Гость
Статьи
родственники мужа

родственники мужа

Всём привет. Расскажите, как вы общаетесь с родственниками мужа, если у мужа вашего есть брат замужний. Как свекровь относится к вашей семье и к семье брата вашего мужа. Одинаковое отношение или нет? Дело в том, что моя свекровь любит семью своего старшего сына. А те, в свою очередь, не общаются с нами сами. А свекровь хочет чтобы мы общались. Я раньше сама шла на встречу к семье брата у мужа. Но там жена не хотела со мной общаться сама. Я отошла в сторону. А теперь, свекровь меня делает виноватой, как будто я запрещаю общаться мужа с его родным братом. Хотя это не так. Они сами с нами общаться не хотят. А всё свекровь выворачивает так, будто я запрещаю мужу общаться с братом. Неужели я такая стерва? (((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А сказать об этом мужу ты не можешь? Почему твой муж, если он мужчина не может разрулить отношения со вючвоим братом и его женой? Почему он не может сказать, что они сами не хотят общаться с вами? Вам говорить такое свекрови как бы нельзя, а муж что сидит под юбкой у тебя и заткнулся?!

Гость
#2

Навряд ли у кого-то есть брат замужний! Пока что такое редко встречается.
И насколько мне известно, в России *** браки пока не разрешили. Вы в какой стране-то живёте?

Гость
#3
Vika - Vika

А сказать об этом мужу ты не можешь? Почему твой муж, если он мужчина не может разрулить отношения со вючвоим братом и его женой? Почему он не может сказать, что они сами не хотят общаться с вами? Вам говорить такое свекрови как бы нельзя, а муж что сидит под юбкой у тебя и заткнулся?!

Да. Он не говорит это маме. Вы правы. Мама там властная, у неё и свекр под каблуком. Дело в том, что свекровь к старшему сыну не лезет. А сой муж и помогает свекрови, и что надо привезти, отвезти, всё мой муж делает. Я тоже всегда помогала раньше свекрови. Потом мне это надоело. Ведь, та семья вообще не помогает. А ведь надо было и сено заготовить, и картошку посадить и кушать готовить надо, пока остальные работают на огороде. Всё это делали я и мой муж. А потом, когда мы собирались домой, свекровь всегда просила отвезти домашних продуктов: яйца, творог и т.д. для старшего брата и его жене. Нам онр никогда не помогали так, не привозили, да они и маме то не помогают. Приедут летом на месяц ч детьми, чисто ягоды поесть, как на курорт. Но, всё равно та невестка любимая, она педагог. Свекровь любит таких, а я из простого рабочего класса. Я не знаю, правда, я так устала от такого отношения к себе....

Гость
#4
Гость

Навряд ли у кого-то есть брат замужний! Пока что такое редко встречается.
И насколько мне известно, в России *** браки пока не разрешили. Вы в какой стране-то живёте?

Брат женатый 😅😂оговорилась

Гость
#5

Они не хотят стобой общаться, дык и на лезь к ним.

Гость
#6
Гость

Они не хотят стобой общаться, дык и на лезь к ним.

Я и не лезу. Мама делает так, что это я не хочу общаться, а они белые и пушистые. Я тут тему создавала. Свекровь позвонила 31 декабря мужу моему и сказала, чтобы тот пригласил брата и жену с детьми. Хотя, мы вообще не договаривались на встречу, а время было уже три часа дня. У меня ни подарков для них, на стол я тоже на них не рассчитывала продуктов, а их 4 человека. Муж конечно маме ответил: хорошо, позову. А я как водой облитая стояла. Потом я свекрови позвонила и спросила, кто пригласил их к нам? На что свекровь мне ответила, что это его родной брат. А я сказала, что родной брат даже не спрашивает, как я одна без мужа в городе живу, тем более, наша дочка его крестница. Он даже не звонит, не поздравляет с праздниками. В итоге, свекровь скащала, чтобы я передала мужу, её сыну, что она тоже тогда не приедет. И кинула трубку. А потом, оказалось вообще, что брат у моего муда с семьёй своей у мамы невестки отмечали Новый год. Получается, что свекровь сама не знала, где её сын и позвонила нам, чтобы муж пригласил брата для галочки, наплевав на то, что мы разругаемся с мужем. Ну, мы и разругались. Новый год был испорчен

Гость
#7

Это просто удобная надумка свекрови ли , или ещё каких желающих заобщаться -

там ему/ ей запрещают общаться ,
а он/она прям обмечтался как хочет общаться , роняя скупую слезу на колено.

А на деле, давно нет взаимного интереса.
Любое общение держится на взаимности , взаимного интереса нет, всё " общение " сдуется.
Это не запрет взрослому, а выбор взрослого, ни больше ни меньше. И без болливудского драматизма.

Гость
#8
Гость

Это просто удобная надумка свекрови ли , или ещё каких желающих заобщаться -


там ему/ ей запрещают общаться ,
а он/она прям обмечтался как хочет общаться , роняя скупую слезу на колено.

А на деле, давно нет взаимного интереса.
Любое общение держится на взаимности , взаимного интереса нет, всё " общение " сдуется.
Это не запрет взрослому, а выбор взрослого, ни больше ни меньше. И без болливудского драматизма.

Вы очень правы. Спасибо за ответ!

Гость
#9
Гость

Это просто удобная надумка свекрови ли , или ещё каких желающих заобщаться -


там ему/ ей запрещают общаться ,
а он/она прям обмечтался как хочет общаться , роняя скупую слезу на колено.

А на деле, давно нет взаимного интереса.
Любое общение держится на взаимности , взаимного интереса нет, всё " общение " сдуется.
Это не запрет взрослому, а выбор взрослого, ни больше ни меньше. И без болливудского драматизма.

Знаете, когда старший брат не был женат, мы очень хорошо общались. Потом брат женился, я шла так же на контакт, но.... его жена делала всё, чтобы мы не общались, и сама не рада была мне. А свекровь, однажды, при другой невестке меня унизила, сказав, что ничего я не могу и не умею. Я не могла рецепт прочитать, почерк был непонятный, свекровь мне дала прочитать, а я не разобрала. И, свекровь выхватила у меня листок со словами: дай сюда, даже прочитать не можешь. Это она сказала при другой невестке, она в гости приехала, они ещё женаты не были. Я в комнате потом плакала. И надо было оно мне, рыдала ещё и думала, что я действительно плохая такая! Знаете, был такой момент, у свекрови был юбилей, и я готовила на стол. А другая невестка сидела у себя в комнате. Вышла только, когда гости собрались к столу. И, когда невестка другая говорила тост, то свекровь встала за столом, а когда я говорила тост, то свекровь сидела и не встала. В чем я перед ней Провинилась, в том, что я не педагог и что у меня много кошек в квартире? А другая невестка любит деньги и очень экономная. А у мегя вечно деньги уходят то на корм кошкам, то в ветеринарку. У меня 6 кошек. Свекровь мне говорит, что я не умею жить. Что другие живут, стремятся куда-то, а я нет

Василий
#10

Вообще не ходите туда... Пусть муж общается...

Гость
#11
Гость

Да. Он не говорит это маме. Вы правы. Мама там властная, у неё и свекр под каблуком. Дело в том, что свекровь к старшему сыну не лезет. А сой муж и помогает свекрови, и что надо привезти, отвезти, всё мой муж делает. Я тоже всегда помогала раньше свекрови. Потом мне это надоело. Ведь, та семья вообще не помогает. А ведь надо было и сено заготовить, и картошку посадить и кушать готовить надо, пока остальные работают на огороде. Всё это делали я и мой муж. А потом, когда мы собирались домой, свекровь всегда просила отвезти домашних продуктов: яйца, творог и т.д. для старшего брата и его жене. Нам онр никогда не помогали так, не привозили, да они и маме то не помогают. Приедут летом на месяц ч детьми, чисто ягоды поесть, как на курорт. Но, всё равно та невестка любимая, она педагог. Свекровь любит таких, а я из простого рабочего класса. Я не знаю, правда, я так устала от такого отношения к себе....

Свекровь вас просто не уважает. Поймите, как бы вы не "заслуживали" (или выслуживались) ее хорошее отношение -этого не будет. По-моему вы сделали всё, что в ваших силах, пора перестать "заслуживать".Отдаляйтесь.Не бегите к ней с помощью . Если не хотите открыто конфликтовать, то делайте по-умному.(зовут с огородом помогать, а вы говорите, что с удовольствием бы, но голова болит... И переводите на невестку другую -" Попросите Машу...)

Гость
#12
Гость

Свекровь вас просто не уважает. Поймите, как бы вы не "заслуживали" (или выслуживались) ее хорошее отношение -этого не будет. По-моему вы сделали всё, что в ваших силах, пора перестать "заслуживать".Отдаляйтесь.Не бегите к ней с помощью . Если не хотите открыто конфликтовать, то делайте по-умному.(зовут с огородом помогать, а вы говорите, что с удовольствием бы, но голова болит... И переводите на невестку другую -" Попросите Машу...)

Да. Спасибо большое за ответ. Я так и буду теперь делать!

Гость
#13

Да пошла она в ж@пу

VestAnna
#14

У вас много свободного времени заниматься ***

Гость
#16
VestAnna

У вас много свободного времени заниматься ***

Не вешайте на меня своё свободное время. Вы видимо перепутали себя со мной.

Гость
#17
Гость

Не вешайте на меня своё свободное время. Вы видимо перепутали себя со мной.

Автор если бы над моей дочерью какая то крыса так изгалялась я бы пошла и надела ей на голову торт.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: