Гость
Статьи
Разлюбила мужа из за …

Разлюбила мужа из за свекрови

Разлюбила мужа после долгих конфликтов со свекровью. Мы женаты два года. Повезло что изначально живем отдельно, но даже так умудрялась агрессивно влезать. Могла критиковать мою одежду, перебирать мой шкаф, критиковала все, даже то как заправляю кровать, матрас, одеяло, как храню крупы на кухне. Пока не забеременела, мужу наговаривала что я видимо бесплодная. А как забеременела, до последнего не верила пока живот не полез. Мои родители разведены и для неё это был довод- что моя мама по ее словам «тварь и стерва», а значит и я такая. В выражениях вообще не стеснялась, материлась и обзывалась. И ещё его бабушка подключилась. Могла звонить и обвинять, якобы ее внучок голодный, не выглаженный, и деньги я отбираю ( имею свой доход и на его деньги не покушалась). А при муже вся такая сахарная и вежливая. Вся беременность прошла как в аду, с двух сторон его мать и бабушка доставали, капали мужу на мозги. Твердили, что я и мои родственники мечтают захапать его 2- комнатую квартиру. Мои родственники вообще живут в другом городе и у мамы своя квартира. Муж слушал эти разговоры становился злым, раздражённым , начал выпивать.свекровь многократно желала мне сдохнуть.
После родов, она требовала чтобы мы жили с ней. Но я уже зная ее характер, отказалась. Это ее взбесило и она так громко орала на мужа, материлась что я слышала каждое слово. В итоге послала всех на х, даже новорождённого. #свекровь #муж

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Один вариант: прекратить полностью общение со свекровью и с бабкой. Если муж тряпка против, шлите его нааах, пусть живёт со своей иппааанутой мамашей. То, что он пьет неудивительно, мать его абьюзер, наверное с детства его третировал и командовала, вырастила тряпку.

#2

Такое повторялась много раз. Я к ней ездить перестала, трубку не брала. В конце концов она и мужа довела, потому что обзывала уже его и он оборвал с ней связь. Недавно и с бабушкой перестал общаться. Потому что как ни придёт к ней, вместо приятной беседы, вынос мозга. Что я разрушила его жизнь, их семью и так по кругу. Прошло 3 месяца как их нет в моей жизни и такой рай. Мы переехали к моей маме, потому что ему тяжело было закрывать ипотеку и он свою квартиру сдал в аренду. Скзал что так может досрочно закрыть ипотеку. И вчера муж сообщил, что ему маму и бабушку жалко и он хочет поддерживать с ними связь. И что то во мне взорвалось. Больше года терпела их оскорбления на матах, придирок. Ни разу в ответ даже не огрызнулась. Молча глотала. И разозлившись, сказала мужу что слышать и видеть их не хочу. Пусть свой негатив сливают на кого то другого. Или пускай возвращается к матери, на развод согласна. Потому что сейчас снова начнётся их общения , они опять начнут говорить гадости про меня, снова его плохое настроение и ссоры. Мне это зачем надо? А ребёнку тем более вредно расти среди ругающихся родителей.
Понимаю что муж их любит , но я не могу больше быть девочкой для битья. Предложила ему развод и сохранить дружеские отношения , алиментов не надо. Сама онлайн работаю в декрете. Он обиделся, говорит я специально так сделала чтобы избавиться от него. Смотрю на него и действительно после его слов хочу чтобы он исчез. Подскажите какой выход лучше ?

🌺
#3

А я еще сильнее полюбила мужа, когда он защитил меня от нападок свекрови.
Автор, вам не со свекровью не повезло, а с мужем. Он вам не защита. Печаль.

Гость
#4
Жан

Такое повторялась много раз. Я к ней ездить перестала, трубку не брала. В конце концов она и мужа довела, потому что обзывала уже его и он оборвал с ней связь. Недавно и с бабушкой перестал общаться. Потому что как ни придёт к ней, вместо приятной беседы, вынос мозга. Что я разрушила его жизнь, их семью и так по кругу. Прошло 3 месяца как их нет в моей жизни и такой рай. Мы переехали к моей маме, потому что ему тяжело было закрывать ипотеку и он свою квартиру сдал в аренду. Скзал что так может досрочно закрыть ипотеку. И вчера муж сообщил, что ему маму и бабушку жалко и он хочет поддерживать с ними связь. И что то во мне взорвалось. Больше года терпела их оскорбления на матах, придирок. Ни разу в ответ даже не огрызнулась. Молча глотала. И разозлившись, сказала мужу что слышать и видеть их не хочу. Пусть свой негатив сливают на кого то другого. Или пускай возвращается к матери, на развод согласна. Потому что сейчас снова начнётся их общения , они опять начнут говорить гадости про меня, снова его плохое настроение и ссоры. Мне это зачем надо? А ребёнку тем более вредно расти среди ругающихся родителей.
Понимаю что муж их любит , но я не могу больше быть девочкой для битья. Предложила ему развод и сохранить дружеские отношения , алиментов не надо. Сама онлайн работаю в декрете. Он обиделся, говорит я специально так сделала чтобы избавиться от него. Смотрю на него и действительно после его слов хочу чтобы он исчез. Подскажите какой выход лучше ?

Лучше вам взять ипотеку на маму, квартиру сдавать, а пожить пока у мамы. Квартира мужа не ваша и вашей не будет, хорошо подстраховался, еще и живет у тещи на шару. Развод и алименты, без благородства. Вам нужно СВОЕ жилье и растить ребенка, а не возиться со стадом сук. И чем раньше избавитесь- тем лучше, я 20 лет так отмучилась, куча нервов и здоровья, детей моих гнобили- на всех углах кричали что нагульныши, закон идось тем же. Жаль потерянных лет, я была красавица, а сейчас избитая жизнью тетка.

Гость
#5

Скажите свекрови: как она хату от мужа своего получила так и ты получишь от ее сына, все эта квартира ребенка. Пусть бесится

Гость
#6

Не вериться о это автор.
Скорее всего вы это придумали,не понятно зачем?

Гость
#7

А почему муж не может с ними встречаться без вас? Пускай едет. Лишь бы потом конечно не капал вам на мозги.

#8
Гость

А почему муж не может с ними встречаться без вас? Пускай едет. Лишь бы потом конечно не капал вам на мозги.

Ранее ездил. Но после всегда возвращался мрачным, раздражённым. Или ложился в кровать и говорил что сердце болит. Устала от этого.

#9
Гость

Скажите свекрови: как она хату от мужа своего получила так и ты получишь от ее сына, все эта квартира ребенка. Пусть бесится

🤣
Нет )) лучше ничего не надо. Просто хочу чтобы мы с ребёнком никак не соприкасались с ними

#10
Гость

Лучше вам взять ипотеку на маму, квартиру сдавать, а пожить пока у мамы. Квартира мужа не ваша и вашей не будет, хорошо подстраховался, еще и живет у тещи на шару. Развод и алименты, без благородства. Вам нужно СВОЕ жилье и растить ребенка, а не возиться со стадом сук. И чем раньше избавитесь- тем лучше, я 20 лет так отмучилась, куча нервов и здоровья, детей моих гнобили- на всех углах кричали что нагульныши, закон идось тем же. Жаль потерянных лет, я была красавица, а сейчас избитая жизнью тетка.

Да вы правы! Спасибо за совет. Мне о ребёнке думать надо, о его будущем.
Не хочу свою жизнь потратить на нервы на этих. Пусть разведанная зато свободная от унижений. А то так жизнь пройдёт(

#11
Гость

Ужас. Один вариант: прекратить полностью общение со свекровью и с бабкой. Если муж тряпка против, шлите его нааах, пусть живёт со своей иппааанутой мамашей. То, что он пьет неудивительно, мать его абьюзер, наверное с детства его третировал и командовала, вырастила тряпку.

Да, он рассказывал как она обзывала его в детстве на матах и видимо от привык к такому отношению

Василий
#12

Давно надо было расстаться. Или нищета не позволила? Но это не мешает хайло горячей сковородкой закрыть этой сволочи.

А
#13

Автор, решение необщаться с токсичными свойственниками - верное!
Единственно, Вы повторили мою ошибку и терпели их какое-то время, лучше бы сразу, при первых симптомах, было его прекратить. Но уже как есть.
Что же касается отношений мужа и его родственников, то стОит поставить условие: дорогой, это твои родственники, хочешь общайся, не хочешь - не надо, но домой после них в нервном виде не приходи! Пускай сам выбирает, если он способен после них себя в руках держать, то и ок, если нет - его в доме Вашей матери не ждут. Пусть тогда хоть гостиницу снимает)).
А разлюбили Вы мужа не из-за свекрови, а из-за него самого, из-за того, что своих родных не урезонивал, Вас не защитил. Я тоже готова на всё, лишь бы этих людей, моих свёкров, не было в моей жизни. Поэтому мой муж мне их не навязывает. Ко мне они больше не вхожи, если мужу надо с ними встретиться, то без меня, если хочет детей показать, то он отвечает за их безопасность, т.к. меня рядом не будет. В итоге он и сам понял, что после встреч с ними нервный, отходит неделю, ездит крайне редко.
Ну и по поводу квартиры: по факту Вы сейчас помогаете ему выплатить ЕГО ипотеку, та квартира не Ваша. При разводе максимум можно платежи по ипотеке разделить, сделанные во время брака. Вам бы озаботиться или своей квартирой, или хотя бы общей.

Гость
#14

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: