Гость
Статьи
Не родители …

Не родители воспитывают меня, а я их

поч я подросток, но мне приходится воспитывать мать у которой либо вечная депрессия, либо "О БОЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ😍". Если у неё "депрессия" (из за того что она не может забеременеть от своего ухажёра зека или если она с ним посралась) я постоянно выслушиваю "я хочу умереть, одно желание сдохнуть и т.д." такое ощущение что я мать трудного подростка. Если у неё настроение "люблю жизнь" она ведёт себя как пятилетний ребёнок, хотя ей 47. И мне опять приходится следить за ней что бы она что то не натворила. Повторюсь, очень часто чувствую себя мамой подростка ещё и потому, что у неё много проблем со здоровьем и я буквально в слезах и на коленях пытаюсь уговорить её сходить к врачу. Ладно бы эта женщина забила только на своё здоровье, но она и забивает на меня. Недавно я расковыряла прыщ и он распух, я еле уговорила разрешить мне пойти к дерматологу. Своим нытьём она постоянно доводит меня и не выполняет свои родительские обязанности, которые прописаны в законе. Кто нибудь сталкивался с таким? Если да, то как вы с этим справились? только пж без "ой да уйди из дома, устрой бизнес и разбогатей в 16 лет" можно что то по реалистичнее, а не фантазии юношеского максимализма? #родители

долдонышь
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, бывает

долдонышь
#2
Ремонт Гробов

Ну, бывает

действительно

Cвета
#3

А зачем ты спрашивала у матери, можно ли тебе пойти к дерматологу, а?

долдонышь
#4
Cвета

А зачем ты спрашивала у матери, можно ли тебе пойти к дерматологу, а?

ну я такая "мам, когда дерматолог принимает? у меня что то с лицом" она в ответ начала орать что это пройдет и я не пойду к "этим шарлатанам, сатанистам врачам" и когда я сказала что всё равно пойду она закрыла меня в комнате и делала так всегда когда у меня была возможность уйти

Гость
#5

Может напрямую высказать ей то, что ты пишешь здесь? У матери явно какие-то отклонения, если она с зеком встречается и забивает на свою дочь, при этом ещё одного ребенка планирует. Ты первую хотя бы на ноги поставь. Ненавижу такой тип матерей. Инфантилки. Ты очень сильная. Тут сложно что-либо посоветовать, тк ты ещё от родителей зависишь. И я так понимаю, ты младше 16ти. Когда мать будет в более менее адекватном состоянии я бы с ней спокойно и тактично поговорила о всем тобой сказанном. Старайся как можешь заботиться о своем ментальном здоровье, тянуть другого человека очень сложно, особенно подростку. И на всякий случай, мало ли, но не ищи утешения в плохих кампаниях, алкологе и сигаретах. Ты наверняка и сама все это понимаешь , но мало ли. И да, есть вероятность, что на тебя тут могут наехать неадекватные мамочки, которым дети ДОЛЖНЫ и которые не понимают, что родитель всегда должен оставать родителем, какой бы сложной не была жизнь. Не слушай их. Можно попробовать поискать подработку для подростков, хоть и сложно это. Это конечно не особо поможет именно такой проблеме, но будет на что отвлечься и хоть какие-то деньги

Cвета
#6
долдонышь

ну я такая "мам, когда дерматолог принимает? у меня что то с лицом" она в ответ начала орать что это пройдет и я не пойду к "этим шарлатанам, сатанистам врачам" и когда я сказала что всё равно пойду она закрыла меня в комнате и делала так всегда когда у меня была возможность уйти

Ой, да не сочиняй ты.
Твой диагноз как и матери - инфантилка.

Гость
#7

Кстати, по поводу разрешения пойти к врачу. Я уже не особо помню, разве на это нужно разрешение родителей? Или это именно она не позволяет тебе идти к докторам?

долдонышь
#8
Cвета

Ой, да не сочиняй ты.
Твой диагноз как и матери - инфантилка.

конченная? то есть у нас в стране нет таких неадекватных родителей которые запрещают детям ходит к врачам? сочувствую тёть, кст поч вы заострили своё внимание именно на дерматологу? типо единственная проблема которая описана в тексте это дерматолог?

долдонышь
#9
Гость

Кстати, по поводу разрешения пойти к врачу. Я уже не особо помню, разве на это нужно разрешение родителей? Или это именно она не позволяет тебе идти к докторам?

она не разрешает посещать больницу даже если это очень надо, считает что все врачи обязательно сатанисты и лечит все проблемы святой водой, она очень религиозная и наверное поэтому медицину отвергает

Гость
#10
долдонышь

ну я такая "мам, когда дерматолог принимает? у меня что то с лицом" она в ответ начала орать что это пройдет и я не пойду к "этим шарлатанам, сатанистам врачам" и когда я сказала что всё равно пойду она закрыла меня в комнате и делала так всегда когда у меня была возможность уйти

Я бы без каких-либо угрызений совести наорала бы в ответ. Даже не стыдно было бы. Потому что это не мать а хз кто. Не воспринимай этот коммент как совет, пишу чисто как я бы поступила. Но у твоей матери психические отклонения какие-то. И наорать в ответ может выйти боком. Если не сможешь донести до нее, что она ведёт себя неадекватно и ей как минимум к психологу надо, то выход один. Надо валить от неё как только 18 стукнет. В общагу вузовскую, или с какой-нибудь подругой объединиться и снимать вместе жилье. Но валить.

Cвета
#11
долдонышь

конченная? то есть у нас в стране нет таких неадекватных родителей которые запрещают детям ходит к врачам? сочувствую тёть, кст поч вы заострили своё внимание именно на дерматологу? типо единственная проблема которая описана в тексте это дерматолог?

Это ты конченная врунья - мне было лет 12, когда я сильно растянула ногу.
Позвонила в детскую поликлинику, узнала, когда работает врач (в отличие от тебя) и прямехонько пошла к доктору.
Так что диагноз глупая инфантилка остается актуальным.
Здесь ты громко лаешься, а сообразить самой пойти к врачу - ума не хватило?

Гость
#12
долдонышь

она не разрешает посещать больницу даже если это очень надо, считает что все врачи обязательно сатанисты и лечит все проблемы святой водой, она очень религиозная и наверное поэтому медицину отвергает

Вот пусть себя святой водой и лечит, а тебя не трогает. И то,спасаешь её именно ты, а не святая вода. Такое ощущение, что некоторых людей мешком по голове хорошенько е6нули.

Гость
#13

Если готова отринуть все, то можно пожаловаться на мать в школе, что мать не исполняет родительские обязанности. Отца, так понимаю, нет? Опека и тд. Глядишь к 17 в детский дом, а там уже через год квартиру от государства получишь, льготы на поступление в вуз

Гость
#14
Cвета

Это ты конченная врунья - мне было лет 12, когда я сильно растянула ногу.
Позвонила в детскую поликлинику, узнала, когда работает врач (в отличие от тебя) и прямехонько пошла к доктору.
Так что диагноз глупая инфантилка остается актуальным.
Здесь ты громко лаешься, а сообразить самой пойти к врачу - ума не хватило?

Раз не веришь, *** с темы. Или хотя бы удосужься прочитать, что её мать запрещает к врачам ходить и в комнате запирает. Тут проблема не в том, что врачи детей не принимают, а в матери. Но чьи то мозги не способны даже переварить текст и вынести суть проблемы. Соболезную.

долдонышь
#15
Cвета

Это ты конченная врунья - мне было лет 12, когда я сильно растянула ногу.
Позвонила в детскую поликлинику, узнала, когда работает врач (в отличие от тебя) и прямехонько пошла к доктору.
Так что диагноз глупая инфантилка остается актуальным.
Здесь ты громко лаешься, а сообразить самой пойти к врачу - ума не хватило?

солнце мое любимое, мне *** хоть ты *** в 12 порвала.
Я решила не заёбываться по поводу номера клиники и т.д. и просто спросить у матери, как это делают многие, а по итогу меня *** просто закрывали и следили что бы я не ходила " к этим сатанистам" ибо медицина это зло и надо лечиться молитвами (слова православной мамаши) типо сори за оскорбления просто оч бесит когда тебя настолько жёстко контролируют что бы ты не ходила к врачу, а другие в это попросту не верят

Гость
#16
Гость

Если готова отринуть все, то можно пожаловаться на мать в школе, что мать не исполняет родительские обязанности. Отца, так понимаю, нет? Опека и тд. Глядишь к 17 в детский дом, а там уже через год квартиру от государства получишь, льготы на поступление в вуз

Этот вариант прям на крайняк крайняк. Учителям в школа зачастую пофиг на проблемы детей. К тому же ещё надо доказать, что мать неадекватно ведёт себя, в итоге автор ещё крайняя и "самая плохая" останется в этой ситуации. Да и в дет. доме жизнь тоже не сахар

долдонышь
#17
Гость

Если готова отринуть все, то можно пожаловаться на мать в школе, что мать не исполняет родительские обязанности. Отца, так понимаю, нет? Опека и тд. Глядишь к 17 в детский дом, а там уже через год квартиру от государства получишь, льготы на поступление в вуз

возможно это единственный адекватный вариант, но хз почему мне её жалко

долдонышь
#18
Гость

Если готова отринуть все, то можно пожаловаться на мать в школе, что мать не исполняет родительские обязанности. Отца, так понимаю, нет? Опека и тд. Глядишь к 17 в детский дом, а там уже через год квартиру от государства получишь, льготы на поступление в вуз

по этому к такому надо оч хорошо подготовиться, возможно воспользуюсь советом так что спасибо

Гость
#19
долдонышь

возможно это единственный адекватный вариант, но хз почему мне её жалко

Это естественно, что тебе ее жалко, она твоя мать все таки. С привязанностью и любовью ничего не поделаешь порой, даже если люди ведут себя неадекватно. Но опять же. Если не получится донести до нее, что пора ей меняться, то тут выход один - валить. В отличие от тебя она взрослый человек и родитель. Сейчас на кого не посмотри, у всех проблемы, даже у тех, кто выглядит счастливым со стороны. Но как я говорила, родитель должен оставаться родителем в любой ситуации. А ребенок ребенком. Это вообще не ок, когда родитель и ребенок меняются ролями, прощай менталка ребенка. Ты не психолог, ты не спасатель, ты подросток и должна жить обычной подростковой жизнью. Ты не вытянишь взрослого человека, особенно если он сам этого не хочет. Тебе это будет стоить как физического, так и морального здоровья. Если она не изменится, то твоя задача всеми силами сберечь менталку, свалить и жить нормальной жизнью

Гость
#20
долдонышь

возможно это единственный адекватный вариант, но хз почему мне её жалко

Твоей матери нужен психолог или хотя бы вспомнить, что она мать и должна собраться и выполнять свои обязанности. И вести себя как взрослый человек. Ты психолог? Нет. Как и я, как и многие другие люди. Ты можем попытаться достучаться до нее, но если она тебя так и не услышит, твоей вины тут нет. Вот что важно осознать

Гость
#21

Описанная ситуация с мамой может быть симптоматикой биполярного расстройства (маниакально-депрессивного психоза) или циклотомии. Нужно к психотерапевту.

Василий
#22

Вы зря лезете в жизнь родителей. Готовьтесь к самостоятельной жизни.
чтобы образование, специальность, работа, замужество, дети. И без связи с ними....

долдонышь
#23
Василий

Вы зря лезете в жизнь родителей. Готовьтесь к самостоятельной жизни.
чтобы образование, специальность, работа, замужество, дети. И без связи с ними....

та кто лезет то? во первых замужество и дети мне из за них уже не надо, а во вторых я вообще не понимаю смысл того что вы написали, типо что?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема