правильно, а зачем? Собака то изначально моя). Щенок не умеет оставаться в одиночестве. ВООБЩЕ. Да же на короткий срок, всё время его прибывания в одиночестве он скулит, лает, разносит кв. И родители дошли до того, что подстраивается под мой график и заставляют меня СИДИТЬ С СОБАКОЙ. На все мои возласы о том, что собаку нужно было приучать оставаться одному, начинаются оры, крики, истерики о том, "А кому мы заводили собаку?" и в итоге такого "воспитания" щен не признает меня от слова совсем

Для начала прочтите книгу "О чем думает ваша собака", может с помощью неё сможете договориться с родителями

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: