Гость
Статьи
Как помочь вытащить …

Как помочь вытащить папу из запоя

Когда я была маленькой мой Отец много пил, вскрыл при мне *** и убежал, после чего его забрали в психушку. Психушка стала последней каплей для мамы, мы съехали на тот момент к её любовнику(сейчас он мой отчим) , я к нему ездила (в деревню где мы жили ранее) , там он уходил в запой и про меня забывал, до 6 лет, потом наше общение прекратилось, но месяц назад я начала общаться с его сестрой в первый наш телефонный разговор она сказала что он ещё не разу не просыхал, про меня споашивал. И 1 мая мы с ней опять созвонились она сказала что папа хочет со мной поговорить, я ему рассказала как моя жизнь поменялась, спросила как у него дела, он сказал что сильно болеет и уже неделю не пьет,наш разговор окончился, мы опять начали разговаривать с тётей она мне рассказала что у них с папой была общая 4 ком квартира, но моя мама сказала её продать чтоб они разделили деньги поровну, они так и сделали, а мама купила дом, мы там жили до моих 3лет, потом купили дом в деревне, но у мамы появился любовник (отчим) и она сказала моему папе продать дом, он продал и остался на улице (спросити как взрослый человек на это вёлся? А мама с 19 лет его сбухивала, ну водила его по дням рождениям, подливала ему алкоголь и так 10 лет.) потом они с любовником (отчимом) набрали на папу кредитов когда тот был бухой и отвезли его обратно в деревню, так он остался без крыши над головой, с кредитами, без денег, работы Так вот когда я услышала что он не пьет я сильно обрадовалась и решила помочь ему наладить жизнь, привести в город сделать ему паспорт (он его потерял 10 лет назад) помочь устроиться на работу, и найти ему съмную квартиру, чтоб он зажил как человек, но в мой день рождения 3 мая он не поздравил меня (хотя мы говорили про мой день рождения) я написала мой двоюродной сестре спросила как там мой папа она сказала что вот 2 мая ушёл опять в запой, я очень хочу ему помочь, но не знаю как, подскажите пожалуйста. Мой отчим и мама против чтоб я с ним общалась и как либо уму помогала #родители #семья

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, нужно обратиться к врачам, сейчас проблему запоя решают

0_0
#2
Гость

Автор, нужно обратиться к врачам, сейчас проблему запоя решают

Его сестра 100000 раз обращалась, ниодин раз не помог

Гость
#3
0_0

Его сестра 100000 раз обращалась, ниодин раз не помог

Подшивали его?

0_0
#4
Гость

Подшивали его?

Да

Гость
#5

Бывают же иди-отки! Папочку-алкаша ей жалко! Бедненький, белый и пушистый...Свою тётку больше слушайте! А мама-злодейка с отчимом его обокрали-ограбили...да-да! Мама ещё специально его спаивала, насильно ему в глотку заливала... Он не хотел пить, а она его заставляла, потому что жизнь в алкашом - счастье великое!!!
Алкоголизм не лечится, не кодируется, не заговаривается и не подшивается. Из запоя вывести можно. Потребуется врач и капельница. Но не факт, что через день алкаш снова в запой не уйдёт. Потому что выпивка - это смысл его жизни! такому не нужны ни родители, ни работа, ни семья, ни жена, ни дети. Сам небо коптит и другим жить не даёт!
Маме Вашей - респект и уважуха. И сама терпеть не стала. И Вашу жизнь не превратила в ад и кошмар, что не заставила с алкашом жить. Спасла Вас от пьющего отца.
Мой отец был алкашом. Детство с ужасом вспоминаю.
А Вы - ...варь неблагодарная! Мама у неё виновата!!! Зла на Вас не хватает! папашка, небось, с Вами и не общался, и алиментов не платил, а как Вы подросли и помощь от Вас замаячила - чуййвства у него проснулись...Все кругом будут у него виноваты...
Да голову включите! Дурында!!!

0_0
#6
Гость

Бывают же иди-отки! Папочку-алкаша ей жалко! Бедненький, белый и пушистый...Свою тётку больше слушайте! А мама-злодейка с отчимом его обокрали-ограбили...да-да! Мама ещё специально его спаивала, насильно ему в глотку заливала... Он не хотел пить, а она его заставляла, потому что жизнь в алкашом - счастье великое!!!
Алкоголизм не лечится, не кодируется, не заговаривается и не подшивается. Из запоя вывести можно. Потребуется врач и капельница. Но не факт, что через день алкаш снова в запой не уйдёт. Потому что выпивка - это смысл его жизни! такому не нужны ни родители, ни работа, ни семья, ни жена, ни дети. Сам небо коптит и другим жить не даёт!
Маме Вашей - респект и уважуха. И сама терпеть не стала. И Вашу жизнь не превратила в ад и кошмар, что не заставила с алкашом жить. Спасла Вас от пьющего отца.
Мой отец был алкашом. Детство с ужасом вспоминаю.
А Вы - ...варь неблагодарная! Мама у неё виновата!!! Зла на Вас не хватает! папашка, небось, с Вами и не общался, и алиментов не платил, а как Вы подросли и помощь от Вас замаячила - чуййвства у него проснулись...Все кругом будут у него виноваты...
Да голову включите! Дурында!!!

Я не слова не сказалк что я считаю что мама не правильнл плступила что его бросила, не говорила что он не виноват что пьет, не гворила что я верю в слова тети. Я верю только себе, своим ушак и своим глазам. И мама у меня далеко не ангел. А отчим так вообще пытался 4 года меня изначиловать с 8 лет, бьет меня, унижает и если я трогаю продуктв которые он купил то я получаю звездюлей, пожтому обеспечиваю себя полностью сама.
И я считаю что любой человек заслуживает помощи когда умирает, а он умирает. И я помогу ему потому что он тоже человек. Ну и побольшому счету если бы он в нужное время внужное время не сунул то я бы и не родилась.
А маме я за все благодарна и не в чем ее не обвиняю, я ей плмогаю во всем. Будь это физически, морально или даже материально

Гость
#7

Папа - алкоголик. Который не хочет лечиться. Потому что ему нравится та жизнь, которой он живёт - безответственная и аморальная. Вы не можете заставить его лечиться, если он сам этого не хочет. И никто не может. Вам нужно заниматься собой и своей жизнью. Почитайте, что такое созависимость, и вда (взрослые дети алкоголиков). Идите к психологу и решайте свою проблему как созависимый человек, иначе дальше в жизни вам придется очень трудно.

Гость
#8

Делать нечего? Займись своей жизнью, забулдона уже не исправить

Гость
#9

Ты знаешь мой покойный отец тоже бухал как не в себя но в 1996-м году после Новогодних праздников решил начать жить без бухла и с того момента до самой смерти отца он не притрагивался к алкоголю. Ты либо принимай своего отца какой он есть тут действует принцип ПСС помоги себе сам пока он не захочет бросить бухать то любые уговоры будут безполезны. А моего отца в моём городе редко кто мог перепить

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: