Гость
Статьи
Отношения с отцом

Отношения с отцом

История такая: 10 лет назад у моего отца случился алкогольно-медикаментозный припадок. Он избил мою маму, разгромил дом, разбил машину моей мамы, сжег все документы. Спустя несколько месяцев нашего с сестрой и мамой проживания в другом месте, он окончательно выставил нас с вещами. Далее он приезжал к нам маленьким, привозил подарки, деньги, извинялся, мама его не простила, подала на алименты, развод, лишение родительских прав. Папа сказал, что для нас он умер, больше я его не видела. Вопрос в том, что сейчас мне 20, прошло уже чуть больше 10 лет, я знаю его номер, знаю где он живет. У меня появилось сильное желание пообщаться с ним, но у него другая семья, «новые» дети и внуки. Я хочу узнать ваше мнение на счет того, стоит ли этот человек моего времени, если ему не интересно как я и что я?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему не нужны, никакой любви , поддержки от него не будет, тем более денег и наследства, у него другие дети , проблемы и заботы .

#2

Если тянет ,значит нужно,делайте ,чтоб потом не жалеть

Cвета
#3

Так его лишили родительских прав или нет?
Если да, то он формально вам не отец и его право никак не ответить на вашу вдруг вспыхнувшую любоФь к нему.
Я бы вообще забыла его навсегда из-за поломанного детства.

#4

что ты хочешь от этого общения?

Гость
#5

Такие встречи не к добру. Лишняя нервотрёпка никому из вас не нужна. Есть личный негативный опыт из такой же ситуации в семье. Лучше оставить уже как есть и не терзать больше душу ни ему ни себе

#6

Если есть желание то надо попробовать наладить общение, а получится или нет - время покажет. Лучше сделать, чем не сделать, а потом жалеть! Может он тоже сожалеет, но тоже боится сделать первый шаг?

#7
Cвета

Так его лишили родительских прав или нет?
Если да, то он формально вам не отец и его право никак не ответить на вашу вдруг вспыхнувшую любоФь к нему.
Я бы вообще забыла его навсегда из-за поломанного детства.

во-первых, меня не спросили, когда лишали прав, во-вторых, он все ещё является моим БИОЛОГИЧЕСКИМ отцом, а в третьих, очень бестолково коверкать слова, не зная ситуации до конца. не отвечайте пожалуйста на этот комент, вы мне тут не нужны, до свидания

#8
Гость

Вы ему не нужны, никакой любви , поддержки от него не будет, тем более денег и наследства, у него другие дети , проблемы и заботы .

Я не гонюсь за его деньгами, наследством и тому подобным. Я в состоянии сама себя обеспечить, поэтому мне не понятно с чего вы взяли, что я хочу пообщаться с ним ради своей выгоды 🧐

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: