Гость
Статьи
Отцы и дети - вечный …

Отцы и дети - вечный вопрос

В общем так. Переехала в ругой город, нашла хорошую работу, живу с МЧ, завели кошек и все замечательно .. кроме одного НО - моя мама.
Каждый день, вот уже больше года эта женщина проедает мне мозг темой того, что ее бросили, что она старая больная, ей нужен уход. Знакомые семьи, родственники и соседи тоже высказывают мне какая я плохая, "заботиться о матери мой долг" (но быстро летят в бан).
Меня все называют эгоисткой просто за желание жить как я хочу и работать на любимой работе.
Я приезжаю постоянно, помогаю, денег даю, есть соцработник. Предлагаю переехать, готова помогать с жильем. Переезжать в мой город она не хочет принципиально, потому что "где родился там и пригодился", "и вообще ей столько лет, куда она..".
Кинуть в игнор не вариант - все таки родной человек.
В общем не знаю, должна ли я была брать на себя груз сиделки и дохаживать ее или нужно все таки жить эту жизнь.
Может кто сталкивался с подобным, есть ли чувство вины у вас? #мама

Ю.
15 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Это манипулятор-эгоист.
Она ещё поклюёт ваш мозжечок.
Только строго ( в меру ) с ней общаться.
Чуть слабину дал ---сядет на шею---не скинешь.

Гость
#2

Я приезжаю постоянно, помогаю, денег даю, есть соцработник.
--------------------------------------------
И что ей еще надо?

Гость
#3

Мы с матерью вообще никогда особо не ладили, она мне родила в 40, но лучше от этого не стало. В 7 лет сплавила на постоянку к бабушке и до 11 звала в гости на выходные, где я мыла ей полы. Потом забрала обратно и целый один раз до окончания школы помогла с уроками. Позволяла отцу поднимать на меня руку, стояла, и смотрела на это, видимо была на его стороне. А когда мне один раз в жизни сделали операцию, то я почти пол дня ждала когда она соизволит принести обесболивающее, когда она болтала по телефону. Теперь ей за 70 и я чихать хотела на ее проблемы,за полтора года я ни разу ей не позвонила, как и она мне. Сдохнет, так я и на похороны не полечу, 100 лет она мне сдалась, предательница. Вину испытываю редко .

Гость
#4

Это, конечно, ужасно, что вы оставили свою пожилую маму одну. Еслик ней ходит соцработник, значит она нуждается в уходе. Порядочная дочь осталась бы в одном городе с матерью, пожилому человеку сложно взять и переехать в чужой город. Мужики приходят и уходят, а мать она одна.

Гость
#6

Сколько лет маме, она на инвалидности чтоли, если соцработник ходит?

Гость
#7

У меня такая же ситуация, только старенький папа. Мама умерла у меня. Я отказалась от своей жизни и переезда в другой город, потому что хочу оберегать старичка, заботиться. Но при этом ненавижу свой провинциальный город и понимаю, что моя жизнь пошла насмарку. Зря живу, не реализовала свои планы и мечты. Но мой выбор - не оставлять папу одного (других родственников нет в городе). Счастья и радости уже не жду от жизни.

Захария
#8

вроде звучите как нормальный, современный , молодой человек, и тут бац, это жуткое " дохаживать"...

Золотая Рыбка
#9
Гость

Это, конечно, ужасно, что вы оставили свою пожилую маму одну. Еслик ней ходит соцработник, значит она нуждается в уходе. Порядочная дочь осталась бы в одном городе с матерью, пожилому человеку сложно взять и переехать в чужой город. Мужики приходят и уходят, а мать она одна.

Нет, не дочь бросила, а мать отказывается переехать поближе к дочери. Дочь даже с жильём маме помочь хочет.
Чем плохо, если они, например, будут в соседних подъездах жить?
Так нет, маме надо, чтобы дочь бросила любимую работу, любимого человека и переехала к ней.

Гость
#10

И всё-таки мужчина намного лучше женщины, после развода дети почти всегда остаются с ним, если жена заболела или инвалид он готов годами ухаживать за ней, старые и немощные родители это почти всегда на плечах заботливых сыновей.

Василий
#11

Если не вариант с игнором, то нефиг писать сюда! Дети у вас должны быть. вот и занимайтесь с ними....

Гость
#12
Гость

И всё-таки мужчина намного лучше женщины, после развода дети почти всегда остаются с ним, если жена заболела или инвалид он готов годами ухаживать за ней, старые и немощные родители это почти всегда на плечах заботливых сыновей.

😁🤣🤣рожачно щас про сыновей

Которые спихивают уход на женщин, на сиделок или вообще определяют в дом престарелых.
Мужики со своими детьми то не сидят и не ухаживают. А тут взяли такие рыцари..
Смешно. Больше не неси такую чушь.

Гость
#13
Гость

Это, конечно, ужасно, что вы оставили свою пожилую маму одну. Еслик ней ходит соцработник, значит она нуждается в уходе. Порядочная дочь осталась бы в одном городе с матерью, пожилому человеку сложно взять и переехать в чужой город. Мужики приходят и уходят, а мать она одна.

А сколько маме лет. Мой друг забрал к себе 83-летнюю маму. Перевез за тридевять земель. Всё нормально.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Нет, не дочь бросила, а мать отказывается переехать поближе к дочери. Дочь даже с жильём маме помочь хочет.
Чем плохо, если они, например, будут в соседних подъездах жить?
Так нет, маме надо, чтобы дочь бросила любимую работу, любимого человека и переехала к ней.

Вы все правильно пишете. Это мама должна к дочери ехать, а не наобороь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема