Гость
Статьи
Папа абьюзер и бьет …

Папа абьюзер и бьет маму

Мне 18 лет, скоро ЕГЭ сдавать, и так очень тяжело, так еще и родители устраивают скандалы. Я всегда понимала, что отец абьюзер и при ссорах кричит, крушит, а потом извиняется и говорит, что не виноват, дальше все хорошо, месяц-два и опять все по кругу. Последняя крупная ссора была в феврале, поднимал руку на маму и даже на меня, когда я вставала между ними. Мама уговаривала его подать на развод, но он отказывался подписывать, идти ей некуда, ночь в гостинице переночевала и пришла… он извинялся как обычно, но мама вела себя холодно и отстаненно, что его раздражало. Плюс-минус к концу марта стало нормально, но пару дней назад снова поссорились, она говорила ему что-то оскорбительное, он вышел из себя и ударял, она снова ушла, он немного успокоился, она пришла, сегодня он опять лезет разбираться, ушел на работу сейчас, вечером боюсь опять повторения… не знаю, что делать. Пока надеюсь ЕГЭ хорошо сдать, поступить на бюджет в другой город и уехать с мамой. Надо как-то собраться и готовиться, но в такой атмосфере очень сложно, у меня уже при повышении голоса руки трясутся и слезы. #папа #родители

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А почему то тебя так уж волнует - мамашка терпит, ей такой драйв, очевидно, нравится.
Не лезь в их отношения, они стрррррастно любят друг друга.

мιℓкү ωαү
#2

Уговаривала? Так можно же получить развод без присутствия второй стороны. Сейчас появился центр для помощи женщинам кто попал именно в такую ситуацию. Сайт у них есть, номер телефона тоже. Звоните на горячую линию.

Гость
#4

Вы должны понять одно - такая жизнь это выбор вашей мамы. Ей нравится быть в роли жертвы. Нравится жизнь с этим мужчиной. Нравится, когда ее колотят. Она чувствует себя королевой, когда ее муж перед ней извиняется. Нормальная женщина не стала бы так жить. Единственный огромный минус - она втянула в свою мазохистскую жизнь ребенка и заставила вас на это смотреть и терпеть 18 лет.
Вряд ли она с вами куда-то поедет. Вы имеете полное право начать жить СВОЮ нормальную жизнь.

Анастасия
#6
Гость

Вы должны понять одно - такая жизнь это выбор вашей мамы. Ей нравится быть в роли жертвы. Нравится жизнь с этим мужчиной. Нравится, когда ее колотят. Она чувствует себя королевой, когда ее муж перед ней извиняется. Нормальная женщина не стала бы так жить. Единственный огромный минус - она втянула в свою мазохистскую жизнь ребенка и заставила вас на это смотреть и терпеть 18 лет.
Вряд ли она с вами куда-то поедет. Вы имеете полное право начать жить СВОЮ нормальную жизнь.

Она говорит, что поедет, деньги копит, поэтому на съемную сейчас уходить не вариант, много денег только на мою подготовку уходит…

Гость
#7

Чья квартира, в которой вы живете? На кого оформлена, как досталась?

Анастасия
#8
Гость

Чья квартира, в которой вы живете? На кого оформлена, как досталась?

Честно говоря, на кого оформлена не знаю, скорее всего дедушкина, папа здесь с детства жил

Гость
#9
Анастасия

Честно говоря, на кого оформлена не знаю, скорее всего дедушкина, папа здесь с детства жил

Ну так узнайте. Странно, вы это первым делом не выяснили, а еще куда-то в другой город собираетесь уехать. Собственник квартиры обычно в квитанции пишется, можно через росреест пробить по адресу. Исходя из этого, строить свою тактику ухода. Они живут столько лет, совместно нажитое имущество есть? Мама ваша работает?

Анастасия
#10
Гость

Ну так узнайте. Странно, вы это первым делом не выяснили, а еще куда-то в другой город собираетесь уехать. Собственник квартиры обычно в квитанции пишется, можно через росреест пробить по адресу. Исходя из этого, строить свою тактику ухода. Они живут столько лет, совместно нажитое имущество есть? Мама ваша работает?

А мне для чего знать на кого оформлена? В квитанциях еще на покойную бабушку

Гость
#11
Анастасия

А мне для чего знать на кого оформлена? В квитанциях еще на покойную бабушку

Потому что это самое главное - квартира. Если дело идеи к разводу, то надо понимать, на что вы можете претендовать в плане жилья при разделе. Например, зачем вам поступать в другой город и жить в грязной общаге, если родители могли бы развестись, и каждый получил бы деньги на руки, и мог приобрести отдельное жилье, где вы могли бы жить спокойно. Спросите у мамы, на кого оформлена квартира, как она покупалась. Есть ли у нее свое имущество может наследство от родителей, накопления и т.д.Она работает или нет?

Анастасия
#12
Гость

Потому что это самое главное - квартира. Если дело идеи к разводу, то надо понимать, на что вы можете претендовать в плане жилья при разделе. Например, зачем вам поступать в другой город и жить в грязной общаге, если родители могли бы развестись, и каждый получил бы деньги на руки, и мог приобрести отдельное жилье, где вы могли бы жить спокойно. Спросите у мамы, на кого оформлена квартира, как она покупалась. Есть ли у нее свое имущество может наследство от родителей, накопления и т.д.Она работает или нет?

Да, работает
На дедушку, покупалась тоже им. В другой город я не только из-за этого, университет у нас не очень. А жить в общежитии я не собралась, может снимать с подругами…. Ну сначала поступить надо)))

Гость
#13
Анастасия

Да, работает
На дедушку, покупалась тоже им. В другой город я не только из-за этого, университет у нас не очень. А жить в общежитии я не собралась, может снимать с подругами…. Ну сначала поступить надо)))

Ну вы уже взрослая, если мать до сих пор не развелась, значит ее устраивает такая жизнь. Поступайте в институт и как можно раньше начинаете работать, чтобы быть независимой и в случае чего протянуть руку помощи матери. В определенный момент дети становятся родителями для своих родителей.

Гость
#15
Cвета

А почему то тебя так уж волнует - мамашка терпит, ей такой драйв, очевидно, нравится.
Не лезь в их отношения, они стрррррастно любят друг друга.

Ты слышишь себя? А если папа таким темпами убьёт маму, что делать? Я сама свидетель насилия, и я заступаюсь,потому что я до слез боюсь стать сиротой.