Гость
Статьи
Вечный вопрос про …

Вечный вопрос про замужество и детей...

Здравствуйте! Встречаемся в парнем 5 лет, недавно поднялся вопрос про то, когда планируется свадьба и дети, ответ был, что в ближайшие 2 года точно ничего не будет. Сейчас нам по 23 года. У кого была похожая ситуация, что Вы делали и как сложилась ваша жизнь, поделитесь, пожалуйста.
Я не знаю, что мне делать, расстаться пока не могу, но и встречаться так больше не могу. Я не уверена, что через 2 года он не скажет, что опять рано и к этому не готов.

Луиза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы хотите семью и детей, а он еще хочет гулять, я правильно поняла?

Луиза
#3
Бухие бухи

А хотите?

Нет, не хочу, просто хочу чтобы были планы и у него на будущее, а не так что в ближайшие 2 года точно ничего не будет, а потом не известно, что будет, возможно опять скажет что не хочет.

Гость
#4

Мужики взрослеют позже. Какой молодой парнишка в 23 будет задумываться о детях и семье? Годам к 30 может и задумается.

Луиза
#5
Гость

Вы хотите семью и детей, а он еще хочет гулять, я правильно поняла?

Правильно, его устраивает всё так как есть

Луиза
#6
Гость

Мужики взрослеют позже. Какой молодой парнишка в 23 будет задумываться о детях и семье? Годам к 30 может и задумается.

Я всё это понимаю, но мы вместе уже 5 лет, до 30 лет ждать пока он созреет чокнуться можно, да и созреет ли? А то за столько лет привыкнет и не захочет вообще

Гость
#7

[quote="Луиза"]Я всё это понимаю, но мы вместе уже 5 лет, до 30 лет ждать пока он созреет чокнуться можно, да и созреет ли? А то за столько лет привыкнет и не захочет вообще[/qu
он уже за 5 лет привык и на тебе уже не женится

вау
#8

а вам такой парень нужен, который с вами семью не хочет? Ищите другого.

Гость
#9
Гость

Я всё это понимаю, но мы вместе уже 5 лет, до 30 лет ждать пока он созреет чокнуться можно, да и созреет ли? А то за столько лет привыкнет и не захочет вообще[/qu
он уже за 5 лет привык и на тебе уже не женится

Если все понимаете, ищите себе соответствующего по возрасту, 30+ тоесть.

Луиза
#10
Гость

ГостьЯ всё это понимаю, но мы вместе уже 5 лет, до 30 лет ждать пока он созреет чокнуться можно, да и созреет ли? А то за столько лет привыкнет и не захочет вообще[/qu
Легко сказать ищите, где бы ещё найти

он уже за 5 лет привык и на тебе уже не женится

Если все понимаете, ищите себе соответствующего по возрасту, 30+ тоесть.

Гость
#11
Луиза

Я всё это понимаю, но мы вместе уже 5 лет, до 30 лет ждать пока он созреет чокнуться можно, да и созреет ли? А то за столько лет привыкнет и не захочет вообще

Если все понимаете, ищите себе соответствующего по возрасту, 30+ тоесть.

Гость
#12
Гость

Мужики взрослеют позже. Какой молодой парнишка в 23 будет задумываться о детях и семье? Годам к 30 может и задумается.

Да нет, есть и нормальные мужчины.) Просто у Автора не такой. Или вообще не любит. Я просто не понимаю, как мужчина может любить и не жениться. Странно очень.

Гость
#13

У меня то же самое было. Парню на 6-ой год отношений исполнилось 25, так и не женился, хотя наши знакомые многие переженились. Ушла я, он был как собака на сене. Встретила мужчину на 9 лет старше, замужем, родила, любим друг друга

Гость
#14

через 2 года он скажет, что любовь не такая уже и кинет.

Гость
#15

Дело не в возрасте. В 22-24 по любви только так женятся. А он вас пользует, вы без брака даете все, что надо - секс, ласку, комфорт. Цените себя. Ну скажет он - что через 2 года поженимся, а я скажу, что на Луну лечу. Вы и успокоитесь, а через 2 года новая отмазка. ЕСЛИ ЛЮБИТ, то женится этим летом, если попросите. Но мы уже поняли, что он не видит в вас будущую жену. Цените себя - расставайтесь. Отпустит - ну и хрен с ним, прибежит с кольцом - тогда женитесь.

Гость
#16

Ну значит он не особо сильно вас любит. Потому что, как уже сказано выше, в 23 года парни женятся только по большой любви.

А вообще, в 23 года и вам рановато.

Хотите замуж - ищите 30-летнего.

Гость
#17

23- мне кажется рано жениться для парня. Любите- оставайтесь с ним. Не любите, а хотите замуж- ищите 30-него.

Гость
#18
Луиза

Нет, не хочу, просто хочу чтобы были планы и у него на будущее, а не так что в ближайшие 2 года точно ничего не будет, а потом не известно, что будет, возможно опять скажет что не хочет.

Так поговорите с ним о ваших дальнейших планах? Что он думает? Как планирует?
Почему именно 2 года? Он учится, не работает?
Я своему будущему мужу сказала, когда меня допекло: "Жениться будем, или как? В отношениях наступает такой момент, что либо они развиваются, либо надо расходиться". Он ссказал "будем!". С мужчинами надо прямо говорить, иначе так и будут тянуть.

Гость
#19

18, ха, и мне тоже так ответил, а потом так и не женился))). не все отвеают за свои слова ..тут либо берет делает, либо дальше голову будет морочить девке.

Гость
#20

Возраст вообще ни при чем, я встречалась так с парнем с 24 до 28, он на 7 лет старше, от 31 до 35 - и жениться ни в какую, рано и все! Ну да обидно да ладно, ушла, нашла другого, муж на 2 года младше, предложение сделал через 2 недели, поженились через 2 года.

Гость
#21
Луиза

Здравствуйте! Встречаемся в парнем 5 лет, недавно поднялся вопрос про то, когда планируется свадьба и дети, ответ был, что в ближайшие 2 года точно ничего не будет. Сейчас нам по 23 года. У кого была похожая ситуация, что Вы делали и как сложилась ваша жизнь, поделитесь, пожалуйста.
Я не знаю, что мне делать, расстаться пока не могу, но и встречаться так больше не могу. Я не уверена, что через 2 года он не скажет, что опять рано и к этому не готов.

мы встречались с 19,в 27 поженились,как только я захотела.До этого обоим было ровно ,есть штамп или нет.Но муж даже один раз сказал,что жаль,что раньше не поженились,надо было стазу "отстреляться"

Гость
#22

Вам только 23, в принципе еще можно 2 года подождать пока мч созреет, если через 2 года он будет придумывать новые отмазки, тогда уже делаете выводы

Гость
#23

Я познакомилась с будущим мужем когда нам было по 23 года.Он был так влюблен, что сделал предложение через пол года. Могли бы тут же пожениться, но я заканчивала вуз, попросила подождать не много, чтобы спокойно дописать диплом. Поженились через год после знакомства, 5 лет уже женаты. Сейчас, когда я спрашиваю мужа, не боялся ли он жениться в 24 года, зная меня только год и не живя в гб, он сказал, что ужасно боялся меня потерять, настолько сильной была любовь. Вывод один-выходите замуж только за того, кто САМ тащит вас в загс и уговаривает пожениться поскорее!

Марина
#24

Мне 27, а к замужу еще не готова, хотя любимый есть. То есть да, этот тот человек, который всегда рядом, преданный и с которым мы сейчас и друзья, и любовники, и единомышленники во многом. Но не готова по многим другим параметрам. Почему для вас это так важно? Что вам даст штамп в паспорте в наш век бесконечных разводов? Скорее всего вы в нем просто неуверены, но причина в другом. Или попросту думаете о своих желаниях, но не думаете о нем. Например, если он не работает или работает, но зарабатывает мало, то вполне понятно, почему он еще не готов. К тому же психологически мужчины иначе смотрят на брак. По-моему, вы мыслите стереотипами или выдаете свое желание за желание окружающих подруг или родителей. Более того, своими намеками о желании замужества вы и себе и ему испортите жизнь. Найдите себе хобби. Отвлекитесь. И не спешите расставаться с парнем, если вы его действительно любите. И не слушайте никого, прислушайтесь к себе. :) Счастья вам!

Гость
#25
Марина

Мне 27, а к замужу еще не готова, хотя любимый есть. То есть да, этот тот человек, который всегда рядом, преданный и с которым мы сейчас и друзья, и любовники, и единомышленники во многом. Но не готова по многим другим параметрам. Почему для вас это так важно? Что вам даст штамп в паспорте в наш век бесконечных разводов? Скорее всего вы в нем просто неуверены, но причина в другом. Или попросту думаете о своих желаниях, но не думаете о нем. Например, если он не работает или работает, но зарабатывает мало, то вполне понятно, почему он еще не готов. К тому же психологически мужчины иначе смотрят на брак. По-моему, вы мыслите стереотипами или выдаете свое желание за желание окружающих подруг или родителей. Более того, своими намеками о желании замужества вы и себе и ему испортите жизнь. Найдите себе хобби. Отвлекитесь. И не спешите расставаться с парнем, если вы его действительно любите. И не слушайте никого, прислушайтесь к себе. :) Счастья вам!

Да видит она,что до брака не созреет ее мч,правильно вострите лыжи,недавно встретила знакомую,40 с лишним лет,2 детей.с мужем чалила со словами,решили расписаться,а то все же двое детей.Выглядит пошло.А для заводить детей и правда нужен штамп,ибо финансовых и моральных гарантий больше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: