Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ненавидеть старуху с деменцией?

Она говорит, что родила меня, потому что врач приказал. Отца моего никогда не любила, каждый секс был как изнасилование - с её слов. До 9 лет я её вообще не помню: ни разу со мной не играла, не …

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Если бы она могла ее кинуть — этого поста бы не было бы. Она не сможет. Ее сожрет чувство вины. Говнородители отличные Манипуляторы — они с детства воспитывают виноватых детей. Не сможет. Не все могут. И из этого стоит исходить. Многим для принятия решения нужны годы. Можно как угодно к этому относиться, но это факт — люди разные.

Я собираюсь кинуть и никакого чувства вины

Гость
#53
Гость

Я собираюсь кинуть и никакого чувства вины

Ок, вы можете? В чем вопрос? Многие не могут.

Гость
#54
Гость

Ок, вы можете? В чем вопрос? Многие не могут.

Просто жаль автора, несчастная жертва, на которую общество повесило чувство вины и долга

Гость
#55
Яяя

Признайте через суд недееспособной (у вас все справки на руках), соответственно будете получать за неё пенсию, эти деньги + свои - и отправляйте в дом пристарелых, все так делают. Конечно лучше на себя до квартиру попробовать оформить, ну если никак, то достанется после её смерти. Хороший дом престарелых найдите, ещё не в каждый таких берут.

Хорошего дома она не стоит, отправить ровно в такой на какой ее пенсии хватит.

Гость
#56
Гость

Просто жаль автора, несчастная жертва, на которую общество повесило чувство вины и долга

Автор сама их на себя повесила, только сама. Не может с этим сама справиться? Будет продолжать сливать свою жизнь.

Гость
#57
Гость

Автор сама их на себя повесила, только сама. Не может с этим сама справиться? Будет продолжать сливать свою жизнь.

Так то вы правы полностью

Гость
#59

Зачем вы с ней возитесь если в детстве она вас не любила ? Вы и так уде святая

Гость
#60

я б сдала в самую паршивую багадельню и забила бы болт.

Гость
#61
La65

Спасибо, я всегда думаю об этом. Только если сиделку найду именно я, сиделка будет в её глазах моей сообщницей, которая пришла её убить/отравить/забрать все деньги. Да и сбежит любая сиделка, если она реально не мошенница или не блаженная церковная святая. Буду искать святую... Но есть ли на свете святые? Мне пока не встречались...

У меня бабушка точь в точь как ваша мама. Сочувствую. Наняли ей сиделку, приезжаем помогаем когда можем (ухелаи тк она с нами дралась помимо всего прочегр а с сиделкаии она боится драться и кусаться). В пансионат сбагриьь ее не удалось
Рецепт нашего счастья:ищем сами сиделок без агенства, восточных, которым надо проживание. Они не будут считать вас за врага-им абсолютно плевать на вас и на бабушку. Они постоянно от нее уходят так что мы их меняем постоянно. Заранее держим запасной вариант. Чтобы они были добрее можно им давать чаевые. Держать надо в строгости, тк они хулиганят иногда, вещи воружт и тд

Гость
#62
Гость

У меня бабушка точь в точь как ваша мама. Сочувствую. Наняли ей сиделку, приезжаем помогаем когда можем (ухелаи тк она с нами дралась помимо всего прочегр а с сиделкаии она боится драться и кусаться). В пансионат сбагриьь ее не удалось
Рецепт нашего счастья:ищем сами сиделок без агенства, восточных, которым надо проживание. Они не будут считать вас за врага-им абсолютно плевать на вас и на бабушку. Они постоянно от нее уходят так что мы их меняем постоянно. Заранее держим запасной вариант. Чтобы они были добрее можно им давать чаевые. Держать надо в строгости, тк они хулиганят иногда, вещи воружт и тд

Ах да, сиделку она оплачивает со своей пенссии а мы только даем сверху денег, помогаем если надо. Но выковорить пенсию можно только добровольно
У нас она согласилась когда я поставила очень жесткий ультиматум- либо она сама умирает без помощи в квартире либо сиделка. Выключила все телефоны на времяя. Она согласиласть на сиделку тк физически поняла что я возиться с ней не буду. Они как звери иногда-они должны ПОЧУВСТВОВАТТ ваши намеренья тогда они будкт вести диалог. Любые эмоции, отдачу энергии, слабостт, эти старушки сразу чуют , как ведьмы из кино. Сиделка вариант, потому что у азиатски хдешевых сиделок часто абсолютно дубовая психика, и им все равно на бабушек, им друг с другом отлично

Гость
#63
Гость

Ах да, сиделку она оплачивает со своей пенссии а мы только даем сверху денег, помогаем если надо. Но выковорить пенсию можно только добровольно
У нас она согласилась когда я поставила очень жесткий ультиматум- либо она сама умирает без помощи в квартире либо сиделка. Выключила все телефоны на времяя. Она согласиласть на сиделку тк физически поняла что я возиться с ней не буду. Они как звери иногда-они должны ПОЧУВСТВОВАТТ ваши намеренья тогда они будкт вести диалог. Любые эмоции, отдачу энергии, слабостт, эти старушки сразу чуют , как ведьмы из кино. Сиделка вариант, потому что у азиатски хдешевых сиделок часто абсолютно дубовая психика, и им все равно на бабушек, им друг с другом отлично

В целом на опыте моей бабушки, добавлю
Эти старушки очень вредные, они вампиры и питаются нами. Плюс еще и чувствуюи жалость, слабость и все наши эмоции. Они любят давить на жалость и отлично манипулируют. Манипуляция- одна из состовляющих деменции
Так что чтобы их поставить на место, надо очень большую внутреннюю силу, нужно жесткоо и сильно изнутри ставитт их на место. Они должны чувствоать вашу решительность и силу, что либо она ведет себя нормально либо что то плохое будет. Это тяжело и плохо работаает, но у нас работает
Моя мама, дочь бабушки, размазня. Она ее ломает за 5 минут и высасывает все соки из моей момы. Я более стоякая, раньше бабушка тоже меня унижала, сейчас я выросла и начилась с ней общаться, общаюсь с ней очень жестко, всегда внутри уверена что я ее "сломаю". И она меня слушается иногда. А маму, которая ей потакает, никогда не слушается

#64
Гость

По моему вы сами больны и вам дурдом уже нужен не меньше чем ей.

Возможно. Я согласна, чтобы мои дети меня сдали в дурдом, если я с ними буду так себя вести, уничтожать их каждый день.

#65
Без пяти минут свекровь

А вообще надо не думать как перестать ненавидеть, а просто собрать свои вещи и валить оттуда побыстрее, пока она не высосала вашу жизнь. Она то свою жизнь уже прожила как хотела, а вы? Где ваш муж, дети? А, их нету? Так и не будет если вы не займетесь собой

Есть и муж, и дети. Им жаловаться бесполезно, говорят, забей на неё, и всё, занимайся своими хобби. А сами на дух не переносят, видеть не могут, она же всех достала, у неё все враги, кто движется в поле зрения.

#66
АльтерЭго

Вы читали вообще. Это она не бросила? Да лучше никакой матери, чем простит... и алкашка. Чешется у неё звезда, ну чеши так, чтоб дети не видели и не страдали. А всех своих еб... ей в дом тащить ну так себе, хорошо хоть к детям не приставали.

К сожалению, приставали ко мне её пьяные друзья. Соседи даже моему отцу письма писали, чтобы спасал. Она меня заставила сказать ему по телефону, что всё отлично. ***. Теперь, конечно, "святая" - в 85 лет. Не пьёт, не курит в комнате с компанией, не оставляет полный стол объедков и не исчезает надолго. Ничего не помнит, только, что кормила меня, и за это я ей "столько должна, что никакими миллионами не измерить" - её слова.

#67
Без пяти минут свекровь

Автор, у нее официально в карту вписан диагноз деменция? Требуйте у психиатра официальной постановки диагноза, чтобы в карте велась история болезни, и себе копии всех документов обязательно сделайте. Почаще ходите на прием, описывайте все происходящее, пусть с ваших слов фиксируют в карте, себе копию с каждого приема. Это позволит вам при необходимости оспорить в суде ее раздаривание имущества (на момент оформления она была недееспособна), а также обезопасит вас от уголовщины если она сделает что то с собой или нападет на вас, а вы в целях самозащиты причините ей вред. Тем более что она всем подряд жалуется что вы ее гнобите, хотите отравить суп и тд. То есть свидетели не в вашу пользу уже есть.

Она один раз всего была у психиатра по направлению невролога, диагноз мне не сообщили, но выписали нейролептики и Мемантин от деменции, значит, диагноз есть. После этого она обозвала врача "колхозницей" - а я даже не поняла сначала, при чём тут колхозница, ведь врач не занят сельским хозяйством, потом поняла - это для неё типа "дура необразованная". Таблетки выкинула, к врачу больше её не уговоришь. Мне самой надо туда ездить без неё, да?

#68
АльтерЭго

Участкового пусть вызываюти на *** идут. Где они были когда она творила.... Пусть участковый решает.

Соседи сказали, что в суд подадут, что она их постоянно топит, я ответила: действуйте по закону. А что тут ещё скажешь? Я у неё уже 35 лет как не прописана, и квартиру она тайно от меня приватизировала, которую ей на меня давало государство, теперь мне там жить не разрешает и двух дней (да я и не хочу, не могу), говорит: здесь тебе не общежитие - и пошла всем рассказывать, что её все бросили больную, старую, немощную, добрую, отзывчивую - ошибки природы, а не дочь и внуки...

#69
Гость

Она вас в могилу сведёт раньше времени. Поймите это и примите то, что вы тут бессильны. Ее нужно предоставить самой себе и социальной службе. Если вы этого не сделаете, вы просто умрете раньше времени.
Поверьте мне, я в свои 30 резко начала болеть и никак не могу восстановиться. Из оного ковида в другой, после в грипп, у меня диагностировано тревожное расстройство, лечение помогло временно, сейчас вернулась астма и рецидивиркющая крапивница, мигрени, расстройство кишечника. Из перечисленного это все психосоматика. Цикл не могу восстановить уже 7 лет, с тех пор как на мои плечи легла забота о пожилом человеке. Я не желаю ему смерти, я его очень люблю и стараюсь сделать все и вовремя, чтобы он жил долго и комфортно. Но помощи я там получаю процентов 20, остальное это требование внимания, капризы и прочее.
Вы же автор не не любите. Она не любит вас. Сосать она вас будет аки насос воду на Чернобыльской станции. Первой изменения в вашем поведении и здоровье заметит собака, потом люди, потом уже вы сами, но будет поздно.

Вы правы. Если бы была возможность прикрепить видео, я бы показала, как моя собака, придя в её квартиру стоит у двери о кричит. Нигде она себя так не ведёт, любит ходить в гости. А бабка её с кровати скидывает (маленькая собачка, шпиц), из комнаты выгоняет и дверь закрывает. Собака на улице ко всем прохожим лезет, кто на неё посмотрит, такая приветливая, а к бабке вообще не подходит, не здоровается и не может у неё находиться, из-за этого тоже постоянные ссоры: прикажи собаке не лаять. А как я прикажу, если она чувствует опасность, и эта опасность реальная: либо бабка меня до инфаркта доведёт... Либо пролучит в рыло с ноги однажды - но это лишь мысли, я всегда в слезах убегаю, максимум проматерюсь.

#70
Гость

Аа.... Ну если у автора нет детей и семьи, то вы ничего не должны своей недомаме.
У вас программа саморазрушения. Ко орую она вам показывала с пелёнок.
Вам должно стать стыдно перед собой за ней ухаживать, и с ней жить.

Да, надо уважать себя. Зачем спорить? Спорить могут два человека. Адекватных, психически здоровых. А я с кем спорю? Там нет того, с кем в споре можно родить истину. Там нет никого, кто бы меня слышал хоть чуть-чуть. Вы бы слышали ее речь! Я однажды посчитала, за минуту 6 раз было сказано: я, мне, меня, мной, обо мне, моё. И так всегда. Стыдно за свою глупость. За свою беспомощность. За позицию жертвы. Я уже не маленькая девочка 9 лет, которую все обижают, и она плачет. Стыдно! С сегодняшнего дня буду человеком, который живёт в своё удовольствие, здесь и сейчас, который состоит только в прекрасных отношениях (а не в прекрасных - не состоит) и имеет задачу светить людям своей добротой 😊

#71
Гамадрил

"Не хочу! А что делать?"
Уезжать. А, если совесть не позволяет, то терпеть. Мб лет через 10 помрёт.

Фельдшер скорой сказала мне с сочувствием: она до 120 лет проживёт, долго вам ещё квартиру снимать. Я говорю: так я не проживу до её 120 лет. Она на меня внимательно посмотрела и ответила: да... Потому что она и на фельдшера наезжала. Она всегда требует скорую, и все 10 или 15 раз фельдшеры мне задают вопрос: зачем вы нас вызвали, что вы хотите, чтобы мы ей сделали? Для её возраста она более чем здорова.

#72
Гость

У неё деменция - смотрите как на ребёнка большого, вы же не станете на орущего ребёнка обижаться правда? Про детство это понятно травма, но мы не знаем отчего она сама такой была- возможно сама с травмой, дело-то не в вас. Её деяния- её проблемы, сама мучается под старость за то, бог с ней, вы думайте р себе и своей душе и ментальном здоровье, главное не держать зла и очищать душу. Меньше думать «за что» , а больше рости духовно. Возможно в прошлой жизни вы чем-то обижали её вот в этой жизни она возвращала долг. Это трудно понять, но всё может быть. Потому лучше думать так, что «было что было, но ч выше злости». Привлеките службы медицины насколько это положено. Удачи!

Да, она с травмой детской, она детдомовская, сирота, дитя войны. Может, её там чморили, да не может, а точно, причём не дети, а персонал. Я всё это понимаю, но мне от этого не легче. У Чикатило тоже, наверное, была детская травма, как у любого убийцы, но это же не значит, что он не должен отвечать за свои поступки, что его надо простить...

#73
Гость

Это зависит от того как вы сами это воспринимаете. Какие обиды могут быть на недееспособных людей? Зачем брать в голову что они там кричат или говорят? Они доживают свой век, они орут от своей же неудовлетворённости и бог с ними. Если помогаете то помогайте с мыслью, что это как благотворительность- вы делаете благое дело. А не вникать что да почему сказала сумасшедшая старуха .
Моей бабуле с деменцией например помогало вызов скорой. Вот каждый раз- чуть начнёт там выделываться- звонок в скорую и приходят санитары, она сразу шёлковая становилась. Сказали мол не будешь слушать придётся тебя ложить в больницу, а там отправляют всех стариков на тот свет- и убедительно надо говорить.

Я хочу ей помочь, а она не даёт. Например, в позапрошлом году я работала на высокооплачиваемой работе, хотела ей окна поменять, окнам 40 лет. Так она, естественно, говорит: для себя окна хочешь поставить, а меня в могилу! Для себя!? При том, что я в 1986 году вышла замуж и съехала оттуда, когда окна были новые!
Или последний случай. Говорит, хочу черничный джем, за любые деньги. Я говорю ноу проблем. Нахожу, заказываю, жду. Получаю посылку. Оплачиваю, естественно. Приношу, распаковываю, говорю, кушай. Она с гнилой усмешкой: это не черника. Говорю, ты же не попробовала даже. Она: а что пробовать, если я вижу, что это не черника. Я опять: попробуй. Она попробовала, говорит: непонятных овощей намешали. Ну, тут я орать. Говорю, чтоли по-твоему производитель Махеев совсем е******* что ли - пишет черника и фото черники, а там не черника, ему на свою репутацию наплевать что ли!? Орать, конечно, не надо. Надо только приятные разговоры разговаривать. Неприятно, значит, разговор окончен. Но помогать ей просто невозможно. Когда я приношу какую-нибудь еду, при мне никогда не ест, в лучшем случае скажет: контейнеры твои там, на этажерке. А выкинула еду или съела - не скажет. В лучшем случае скажет: г**** твой торт, и от супа твоего твоего мне плохо было, подсыпала яду или просто наколдовала, жестокое чудовище?

#74
URSA

Консультация бесплатно. Вайбер, телеграмм +17177979300. Расскажу всё про деменцию, обосру, унижу, смешаю с говном.

😄😄😄 Простие, кого обосрёте? Меня (автора этой записи) или бабку?

#75
Гость

Если она вас помнит, разговаривает адекватно с подругой, дееспособна - то в чем выражается деменция?

Там 10 основных признаков, все они у неё есть. Все сейчас не вспомню, но главные - легко. Во-первых, обвиняет в воровстве меня и моих детей. Во-вторых, матом кроет очень-очень злобно, а брата моего била табуреткой при мне. В-третьих не ориентируется на местности, постоянно чешет не туда и не реагирует на слова, что не туда пошла, бросается под машины. В-четвертых и далее: путается во времени, не справляется ни с телефоном, ни с другой бытовой техникой. На прилавки магазинов и пекарен вываливает пачки 5-тысячных купюр (не разбирается в деньгах), не платит квартплату, не соображает в квитанциях. Падает и дома, и на улице. Обвиняет в том, что мы ей подкидываем отраву, и только тем и заняты, чтобы её по-тихому убить из-за квартиры (мания преследования). Иногда не отличает сны от реальности, по её квартире "ходят люди". Может, шизофрения там? Но психиатр выписал Мемантин и Пропазин, я сделала вывод, что диагноз Альцгеймер. Таблетки, которые я купила за бешеные деньги, она выкинула. Я должна была сообщить об этом психиатру и отправить её в дурку?

#76
Гость

ну если это альцгеймер, ей осталось лет 5 не больше... вам что сказать, смиритесь... у вас есть все причины ее ненавидеть, почему вы не позволяете себе испытывать эти чувства? года через 3 она впадет в беспамятство тогда можно будет со спокойной душой поместить ее в хоспис.

Я тоже так думаю. Спасибо. Но как прожить эти 3 года? Самой что ли у психиатра препараты попросить и сесть на них? Знаете, почему я не хочу, боюсь? А вдруг мне самой нужен будет соцработник? В глубокой старости. А если я буду состоять на учёте у психиатра, мне не дадут соцработника. И поеду я тоже в психушку. Посоветуйте, что делать сейчас...

#77
Пира

Сожрала - это морально?

Морально сожрала моего брата. Единственного. Он был хороший, хоть и алкаш. В своё время она не дала ему жениться. Скандалила, если он приходил домой под утро со свидания. Ну, я считаю, что она его в детстве ещё морально изуродовала. Переломала хребет, обрезала крылья. Конечно, все это морально, а не физически, не буквально. Поэтому не мог убежать от неё. Хотя надо было. Может, и не пил бы тогда? А так у него был жесточайший невроз. Это какой должен быть у человека невроз, чтобы он покупал фанфурики? Это стопроцентный спирт. И пил бы их неразведенными. На глазах у моих детей.

#78
Узбек

Привет старуха. Не парься

Да, мне все говорят: забей да забей. А если она квартиру взорвёт, там же газ? Люди погибнут. Я боюсь. Вот и хожу, проверяю. Соседи требуют, чтобы я с ней круглосуточно сидела. Да, те самые соседи, которым она на меня жалуется, что я прихожу всегда с пустыми руками за её счет чаю попить. Хотя я пью у неё только свой кофе, который сама покупаю, и не ем ничего - в горло не лезет её еда... Слава Богу, люди адекватные, мне передают её слова, ей не верят. А вот её подруга, бывшая коллега, достала своими звонками: ты почему мать не обслуживаешь? Трёхэтажным матом меня крыть у бабки есть силы, и ума хватает, а погреть сосиску в микроволновке не хватает сил и ума? Да и какая она мне мать? Слово мама означает что-то тёплое, доброе, любящее. А не так, чтобы после 2 дней проживания у неё раздавался бы вопль: решай уже свои проблемы с жильём, здесь тебе не общежитие. Вот забить или не париться можно, если бы бабушка сидела и ворчала, но она же орёт, она постоянно, постоянно орёт!

#79
Гость

Ах да, сиделку она оплачивает со своей пенссии а мы только даем сверху денег, помогаем если надо. Но выковорить пенсию можно только добровольно
У нас она согласилась когда я поставила очень жесткий ультиматум- либо она сама умирает без помощи в квартире либо сиделка. Выключила все телефоны на времяя. Она согласиласть на сиделку тк физически поняла что я возиться с ней не буду. Они как звери иногда-они должны ПОЧУВСТВОВАТТ ваши намеренья тогда они будкт вести диалог. Любые эмоции, отдачу энергии, слабостт, эти старушки сразу чуют , как ведьмы из кино. Сиделка вариант, потому что у азиатски хдешевых сиделок часто абсолютно дубовая психика, и им все равно на бабушек, им друг с другом отлично

Я вам очень благодарна за совет. Азиатская сиделка, это лучше, чем дурдом.

#80
Гость

Мэр Днепра Филатов назвал Арестовича «помойным ртом» после его заявлений о украинских ПВО.

А откуда вы знаете, что автор слушает Арестовича? 😄 Хоть в политике мы и по разные стороны баррикад, но он великий философ. Многому научил. Например, как избавиться от своего невроза. Надо всего лишь сесть с бумагой и ручкой и написать, что вы не позволяете себе делать. Например, я себе не позволяю даже бабку на *** послать. Надо это написать на бумаге и позволить. Сегодня новый стрим Арестовича был, надо посмотреть в записи.

Гость
#81
La65

Есть и муж, и дети. Им жаловаться бесполезно, говорят, забей на неё, и всё, занимайся своими хобби. А сами на дух не переносят, видеть не могут, она же всех достала, у неё все враги, кто движется в поле зрения.

Очень правильные советы даёт вам ваша семья. Прислушайтесь

Гость
#82
La65

К сожалению, приставали ко мне её пьяные друзья. Соседи даже моему отцу письма писали, чтобы спасал. Она меня заставила сказать ему по телефону, что всё отлично. ***. Теперь, конечно, "святая" - в 85 лет. Не пьёт, не курит в комнате с компанией, не оставляет полный стол объедков и не исчезает надолго. Ничего не помнит, только, что кормила меня, и за это я ей "столько должна, что никакими миллионами не измерить" - её слова.

Автор вас даже не жалко. Это ваш сознательный выбор: променять свою семью на безумную старуху.

Гость
#83
La65

Я хочу ей помочь, а она не даёт. Например, в позапрошлом году я работала на высокооплачиваемой работе, хотела ей окна поменять, окнам 40 лет. Так она, естественно, говорит: для себя окна хочешь поставить, а меня в могилу! Для себя!? При том, что я в 1986 году вышла замуж и съехала оттуда, когда окна были новые!
Или последний случай. Говорит, хочу черничный джем, за любые деньги. Я говорю ноу проблем. Нахожу, заказываю, жду. Получаю посылку. Оплачиваю, естественно. Приношу, распаковываю, говорю, кушай. Она с гнилой усмешкой: это не черника. Говорю, ты же не попробовала даже. Она: а что пробовать, если я вижу, что это не черника. Я опять: попробуй. Она попробовала, говорит: непонятных овощей намешали. Ну, тут я орать. Говорю, чтоли по-твоему производитель Махеев совсем е******* что ли - пишет черника и фото черники, а там не черника, ему на свою репутацию наплевать что ли!? Орать, конечно, не надо. Надо только приятные разговоры разговаривать. Неприятно, значит, разговор окончен. Но помогать ей просто невозможно. Когда я приношу какую-нибудь еду, при мне никогда не ест, в лучшем случае скажет: контейнеры твои там, на этажерке. А выкинула еду или съела - не скажет. В лучшем случае скажет: г**** твой торт, и от супа твоего твоего мне плохо было, подсыпала яду или просто наколдовала, жестокое чудовище?

Да вы просто мазохиста, что вам можно посоветовать то

Гость
#84
La65

К сожалению, приставали ко мне её пьяные друзья. Соседи даже моему отцу письма писали, чтобы спасал. Она меня заставила сказать ему по телефону, что всё отлично. ***. Теперь, конечно, "святая" - в 85 лет. Не пьёт, не курит в комнате с компанией, не оставляет полный стол объедков и не исчезает надолго. Ничего не помнит, только, что кормила меня, и за это я ей "столько должна, что никакими миллионами не измерить" - её слова.

Почему такое гнидье бросить не можете?

Гость
#85

Тут вам несколько раз сиделку предложили , проще всего конечно сказать забей и не навещай . А если она не закроет газ и взорвет соседей или зальет ? Такого человека в одиночестве нельзя оставлять в квартире , или дом престарелых или сиделка

Гость
#86
La65

Я вам очень благодарна за совет. Азиатская сиделка, это лучше, чем дурдом.

Конечно лучше. Единственное я вам выше писала- они часто уходят если бабушка вредная + сами хулиганят не по детски. И могут вынести ценные вещи
Так что с этими сиделлками аниматтльнее
Мы бабушке штук 15 поменяли уде, за год, без шуток. То она их выгоняла с матом, то они ее не выдерживали. То хулиганили и их выгоняла я
Но в целом ничего страшноно абсолютно, они аккуратные очень!!! Убираются почти все идеальео, готовят
Разрешите сиделки уходить иногда на подработку- так она выйдет дешевле вам
Иногда они приезжают жить с детьми

Часто они бывают достаточно добрые и заботливые для бабушек

Просто из за дешевизны есть свои моменты

А в дурдом вашу бабушку скорее всего не возьмут. Без ее согласия очень сложно туда убрать ее будет. Надо опеку оформляиь через суд и тд

АльтерЭго
#87
La65

К сожалению, приставали ко мне её пьяные друзья. Соседи даже моему отцу письма писали, чтобы спасал. Она меня заставила сказать ему по телефону, что всё отлично. ***. Теперь, конечно, "святая" - в 85 лет. Не пьёт, не курит в комнате с компанией, не оставляет полный стол объедков и не исчезает надолго. Ничего не помнит, только, что кормила меня, и за это я ей "столько должна, что никакими миллионами не измерить" - её слова.

Ну так и вы ее сдайте куда - нибудь, там накормят. И то за ее поведение это самое большее, что вы ей должны, пусть спасибо скажет. Она вам в детстве жить не давала и сейчас сожрёт и потанцует на вашей могиле

АльтерЭго
#88
La65

Соседи сказали, что в суд подадут, что она их постоянно топит, я ответила: действуйте по закону. А что тут ещё скажешь? Я у неё уже 35 лет как не прописана, и квартиру она тайно от меня приватизировала, которую ей на меня давало государство, теперь мне там жить не разрешает и двух дней (да я и не хочу, не могу), говорит: здесь тебе не общежитие - и пошла всем рассказывать, что её все бросили больную, старую, немощную, добрую, отзывчивую - ошибки природы, а не дочь и внуки...

Хорошей для всех не будешь. У, вас комплекс жертвы. Мне кажется вы подсознательно хотите заслужить ее любовь, чтоб она что-то поняла и прощения попросила. Не старайтесь. Только себя в гроб загоните, а она ещё вас переживёт. Такие суки живучие. Только о себе любимой думает. И на х этих соседей. Пусть они ее смотрят если умные такие.

АльтерЭго
#89
La65

Я тоже так думаю. Спасибо. Но как прожить эти 3 года? Самой что ли у психиатра препараты попросить и сесть на них? Знаете, почему я не хочу, боюсь? А вдруг мне самой нужен будет соцработник? В глубокой старости. А если я буду состоять на учёте у психиатра, мне не дадут соцработника. И поеду я тоже в психушку. Посоветуйте, что делать сейчас...

Мечтайте. Она ещё вас переживёт. Все соки высосет из вас

АльтерЭго
#90
Гость

Тут вам несколько раз сиделку предложили , проще всего конечно сказать забей и не навещай . А если она не закроет газ и взорвет соседей или зальет ? Такого человека в одиночестве нельзя оставлять в квартире , или дом престарелых или сиделка

Это уже проблемы соседей. У нас тоже была одна шизанутая. Достала всех, ее соседи в дурку помогли упечь. А на газ за отдельную плату можно пломбу поставить, так что им пользоваться нельзя будет.

Гость
#91
АльтерЭго

Ну так и вы ее сдайте куда - нибудь, там накормят. И то за ее поведение это самое большее, что вы ей должны, пусть спасибо скажет. Она вам в детстве жить не давала и сейчас сожрёт и потанцует на вашей могиле

Боже мой, так приятно читать адекватных людей на форуме, а не адептов секты святых родителей

#92
Гость

Боже мой, так приятно читать адекватных людей на форуме, а не адептов секты святых родителей

Да, надо уважать себя. Зачем спорить? Спорить могут два человека. Адекватных, психически здоровых. А я с кем спорю? Там нету того, с кем в споре можно родить истину. Там нету никого, кто бы меня слышал хоть чуть-чуть. Вы бы слышали её речь! Я однажды посчитала, за минуту аж 6 раз было сказано: я, мне, меня, мной, обо мне, моё. И так всегда. Стыдно за свою глупость. За свою беспомощность. За позицию жертвы. Я уже не маленькая девочка 9 лет, которую все обижают, и она плачет. Стыдно! С сегодняшнего дня буду человеком, который живёт в своё удовольствие, здесь и сейчас, который состоит только в прекрасных отношениях (а не в прекрасных - не состоит) и имеет задачу светить людям своей добротой.//

Гость
#93
Сулла Славный

Да, надо уважать себя. Зачем спорить? Спорить могут два человека. Адекватных, психически здоровых. А я с кем спорю? Там нету того, с кем в споре можно родить истину. Там нету никого, кто бы меня слышал хоть чуть-чуть. Вы бы слышали её речь! Я однажды посчитала, за минуту аж 6 раз было сказано: я, мне, меня, мной, обо мне, моё. И так всегда. Стыдно за свою глупость. За свою беспомощность. За позицию жертвы. Я уже не маленькая девочка 9 лет, которую все обижают, и она плачет. Стыдно! С сегодняшнего дня буду человеком, который живёт в своё удовольствие, здесь и сейчас, который состоит только в прекрасных отношениях (а не в прекрасных - не состоит) и имеет задачу светить людям своей добротой.//

Вы большая молодец! Сделали первый шаг! Удачи🐞🍀

Алексей
#95

Откуда Вы такая умная и хорошая у такой мамочки? Хватит сочинять, девушка!

#96
Алексей

Откуда Вы такая умная и хорошая у такой мамочки? Хватит сочинять, девушка!

Кто сказал, что я умная и хорошая? И не то, и не другое. Продукт деспотичного воспитания: в детстве забитая, по жизни инфантильная, к старости — наконец-то решившая превратиться из верблюда в льва. За последние 50 лет я наверное 50 тысяч раз выслушивала, как я ей не нравлюсь. И наконец начала отвечать тем же. И это ещё только начало...

Гость
#97
Гость

По моему вы сами больны и вам дурдом уже нужен не меньше чем ей.

Не подойдя этот путь не поймёшь человека. Всё у неё нормально и с головой, и с психикой. Все советчики и моралисты сдуваются за год ухода за дементным. Осуждать в этой ситуации никого нельзя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: