Гость
Статьи
Съезжаю от родителей

Съезжаю от родителей

У меня хорошие отношения с родителями. Я единственный ребенок в семье,мы почти никогда не ссоримся. Они мне абсолютно ничего не запрещают. Я всю жизнь делаю то, что мне нравится и они меня поддерживали

Сейчас мне 22. И до этого я жила с родителями. Но сейчас я уже 4 месяца встречаюсь с парнем и я собираюсь переехать к нему.

И я столкнулась с проблемой….С которой не ожидала, что придется столкнуться. Мои родители не разрешают мне переезжать…точнее они не запрещают прямым текстом, а говорят всё так, чтобы якобы мне самой было стыдно переезжать…например они используют такие фразы: «а кто будет гулять с собакой, если ты уедешь?», «а вот ты переедешь и вы сразу расстанетесь», «а вот ему на самом деле нужно только ОДНО» , «а это нормально так быстро переезжать к мужчине? Вы знакомы всего 4 месяца», «а он вообще сможет о тебе позаботиться? Он не так уж и богат»

И всё в таком стиле👆🏻они начинают перечислять минусы моего парня + винить меня в том, что из-за того, что я уеду – я брошу многие свои обязанности.

Но я же не могу жить всю жизнь с ними. Я вроде как уже взрослая. Я понимаю, что они начали переживать, что дожили до того момента, когда их дочь съезжает и не хотят этого. Но и я не хочу говорить им «мама папа, я взрослая ! Делаю что хочу» потому что я их тоже люблю. 

Короче(( у кого была похожая ситуация с родителями? Как вы прошли через это #родители

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,так не понято--взамуж берут или так простые потрахуш.ки без обязательств?

Гость
#2

вам 22 и нужно уметь отстаивать границы , даже перед родителями . Вы уже взрослая девушка и имеете право жить там , где считаете нужным

Гость
#3

чья собака то?

Cвета
#5
Гость

автор,так не понято--взамуж берут или так простые потрахуш.ки без обязательств?

Конечно, для поТрахушек, для чего же еще-то?
Но глупая автор этого еще не знает...

Гость
#6

Объясните родителям, что Вы их очень любите, верите в их любовь и подержку. И если что-то пойдёт не так, то у Вас всегда будет возможность вернуться туда, откуда начали. Почему бы не попробовать? Волков бояться - в лес не ходить. Вы ничем не рискуете.

Гость
#7
Гость

Объясните родителям, что Вы их очень любите, верите в их любовь и подержку. И если что-то пойдёт не так, то у Вас всегда будет возможность вернуться туда, откуда начали. Почему бы не попробовать? Волков бояться - в лес не ходить. Вы ничем не рискуете.

в данном случае рискуют родители! ушла одна,а вернется с ребеночком!

Гость
#8
Гость

вам 22 и нужно уметь отстаивать границы , даже перед родителями . Вы уже взрослая девушка и имеете право жить там , где считаете нужным

даже у старого узбека?

Гость
#9

Также поясните родителям, что Вы хотите попробовать взрослой и самостоятельной жизни. Ну не вести же Вам примака-дармоеда в родительские хоромы!...
Просто хотите пожить с мужчиной вместе и посмотреть, сможете ли с ним притереться в быту, как он будет о Вас заботиться, как станет ублажать. Понравится - останетесь с ним. Не понравится - вернетесь назад. Какие проблемы? О контрацепции предупреждены. В подоле дитя родителям не принесёте. Им беспокоиться не о чем.

Гость
#10

Если собаку вы просили завести, то забирайте ее с собой. И не принимайте их помощь, тогда отстанут

Гость
#11

Ну они правы. Съезжаться спустя четыре месяца знакомства рановато.

Гость
#12
Гость

Объясните родителям, что Вы их очень любите, верите в их любовь и подержку. И если что-то пойдёт не так, то у Вас всегда будет возможность вернуться туда, откуда начали. Почему бы не попробовать? Волков бояться - в лес не ходить. Вы ничем не рискуете.

Ага, притащит им в подоле и кто потом ее с ребёнком содержать будет? Угадайте с трёх раз.

Гость
#13
Гость

чья собака то?

Моя первая мысль. Автор, собака чья?

Гость
#14

Если собаку вы хотели, то забирайте ее. Нечего сгружать это на родителей.

Гость
#15

Скажи родителям,чтобы не переживали - нахлебаешься бытовухи полными ложками и через пару месяцев вернешься к ним обратно

Гость
#16

Зачем это? Он позвал пожить вместе, вы сразу побежали. О свадьбе он ничего не говорил? Это позорно в 22 года сожительствовать без статуса невесты.

#17
Гость

Зачем это? Он позвал пожить вместе, вы сразу побежали. О свадьбе он ничего не говорил? Это позорно в 22 года сожительствовать без статуса невесты.

Нормально это.
Надо узнать человека , стоит ли вообще с ним связываться. Какая свадьба в ,22))) Сопли.

Гость
#18
Гость

в данном случае рискуют родители! ушла одна,а вернется с ребеночком!

Ты реально не вдупляешь про контрацепцию?

Гость
#19
Гость

Объясните родителям, что Вы их очень любите, верите в их любовь и подержку. И если что-то пойдёт не так, то у Вас всегда будет возможность вернуться туда, откуда начали. Почему бы не попробовать? Волков бояться - в лес не ходить. Вы ничем не рискуете.

"Вы ничем не рискуете."

Конечно, ничем, кроме как зависнуть в сожительстве лет так на 5-7. А потом он скажет, что чувства, увы, прошли.

Гость
#20
Гость

Скажи родителям,чтобы не переживали - нахлебаешься бытовухи полными ложками и через пару месяцев вернешься к ним обратно

Вернется, конечно, да не одна, а с дитём.

Василий
#21

У всех сожительниц такая проблема. Родителям очень стыдно, что дочь начала жизнь с собачьей свадьбы! Других детей у ваших родителей нет, ленивцы.
Выходите замуж, и всё будет нормально. Собака-то чья? Если ваша, то забирайте.

Евгеша
#22

Думаю, что у родителей есть сомнения по поводу вашего выбора, поэтому такой протест с их стороны, если бы парень был хорош, в их понимании, то никаких отговорок бы не было.

Гость
#23

Нам тоже было страшно отпускать дочку. Ей только-только исполнилось 22, и с парнем она была знакома всего полтора месяца. До этого с мальчиками только изредка в кино ходила).
Но он оказался настолько заботливым, что теперь думаем, ошиблись бы, если б не отпустили).
Я-то еще ладно, понимаю, пора, выросла дочь, а папа наш просто испереживался весь: Нет! Но у дочери тоже характер твердый. Потом сели, подумали... Так-то она нас никогда не огорчала, всегда поступала правильно, доверились ее выбору.
Девочка, обрабатывай каждого родителя по отдельности ). Просто уходить, хлопнув дверью, не надо.

Гость
#24
Гость

Нам тоже было страшно отпускать дочку. Ей только-только исполнилось 22, и с парнем она была знакома всего полтора месяца. До этого с мальчиками только изредка в кино ходила).
Но он оказался настолько заботливым, что теперь думаем, ошиблись бы, если б не отпустили).
Я-то еще ладно, понимаю, пора, выросла дочь, а папа наш просто испереживался весь: Нет! Но у дочери тоже характер твердый. Потом сели, подумали... Так-то она нас никогда не огорчала, всегда поступала правильно, доверились ее выбору.
Девочка, обрабатывай каждого родителя по отдельности ). Просто уходить, хлопнув дверью, не надо.

Так а другого вы не боялись?
Что если до такого возраста ни с кем ни-ни, то так потом и останется?

Гость
#25
Гость

Так а другого вы не боялись?
Что если до такого возраста ни с кем ни-ни, то так потом и останется?

Не боялись. Она красивая, умная, спортивная, с первого класса везде командир и заводила. За ней многие пытались ухаживать, а она влюбилась только что.

Гость
#26
Гость

Ну они правы. Съезжаться спустя четыре месяца знакомства рановато.

Я через 4 месяца знакомства уже в браке была. Кстати, получился прекрасный союз. За 18 лет ни секунды не пожалела.

Гость
#27
Гость

Ага, притащит им в подоле и кто потом ее с ребёнком содержать будет? Угадайте с трёх раз.

А-га! А продолжая жить в родительском доме и встречаясь для секса с мужчиной на стороне, нет никакого шанса принести в подоле! Ну ни единого!

Гость
#28
Гость

"Вы ничем не рискуете."

Конечно, ничем, кроме как зависнуть в сожительстве лет так на 5-7. А потом он скажет, что чувства, увы, прошли.

Зависают в сожительстве только безмозглые и-ди-отки, плывущие по течению. Самодостаточная женщина способна сама рулить своей судьбой. В частности решать, надо ли ей замуж и когда. Если у мужчины другие планы, она просто уходит. Потом находит другого. Всё просто! (Кстати, свалить самой куда проще, чем выгонять примака, не желающего сваливать)
Вы лично купите машину без драйв-теста? Так то железяка! Глупо лезть в брак не проверив мужчину в быту, не убедившись, что он готов помогать, обеспечивать. Что он не тиран, не алкаш, не самодур... Я, конечно. понимаю, что разводы в России до смешного просты, быстры и легки. Но зачем вообще это надо?

Гость
#29
Гость

Скажи родителям,чтобы не переживали - нахлебаешься бытовухи полными ложками и через пару месяцев вернешься к ним обратно

А в браки бытовухи нет?

Гость
#30
Гость

Я через 4 месяца знакомства уже в браке была. Кстати, получился прекрасный союз. За 18 лет ни секунды не пожалела.

Ну вас пронесло, а 80% других - нет. Давайте ориентироваться на скудное меньшинство? Это глупо.

Гость
#31
Гость

А-га! А продолжая жить в родительском доме и встречаясь для секса с мужчиной на стороне, нет никакого шанса принести в подоле! Ну ни единого!

Залететь из-за корявого предохранения шанс есть в обоих случаях, а вот забеременеть осознанно потому что «мы вместе живем, а значит уже семья и он мне все наобещал, и я ему поверила» - это вряд ли. Не беременеют осознанно женщины, если не живут с мужчиной.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: