Гость
Статьи
Должны ли родители и …

Должны ли родители и дети жить отдельно?

Мне 26 лет, я живу с папой в трехкомнатной квартире, у нас хорошие отношения, есть мачеха. Я всегда помогаю по дому, нам вполне комфортно жить вместе, друг друга особо не беспокоим, всегда помогаем не только физически, но и советом (я у них в роли талисмана-программиста, подхожу и сразу интернет работает и телек включается)))
Я встречаюсь с парнем. Он живет на съемной квартире, поэтому намекает на съезд. С одной стороны я часто к нему езжу с ночевой, проводила с ним много времени, он аккуратный, дома всегда приготовлено и убрано, быт вряд ли будет проблемой. Встречаемся 2 года. Тут скорее он начал влиять на мое желание съехаться, он прям очень хочет, не понимаю, правда, зачем, поэтому сужу так: чтобы помогла с оплатой съема, и он быстрее накопил себе на машину
Но папа будет скучать. Он не запрещает, поможет всё сделать, если решусь
Не могу сказать, что я там прям с катушек по парню съезжаю, замуж за него не хочу, детей тоже не планирую. Должно быть какое-то рвение к нему съехаться? Мне просто с ним комфортно. Нужно все-таки старших оставить в покое (им по 63)? Они ко мне привыкли, конечно жалко будет отпускать, с другой стороны, мы тоже уже не маленькие и в 26 и 28 лет пора бы уже взрослой жизнью жить
Запуталась. С точки зрения комфорта мне везде хорошо, но как будет лучше для меня и для всех - не уверена, что знаю #семья

Опрос
Жить вместе с родителями
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плавно уменьшате количество дней у родитей и увеличивайте у парня на один в месяц. Раз у самой интуиции и воли не хватает.

Золотая Рыбка
#2

Замуж не хотите, детей тоже. А зачем вас съезжаться?

Гость
#3

Так как парень полупарень, четкого ответа не вижу везде плохо.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Плавно уменьшате количество дней у родитей и увеличивайте у парня на один в месяц. Раз у самой интуиции и воли не хватает.

Так она не хочет за него замуж.

Гость
#5

Постронних это волновать не должно. Можно в Европе жить с родителями и 30 и в 35 лет и в 40 и в 45 лет. В соврменном сире феминизм и независимость от общественного мнения.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Так она не хочет за него замуж.

Ну так ездит с ночевкой, по логике жить с родителями и искать другого парня, так как у него на квартире этр будет сложней. Но может у девушки намечено такие отношения на всю жизнь и ее устраивают.

Гость
#7

Если парень не перспективный и мужем и отцом детей вы его не в дите, то зачем с ним съезжаться?

#8

Если замуж хотите и детей заводить съезжайтесь, если нет, то живите у родителей.

Гость
#9

Так пусть друга позовет к себе жить, раз так хочет экономить на сьеме и машину купить лол. Вы как юная глупышка к нему ездите, чтобы ему дать, смешно

Гость
#10

Парень влип.

Гость
#11

Живи с родителями и копи на СВОЕ жилье или купи и сдавай, а парень ни о чем, нищее омно ищет где пристроиться

Гость
#12

Зачем парню голову морочишь?

Автор
#13
Гость

Плавно уменьшате количество дней у родитей и увеличивайте у парня на один в месяц. Раз у самой интуиции и воли не хватает.

Интересный способ!

Автор
#14
Золотая Рыбка

Замуж не хотите, детей тоже. А зачем вас съезжаться?

Я тоже не понимаю, вроде и хочется, но и зачем?
Может, для опыта, либо действительно семью состряпаем

Автор
#15
Гость

Так как парень полупарень, четкого ответа не вижу везде плохо.

Парень полупарень хD xD xD А почему полупарень?

Автор
#16
Гость

Постронних это волновать не должно. Можно в Европе жить с родителями и 30 и в 35 лет и в 40 и в 45 лет. В соврменном сире феминизм и независимость от общественного мнения.

Согласна, хотела мнения послушать, вдруг в ходе чужих рассуждений или советов найду ответ, в своей головушке от не находится (

Автор
#17
Гость

Ну так ездит с ночевкой, по логике жить с родителями и искать другого парня, так как у него на квартире этр будет сложней. Но может у девушки намечено такие отношения на всю жизнь и ее устраивают.

Гостевой брак называется, да

Другого парня не хочу, я в принципе на отношения не особо падкая, часто предлагали встречаться и ухаживали, а вот с этим как-то дружили 6 лет (или 7), а потом сошлись и хорошо

Автор
#18
Гость

Так пусть друга позовет к себе жить, раз так хочет экономить на сьеме и машину купить лол. Вы как юная глупышка к нему ездите, чтобы ему дать, смешно

Взаимопомощь это хорошо, я считаю
Он меня выручал денежками, да и не только, когда я заболела сильно

Зарабатывал он отлично, пока после пика пандемии его компания не решила сделать там кое-что нехорошее, от чего все поувольнялись. Он решил уйти в программирование, буквально за несколько месяцев стал джуном и сейчас очень стремительно растет, оно и понятно, грамотно сделал - сразу обзавелся друзьями программистами, они ему помогали
Вообще, вопрос его высокого заработка - это вопрос времени, парень сообразительный и быстро учится, ну и харизматичный, люди иногда сами ему все в руки несут хD

Автор
#19
Гость

Зачем парню голову морочишь?

Думаете, это для него очень важно? В принципе для парней, чтобы девушка к ним переехала?

Автор
#20
Гость

Живи с родителями и копи на СВОЕ жилье или купи и сдавай, а парень ни о чем, нищее омно ищет где пристроиться

Но мы же можем вместе с ним копить :D
Ну и не могу сказать, что нищий, он тут снимает, тк квартира у него в другом городе

Гость
#21
Автор

Парень полупарень хD xD xD А почему полупарень?

Многие девушки мечтают о серьезных отношниях и семье, всем показалось что Вы его держите как запасной аэродром. Раз вы ничего менять не хотите, плавно увеличивайте количество дней, чтобы все привыкли а Вы определились где лучше. Может хватит и в пятницу вечером уехать к парню и приехать в понедельник после работы к родителям чтобы минимально разрушать романтику, рутиной бытовухи. Можете платить ему за съем 1/3 если решили поддержать.

Автор
#22
Гость

Многие девушки мечтают о серьезных отношниях и семье, всем показалось что Вы его держите как запасной аэродром. Раз вы ничего менять не хотите, плавно увеличивайте количество дней, чтобы все привыкли а Вы определились где лучше. Может хватит и в пятницу вечером уехать к парню и приехать в понедельник после работы к родителям чтобы минимально разрушать романтику, рутиной бытовухи. Можете платить ему за съем 1/3 если решили поддержать.

Он фрилансер и я фрилансер, я иногда на неделю приезжаю, так что бытовуха нас не пугает
Прибираемся и готовим вместе

Почему, если не съезжаюсь, то запасной?? Все-таки нужно прям какое-то сильное желание съехаться?

Гость
#23
Автор

Он фрилансер и я фрилансер, я иногда на неделю приезжаю, так что бытовуха нас не пугает
Прибираемся и готовим вместе

Почему, если не съезжаюсь, то запасной?? Все-таки нужно прям какое-то сильное желание съехаться?

У Вас вопросы как будто 10 лет или жили на необитаемом острове, классику не читали. Сейчас делает, кто что хочет, просто есть старые моральные принципы. Поэтому чтобы всем было хорошо, поделите по дням кто Вам ближе родители или он. напримео 3/4 или 4/3. Слово любовь Вам знакомо, или эта тема разводка.

Автор
#24
Гость

У Вас вопросы как будто 10 лет или жили на необитаемом острове, классику не читали. Сейчас делает, кто что хочет, просто есть старые моральные принципы. Поэтому чтобы всем было хорошо, поделите по дням кто Вам ближе родители или он. напримео 3/4 или 4/3. Слово любовь Вам знакомо, или эта тема разводка.

Идея про дележку дней мне понравилась
Ну а насчет любви - странное замечание, если не бегу жить с парнем, с легкостью меняя его на родственников, то не люблю его?

Автор
#25
Гость

У Вас вопросы как будто 10 лет или жили на необитаемом острове, классику не читали. Сейчас делает, кто что хочет, просто есть старые моральные принципы. Поэтому чтобы всем было хорошо, поделите по дням кто Вам ближе родители или он. напримео 3/4 или 4/3. Слово любовь Вам знакомо, или эта тема разводка.

Только, раз я работаю дома, мне бы комп перевезти, не возить же мне каждые 3 дня туда-сюда
Дом там, где комп хD

Гость
#26
Автор

Только, раз я работаю дома, мне бы комп перевезти, не возить же мне каждые 3 дня туда-сюда
Дом там, где комп хD

У нас уже давно ноутбуки

Гость
#27
Автор

Думаете, это для него очень важно? В принципе для парней, чтобы девушка к ним переехала?

Если у него серьезные намерения, то важно.

Гость
#28

Вам с папой надо менять трешку на две однушки. Вы и папа будете при жилье. А ваш парень и тетка папы пусть себе на отдельное жилье сами заработают. Единственное, папе надо заранее развестись с теткой, чтобы не претендовала на чужое жилье

Василий
#29

Всё - как получится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема