Гость
Статьи
Мама разозлилась из-за …

Мама разозлилась из-за того, что я съезжаюсь с парнем

Сложная такая ситуация получилась. Мне 25, работаю, молодой человек на 3 года старше, тоже работает. Оба живём с родителями. Зарабатываем оба нормально. Собираемся летом съехаться и подавать заявление в ЗАГС через месяц-другой. Всё 100 раз обдумано, взвешено, решение приняли окончательно. Рассказала маме про это, сначала, наверное, была в шоке и отреагировала спокойно, но потом разозлилась она жутко. Мол, я совершаю ошибку, что я за первым, кто замуж позвал, побежала, что я от неё удрать решила типа. До этого как-то вообще старалась не информировать про личную жизнь, два раза она про парней знала и оба раза они ей не нравились, поэтому она считает, что я парней не интересую. Парня знает чисто как человека давно и недолюбливает, потому что познакомились в не очень обстоятельствах. Хотя объективно парень хороший, адекватный, работящий, без вредных привычек, скромный немного, но очень добрый и ласковый человек. Есть свои недостатки, но за много лет я их знаю и они меня не бесят. Друг друга любим. Я, конечно, от её неодобрения мнения менять не собираюсь, но и не хочу, чтоб постоянно скандалы мне устраивали - и пока живу с ней, и когда буду жить с ним. Мама очень вспыльчивая и авторитарная, говорить с ней, когда она злится, нереально, я ей слово, она мне 10 криком. Я орать тоже умею, но не хочу. Стоит ли пытаться убедить её, что это обдуманное решение? Или это бесполезно, и забить и игнорировать

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы стали сожительниц ей. Это неприятно всем родителя м. Срочно подать заявление в Загс.

Гость
#2

Вам под тридцать лет,какая мама ,она манипулятор и истеричка.Съежайте уже быстрее и живите своей жизнью.

Гость
#3

Съезжать от нее без оглядки. Она хочет, чтобы вы очнулись в 40 лет без семьи и детей, зато возле нее

Гость
#4

Похоже, что мама рожала Вас для себя. И Вам отводится обязанность жить рядом с мамой, чтобы ей не скучно было, а в старости лет ухаживать за ней и полностью посвятить себя маме! Она ведь Вас родила и вырастила. Считает, что теперь Вы ей пожизненно обязаны. Полагает, что Вы - её собственность.

Гость
#5
Гость

Съезжать от нее без оглядки. Она хочет, чтобы вы очнулись в 40 лет без семьи и детей, зато возле нее

Мама дочку для себя рожала. А не для какого-то постороннего мужчины, который маме даже не нравится.

Гость
#6

Мамка РСПеха?

Гость
#7

просто вы еще несамостоятельная и за вас все решает мама

Гость
#8
Гость

Мамка РСПеха?

Не, мои развелись, но когда я уже школу закончила. До сих пор очень тепло общаются, они очень близкие друг другу люди

Гость
#9

Так у неё не сожительство вызывает вопросы, а то, что я выбрала себе мужчину такого, который ей не нравится. И честно, не знаю, какой ей вообще понравится, думаю, только такой, которого она бы сама сосватала))

Гость
#10
Гость

просто вы еще несамостоятельная и за вас все решает мама

В данном случае в большей степени думает, что решает, чем решает. Я обычно решаю сама, ставлю потом перед фактом
Но тоже всё время слышу, что она нас всех типа опекает, а мы неблагодарные, хотя от неё никто ничего не просил и по факту это никому не нужно

Гость
#11
Гость

Не, мои развелись, но когда я уже школу закончила. До сих пор очень тепло общаются, они очень близкие друг другу люди

Как он терпел такую токсичную бабу?

Гость
#12
Гость

Как он терпел такую токсичную бабу?

Все мы в той или иной степени токсичные. Мама, может, и вспыльчивая, но у неё масса других отличных качеств

Гость
#13

что я от неё удрать решила типа.
--------------------------------------------------
Мне кажется, что это и есть ключевая фраза, объясняющая реакцию вашей мамы. А то , что ей не нравились ваши бывшие и нынешний - просто ширма, за которой она скрывает истинную причину несогласия.

Если вы решили съезжать от неё, то так и поступайте.

Гость
#14

но и не хочу, чтоб постоянно скандалы мне устраивали - и пока живу с ней, и когда буду жить с ним.
--------------------------------------------------------------------------
Не хотеть скандалов вы можете сколько угодно, но с такой мамой они у вас точно будут, и вы должны быть готовы держать оборону.
Вот здесь сработает тактика полного игнора. Не пытайтесь с ней договориться и что-то объяснять - это бесполезно, потому что у вас с ней абсолютно разные задачи. Она вас просто не услышит.
Не тратьте свою энергию и здоровье на то, чтобы донести до её свою позицию.

Гость
#15
Гость

Все мы в той или иной степени токсичные. Мама, может, и вспыльчивая, но у неё масса других отличных качеств

А чего он сбежал от неё тогда?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: