Гость
Статьи
Моя мать считает меня …

Моя мать считает меня и моего отца одинаковыми, хотя я девушка

У вас было когда ни будь такое в семье, где ваша мать постоянно сравнивала вас и вашего отца? То есть часто говорит, что вы оба одинаковые, хотя я так не считают, потому что я девушка, а мой отец мужчина, мы не можем быть одинаковыми потому что у нас разный гендер. Для меня это очень обидно, с точки зрения феминизма, не могу понять логику матери почему она всегда сравнивает меня с отцом? Или иногда раздражает отец, который говорит своей дочери, что она вся в него, ну не может такого быть ведь дочь его девушка а он мужчина.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может она имеет ввиду что вы похожи чертами лица и характером, но в этом нет ничего плохого.

Гость
#2
Гость

Может она имеет ввиду что вы похожи чертами лица и характером, но в этом нет ничего плохого.

Зато все сыночки мамины похожи на мать, все в мать и по характеру и по чертам лица, только гендер у них другой и они скорее всего женоненавистники и сексисты.

Гость
#3

Радуйтесь, может это наоборот хорошо, тем более если ваш отец красавчик, а вы похожи на него, значит это хорошо.

Гость
#4

У меня в семье так же было, если я что-то сделаю не так по мнению матери, то она сразу же говорит" "вся в папу" дает мне сравнение с моим отцом, как будто это что-то плохое быть похожей на своего отца.

Гость
#5
Гость

У меня в семье так же было, если я что-то сделаю не так по мнению матери, то она сразу же говорит" "вся в папу" дает мне сравнение с моим отцом, как будто это что-то плохое быть похожей на своего отца.

Может вы нехозяйственная и у вас всегда бардак и вы не можете догадаться до элементарных по ее мнению вещей, вот потому и дает вам такое сравнение.

Гость
#6
Гость

Зато все сыночки мамины похожи на мать, все в мать и по характеру и по чертам лица, только гендер у них другой и они скорее всего женоненавистники и сексисты.

А если папины дочки похожи на отца, то значит они точно феминистки, ну не знаю это просто ерунда

Гость
#7

Хватит придираться к каждому слову, не стоит быть такой впечатлительной

Гость
#8

А сыновьями чаще всего говорят "весь в маму"

Гость
#9

То что разный гендер это вы точно подметили, поэтому глупо сравнивать два разных пола. Именно это и обижает.

Гость
#10

Феминизм это как раз стирание гендерной грани. Что вы пишите

Гость
#11

Мне тоже это не нравится, мне так коллега ровесница однажды выдала, я стою на месте и ногу перебираю, она говорит мне, ты прямо как мой сын не можешь стоять ровно на месте.
Мне так тошно стало от этого сравнения, ну просто сравнить несравнимое.

Гость
#12
Гость

Мне тоже это не нравится, мне так коллега ровесница однажды выдала, я стою на месте и ногу перебираю, она говорит мне, ты прямо как мой сын не можешь стоять ровно на месте.
Мне так тошно стало от этого сравнения, ну просто сравнить несравнимое.

Вот и мне тоже это сравнение непонятно. Мне мой знакомый тоже однажды сказал, ты у нас прямо как Наполеон.
Я не поняла почему Наполеон? Ведь он же мужик? Нет бы сравнили меня с какой ни будь великой женщиной типо Жанны Д Арк или какой ни будь женщиной которая воевала, мне бы тогда было приятно, а то сравнивают меня с мужиком.
Наоборот ведь мужику не скажешь ты прямо как Жанна Д Арк, нет, вот и задумайтесь где здесь гендерная дискриминация.

#13

она так гово она просто отписывается от тя
типа как обьяснение толи себе толи просто чтоб мозг делать
у меня тож так было в 20 лет волосы длинные отрастила впервые в жизни,стою их перед зеркалом то ли в хвост собираю а мать смотрит и мне говорит что у меня чета с волосами как у отца хотя она сама с прической лоб открыт и видно рост волос и я стала смотреть и я вот вижу ее и вижу себя,блин,рост волос один в один как под копирку тока у нее они темнее чем у меня
и явно она видела зеркало и я и я ей это говорю посмотри у нас одинаково она затыкает и опять свою шарманку про то что я как отец волосы
странно это
нет мы не сильно похожи но определенно сходства есть

Гость
#14
Гость

Вот и мне тоже это сравнение непонятно. Мне мой знакомый тоже однажды сказал, ты у нас прямо как Наполеон.
Я не поняла почему Наполеон? Ведь он же мужик? Нет бы сравнили меня с какой ни будь великой женщиной типо Жанны Д Арк или какой ни будь женщиной которая воевала, мне бы тогда было приятно, а то сравнивают меня с мужиком.
Наоборот ведь мужику не скажешь ты прямо как Жанна Д Арк, нет, вот и задумайтесь где здесь гендерная дискриминация.

В патриархате все сделано так, чтобы женщины страдали, и были разобщены.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: