Гость
Статьи
Странное отношение …

Странное отношение мамы

В детстве мама меня любила больше, чем старшую сестру, я была младшей в семье, меня всегда баловали. Потом сестра уехала учиться в 17 лет в другой город, там вышла замуж и так там и осталась. Получается я лет с 12 с родителями одна жила, без сестры. Потом когда стукнуло 18 мать как подменили, постоянно на меня начала срываться, критиковать по каждому поводу, говорить обидные слова, причем не только она, но и отец, бабушка. Говорили, кто меня замуж возьмет, что я никчемный, в отличии от старшей, всегда её ставили в пример и как она удачно вышла замуж за иностранца и живёт теперь заграницей. У меня еще был не очень простой период в жизни, поддержки я ни от кого не видела, У меня не было особо друзей, мать бывало и за это меня гнобила, не слышала я не ласковых слов от неё, только целыми днями один негатив. #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поделиться ч с ней тоже ничем не , так что знала что все равно скажет сама виновата, нечего мне жаловаться. Когда я вышла замуж в 26 и забеременела, сказала ей, думала образуется ща меня, она мне ответила, что рано радуешься, что мол часто выкидыши бывают на ранних сроках, то что я была в шоке это ничего не сказать. Часто мне трепался нервы во время беременности, мы с мужем тогда жили с ними. Сейчас мы слава богу живем отдельно, но рядом. Когда привожу внуков, им предлагает поесть, а меня даже не спросит хочу ли я чай. Как то раз все таки пригласила меня к столу, моим детям дала макароны с сыном, а мне дала без, сказала без сыра поешь, его и так мало. Когда пытаюсь с ней вести какой то разговор, постоянно слышу от неё, что я говорю глупости,задаю тупые вопросы, на которые ей даже не хочется отвечать и сделает такое лицо, как будто лимон съела, прям отвращение какое то. Когда болела по-видимому, лежала в больнице ни разу не пришла и когда с младшим в больницу на операцию легли также, только по телефону звонила. Вчера отмечали новый год, я почти полностью накрыла стол, она принесла только жареную курицу, икру, рыбу Красную, масло и батон. Детям никаких конфет даже не принесла, а мы её подарками задарили. Когда жалуюсь на здоровье, говорит поменьше ищи болячек и поменьше к врачам ходи. Когда родила второго ни разу не сказала, давай я с ребенком погуляю, а ты отдохни. Только бывало когда мне надо было в город и я просила её с ребенком погулять или посидеть,говорила что не может, что работа, занята или другие дела и вообще, что когда она родила ей никто не помогал. Я вот не знаю в чем Я перед ней провинилась? Почему в детстве она меня любила дикой любовью, а сейчас прям терпеть не может, как будто Я ей не родная? И как мне на все это реагировать? Когда начинаю ей предъявлять претензии, то ор стоит на весь дом и опять я виновата. И да забыла сказать, её любимое выражение "мать всегда права".

#2

Вот так просто ... Так не бывает. Ты ни слова не написала о том, что ты делаешь по дому. Убираешься ты в квартире, хотя бы в своей комнате. Навешать ярлыки маме папе , бабушке это проще простого. Что то я ни слова не прочитала, про то, что ты посуду моешь, в квартире убираешь.... Села всем на шею и ещё жалуешься?!

#3
Гость

Поделиться ч с ней тоже ничем не , так что знала что все равно скажет сама виновата, нечего мне жаловаться. Когда я вышла замуж в 26 и забеременела, сказала ей, думала образуется ща меня, она мне ответила, что рано радуешься, что мол часто выкидыши бывают на ранних сроках, то что я была в шоке это ничего не сказать. Часто мне трепался нервы во время беременности, мы с мужем тогда жили с ними. Сейчас мы слава богу живем отдельно, но рядом. Когда привожу внуков, им предлагает поесть, а меня даже не спросит хочу ли я чай. Как то раз все таки пригласила меня к столу, моим детям дала макароны с сыном, а мне дала без, сказала без сыра поешь, его и так мало. Когда пытаюсь с ней вести какой то разговор, постоянно слышу от неё, что я говорю глупости,задаю тупые вопросы, на которые ей даже не хочется отвечать и сделает такое лицо, как будто лимон съела, прям отвращение какое то. Когда болела по-видимому, лежала в больнице ни разу не пришла и когда с младшим в больницу на операцию легли также, только по телефону звонила. Вчера отмечали новый год, я почти полностью накрыла стол, она принесла только жареную курицу, икру, рыбу Красную, масло и батон. Детям никаких конфет даже не принесла, а мы её подарками задарили. Когда жалуюсь на здоровье, говорит поменьше ищи болячек и поменьше к врачам ходи. Когда родила второго ни разу не сказала, давай я с ребенком погуляю, а ты отдохни. Только бывало когда мне надо было в город и я просила её с ребенком погулять или посидеть,говорила что не может, что работа, занята или другие дела и вообще, что когда она родила ей никто не помогал. Я вот не знаю в чем Я перед ней провинилась? Почему в детстве она меня любила дикой любовью, а сейчас прям терпеть не может, как будто Я ей не родная? И как мне на все это реагировать? Когда начинаю ей предъявлять претензии, то ор стоит на весь дом и опять я виновата. И да забыла сказать, её любимое выражение "мать всегда права".

А ты не заслужила хорошего отношения. В твоем тексте только "Я" слышится! Ты только о себе думаешь. Ты хоть иногда интересуешься как у мамы дела? Ещё хватает наглости жаловаться! Да, родители виноваты, что вырастили тебя на всем готовом... Вот и выросла никчёмная!

Гость
#4
Гость

Поделиться ч с ней тоже ничем не , так что знала что все равно скажет сама виновата, нечего мне жаловаться. Когда я вышла замуж в 26 и забеременела, сказала ей, думала образуется ща меня, она мне ответила, что рано радуешься, что мол часто выкидыши бывают на ранних сроках, то что я была в шоке это ничего не сказать. Часто мне трепался нервы во время беременности, мы с мужем тогда жили с ними. Сейчас мы слава богу живем отдельно, но рядом. Когда привожу внуков, им предлагает поесть, а меня даже не спросит хочу ли я чай. Как то раз все таки пригласила меня к столу, моим детям дала макароны с сыном, а мне дала без, сказала без сыра поешь, его и так мало. Когда пытаюсь с ней вести какой то разговор, постоянно слышу от неё, что я говорю глупости,задаю тупые вопросы, на которые ей даже не хочется отвечать и сделает такое лицо, как будто лимон съела, прям отвращение какое то. Когда болела по-видимому, лежала в больнице ни разу не пришла и когда с младшим в больницу на операцию легли также, только по телефону звонила. Вчера отмечали новый год, я почти полностью накрыла стол, она принесла только жареную курицу, икру, рыбу Красную, масло и батон. Детям никаких конфет даже не принесла, а мы её подарками задарили. Когда жалуюсь на здоровье, говорит поменьше ищи болячек и поменьше к врачам ходи. Когда родила второго ни разу не сказала, давай я с ребенком погуляю, а ты отдохни. Только бывало когда мне надо было в город и я просила её с ребенком погулять или посидеть,говорила что не может, что работа, занята или другие дела и вообще, что когда она родила ей никто не помогал. Я вот не знаю в чем Я перед ней провинилась? Почему в детстве она меня любила дикой любовью, а сейчас прям терпеть не может, как будто Я ей не родная? И как мне на все это реагировать? Когда начинаю ей предъявлять претензии, то ор стоит на весь дом и опять я виновата. И да забыла сказать, её любимое выражение "мать всегда права".

тут совет трудно дать, не знаю всю вашу пред историю. Но одно знаю точно, вместо того чтоб предявлять ей притенции, лучше найти свободное время чтоб поситеть вместе и обсудить все. И задать этот вопрос не нам, а маме. Я уверен, ты услишешь ответ на свой вопрос.

Гость
#5
Vika - Vika

Вот так просто ... Так не бывает. Ты ни слова не написала о том, что ты делаешь по дому. Убираешься ты в квартире, хотя бы в своей комнате. Навешать ярлыки маме папе , бабушке это проще простого. Что то я ни слова не прочитала, про то, что ты посуду моешь, в квартире убираешь.... Села всем на шею и ещё жалуешься?!

Милочка, я делаю всё, так как давно живу отдельно в своей квартире, мне 37. И причем здесь уборка?

Гость
#7

Я вот не знаю в чем Я перед ней провинилась?
-------------------------------------------------------------------------------
Так она же вам сказала, что вы не вышли замуж за иностранца и не живете за границей как ваша сестра. Мать злится, что вы не такая как ей хотелось бы и поэтому сгоняет на вас зло при каждом случае. Она токсичная. Зачем вы вообще привязываетесь к ней? С такими людьми надо держаться на расстоянии. И не тратьте время на то, чтобы "заслужить" её расположение - этого не произойдет никогда.
Живите своей жизнью. У вас семья, дети - здесь и ваша жизнь, а не с ней.

Гость
#8

А вы в 37 лет, имя семью, детей так зависите от доброго слова мамы?
У вас какая то психологическая травма, что 20 лет всё не можете забыть как она вас вдруг перестала любить.
Не навязывайтесь к ней, не выслушивайте её реплики, не жалуйтесь, сохраняйте дипломатические отношения, справляйтесь о здоровье и поздравляйте с праздниками.
Не обращайте внимания на мелочи типа не дала сыра к макаронам, приходите к ней сытая, детей оставляйте общаться с бабушкой, а сами уходите.
Вам точно надо самой к психологу.

Гость
#9
Гость

Я вот не знаю в чем Я перед ней провинилась?
-------------------------------------------------------------------------------
Так она же вам сказала, что вы не вышли замуж за иностранца и не живете за границей как ваша сестра. Мать злится, что вы не такая как ей хотелось бы и поэтому сгоняет на вас зло при каждом случае. Она токсичная. Зачем вы вообще привязываетесь к ней? С такими людьми надо держаться на расстоянии. И не тратьте время на то, чтобы "заслужить" её расположение - этого не произойдет никогда.
Живите своей жизнью. У вас семья, дети - здесь и ваша жизнь, а не с ней.

Есть истина в словах. Но, это все проясниться после разговора с ней. Когда речь идет о семье, там догадками действовать не правильно, перед тем как потерять самого близкого тебе человека, нужно пока убиться, что это правда так.

Гость
#10
Гость

Милочка, я делаю всё, так как давно живу отдельно в своей квартире, мне 37. И причем здесь уборка?

Кстати, вам здесь ответили так как вы написали. Вы пишите как маленькая не смышлённая девочка, которая обиделась на маму.
В 37 лет взрослая самостоятельная женщина, имеющая свою семью, не должна так писать и так думать. А может это у вас что-то не так?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: