Гость
Статьи
Правильно я сделал, …

Правильно я сделал, что отказался жертвовать кусок своей печени отцу?

Здравствуйте, мой отец бросил меня в детстве и никак мной не занимался, из-за чего у меня в жизни куча проблем.Недавно он объявился, через родственников узнал мой номер, и говорит "сынок, у меня цирроз печени. Нужна пересадка. Возможно, подойдет твоя. Пройди анализы пожалуйста". Я ****** от такой наглости, он бросил меня, а я ему помогать должен? Он говорит "слушай, операция для тебя безопасная, печень потом восстановится полностью", я говорю "и че? Любая операция опасна, можно умереть при ней, можно стать инвалидом, не факт что печень будет работать также как раньше". Он говорит "ну ты понимаешь что если ты не поможешь то я скорее всего умру?" "И че? я тебя впервые за много лет вижу, ***** ты мне нужен, если ты допился до цирроза то это только твоя вина. Правильно сделал

Андрей
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Не знаю, честно.
Только тебе решать.
Конечно операция небезопасна, но я уверен что стоп у тебя не в ней, а в отношении к отцу.

Гость
#2

Кто за Вас решит. Умрет отец - Вам с этим жить.

Гость
#3

Печень — один из немногих органов, способных к регенерации, то есть восстановлению. Это ваша жизнь ваша совесть и вам с ней умирать. А жизнь лишь миг. Скоро перед смертью сам узнаешь прави или нет.

Андрей
#4
Гость

Печень — один из немногих органов, способных к регенерации, то есть восстановлению. Это ваша жизнь ваша совесть и вам с ней умирать. А жизнь лишь миг. Скоро перед смертью сам узнаешь прави или нет.

Честно мне бы ему даже 100 рублей было бы жалко, не то что печень

#5

Если не разводка, то однозначно правильно. Всех нерадивых папаш надо кидать в старости, так же как они бросили своих детей в юности.

Гость
#6

Операция по трансплантации части печени- очень непростая операция. В стране есть несколько клиник, где можно было бы пойти на риск по пересадке. Эта операция, с последующей реабилитацией, стоит не менее 2 млн рублей. И нет 100% гарантии, что всё закончится благополучно для обоих.
Если вас это успокоит.

Гость
#7

Похоже на разводку. Но всё же: нахрена алкашу печень? Чтоб он ещё одну пропил до цирроза, а потом других брошенных детей стал разыскивать?

Глэдис
#8

Ну, к великому сожалению, цирроз бывает не только у алкашей. Но речь не об этом.
Только вы сам для себя можете решить, как для вас правильнее в этой ситуации, и никто не вправе вас осуждать.
Те, кто общался с отцами, кого отцы воспитывали и поддерживали - их мнение не в счет. Они не поймут, как это, когда твой отец для тебя абсолютно чужой человек, с которым нет ничего общего и не было общения.
Тема то скорее разводка, но тема для рзмышлений хорошая.

Гость
#9

Еще чего. Конечно правильно, автор. Нормальный отец и не попросил бы об этом, кто станет сына калечить. И уж точно - никакая мать не попросила бы. А так то смахивает на разводку канеш...

Золотая Рыбка
#10

Если бы отец не бросал, а регулярно платил алименты и встречался по выходным и праздникам, то тогда помогать.
А если впервые за много лет появился, чтобы попросить помощи , то отказать - верное решение.

Гость
#11

"Папаня конечно помогу но перепиши ка на меня свою хату"

Дарина
#12
Вредина

Если не разводка, то однозначно правильно. Всех нерадивых папаш надо кидать в старости, так же как они бросили своих детей в юности.

да вообще надо поганое муждло кастрировать, особенно нищих и жадных

#13
Золотая Рыбка

Если бы отец не бросал, а регулярно платил алименты и встречался по выходным и праздникам, то тогда помогать.
А если впервые за много лет появился, чтобы попросить помощи , то отказать - верное решение.

Рыба, а зачем жертвовать своим здоровьем в молодости ради старого папаши. Пусть бы он и платил 2 копейки, ведь это не повод жертвовать собой.

Золотая Рыбка
#14
Вредина

Рыба, а зачем жертвовать своим здоровьем в молодости ради старого папаши. Пусть бы он и платил 2 копейки, ведь это не повод жертвовать собой.

Алименты платить должен по-любому, 25% от зарплаты.
Но отец автора же бросил его. И позвонил только тогда, когда стал нуждаться в помощи. Значит - фига такому отцу, который показывал фигу своему сыну.

А вот если бы поддерживал отец своего ребёнка, помогал ему, помимо алиментов и виделся каждые выходные, каникулы бы у него проводил, то не грех бы ответить добром на добро.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Алименты платить должен по-любому, 25% от зарплаты.
Но отец автора же бросил его. И позвонил только тогда, когда стал нуждаться в помощи. Значит - фига такому отцу, который показывал фигу своему сыну.

А вот если бы поддерживал отец своего ребёнка, помогал ему, помимо алиментов и виделся каждые выходные, каникулы бы у него проводил, то не грех бы ответить добром на добро.

А давайте думать если сын так отвечает какие отношения между ними?

#16
Золотая Рыбка

Алименты платить должен по-любому, 25% от зарплаты.
Но отец автора же бросил его. И позвонил только тогда, когда стал нуждаться в помощи. Значит - фига такому отцу, который показывал фигу своему сыну.

А вот если бы поддерживал отец своего ребёнка, помогал ему, помимо алиментов и виделся каждые выходные, каникулы бы у него проводил, то не грех бы ответить добром на добро.

Но добро должно быть равнозначно. Отдавать свое здоровье молодой старому то не должен. Старый уже пожил, а молодой еще нет.

Молодая
#17

Автор, если сомневаетесь в правильности своего выбора, то спросите что этот человек оставит вам в наследство. Что-то мне подсказывает, что ничего. А в его положении как минимум нужно хотя бы сейчас что-то предложить взамен.

Золотая Рыбка
#18
Гость

А давайте думать если сын так отвечает какие отношения между ними?

А что тут думать? Отец все эти годы не показывался. Значит, сын ему нафиг не нужен. Стал нужен только для того, чтобы что-то взять от него, а не дать ему.
А сын, естественно, плохо к этому относится. Ведь отец должен заботиться о своём ребёнке, давать ему что-то, а не только брать.

Гость
#19
Дарина

да вообще надо поганое муждло кастрировать, особенно нищих и жадных

Увидеть тебя в лицо и *** палкой как как сука в углу не сдознешь ***. Такие как ты в принципе не должны жить.

Гость
#20

Этот удак не заслуживает помощи. Всё правильно сделали!

Гость
#21
Гость

Печень — один из немногих органов, способных к регенерации, то есть восстановлению. Это ваша жизнь ваша совесть и вам с ней умирать. А жизнь лишь миг. Скоро перед смертью сам узнаешь прави или нет.

Вам бы отрезали кусок печени, тогда бы запели о регенерации. И как постоперационный проходит, и насколько успешно потом она функционирует и тд.
Но возможно печень сына даже и не подойдёт. Я бы своему сыну не разрешила такому отцу отдавать печень.

Гость
#22
Золотая Рыбка

Алименты платить должен по-любому, 25% от зарплаты.
Но отец автора же бросил его. И позвонил только тогда, когда стал нуждаться в помощи. Значит - фига такому отцу, который показывал фигу своему сыну.

А вот если бы поддерживал отец своего ребёнка, помогал ему, помимо алиментов и виделся каждые выходные, каникулы бы у него проводил, то не грех бы ответить добром на добро.

Никто из детей не обязан своим родителям жертвовать здоровьем

Гость
#23

Вот в этом все мужики/только для себя, пофиг на родных. Эгоизм махровый и наглость

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: