Гость
Статьи
"Не родишь - дура" …

"Не родишь - дура" @отец

Ух, как бесит уже это давление со стороны всех родственников, что сил нет. Бесконечное нахваливание парня, просьбы родить ребенка, чтобы отдать его родителям. Мол они нянчиться будут, а я буду дальше жить как жила ( потеряв часть своего здоровья ради чьего то веселья). И бесит просто то, что это почти круглосуточно. Видя как мне бывает плохо морально, отец добавляет "ты издеваешься над парнем, ты бы вот родила ему ребенка, он заслужил". На мои ответы "мы с парнем в договоре, что детей от меня не будет. Захочет, уйдет куда нравится. Не держу" пофиг всем.
Мне 24, нет своего дома, автомобиля, полноценной и стабильной карьеры, а мне еще и родить предлагают. Я ненавижу детей, не люблю их слушать, трогать, да даже разговаривать с ними панически боюсь. Нафига мне собственный, чтобы я его зашугла и была мега злой мамашей. Я не тактильная, от слова совсем. Даже парень не может меня касаться. Да, с детства много психологических травм связанных с травлей в школе ( нищая семья), мама часто брата вешала на леию и любила меня за его косяки, пьющий отец ломающий мебель в доме и с кулаками кидающийся на мать. Мне так хватило экстрима, что я не хочу детей. Я четко для себя это понимаю и осознаю. Когда мой парень проболтался отцу об обороте, так вооьде тот чуть ли не плакал. Ему всегда было плевать на чужие желания, главное себя потешить. Теперь же он примерный семьянин. Завел ребенка как только поженился, потому что "скучно было нам вдвоём с твоей мамой". А в итоге я нахлебалась собственными слезами до сыта. Так что маленькое орущее нечто мне точно не надо, пусть оно будет лучше у тех, кто реально этого хочет. Чем загубить еще одну душу, а потом еще и волочить его до глубокой старости на себе. #родители

10 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Так вы это всё отцу скажите, здесь же вам никто не говорит рожайте, чего вы оправдывайтесь?

#2
Евгеша

Так вы это всё отцу скажите, здесь же вам никто не говорит рожайте, чего вы оправдывайтесь?

Отцу все сказано, но толку? Хочется просто выговориться, потому что уже берет псих... Если люди пишут на форумы, это не всегда значит, что они хотят чтото изменить в своей жизни, возможно рядом нет никого кому можно рассказать чтото подобное. А чужим людям глубоко *** до моральных мучений, они либо посмеются либо пройдут мимо. Кто-то с такими же проблемами напишет слова поддержки, которые будут означать "мне так же х**ово".

Гость
#3

У папаши психдиагноза нет?Ни один вменяемый отец не станет подталкивать незамужнюю дочь к деторождению.

#4
Гость

У папаши психдиагноза нет?Ни один вменяемый отец не станет подталкивать незамужнюю дочь к деторождению.

Я думаю что чтото есть, ибо детство было ужасное и непонятное. Но он уже и к замужеству подталкивает, с парнем вместе 6 лет. Прошли уже через огонь, и воду. Но еще на моменте начала отношений было обсуждение, моего отношения к детям и тем более "желания" рожать.

Гость
#5

"Сынок нѣ жѣнишься - дурак" (с) Отѣц

Гость
#6

Вас не рождение детей смущает или брак с кем то .. Вас смущает то что вы выросли в среде где дети , брак - это несчастье и горе что-то сродни «креста на своей жизни». В неблагополучной семье. У Вас искривление восприятие мира . И пока не слушайте сейчас никого а просто найдите хорошего психолога или психиатра. Пока грубо говоря вы не можете знать хотите ли вы детей или нет тк вы смотрите не ясными глазами на это все .. у вас прописан сценарий , модель поведения вашей семьи и если вы не займетесь этим то к сожалению счастливой семьи у вас не будет своей даже без детей ..

#7

В чем смысл общения с отцом-алкоголиком, который переломал все психическое здоровье? Что полезного может дать такой человек? Все его советы и поведение продолжит быть токсичным в той или иной форме.

Гость
#8

Евгенисты-мафиози обладают средствами, что бы имитировать приемных родителей или украсть родителей(могут убрать за границей, а вместо них въедут их клоны, так как клонов очень много - это и есть их работа по созданию различных дубликатов людей), и они могут обмануть тебя. Обычно после создания потомка или нескольких, носитель гена становится ненужным, и его либо убирают, либо дорабатывают тяжелой работой, тестированием на нем лекарств и прочей гадостью. В Европе ты можешь увидеть десятки клонов твоих знакомых и просто похожих друг на друга людей за короткое время, даже в своей стране в разных городах есть много похожих людей, обычно они по 1 шт в одном городе живет, там какой то план. Еще они воруют яйцеклетки, а еще развивают клонирование в океанах - там нет законов государств и полиции.

#9

Вы не проходили психотерапию или может с психологом общались? Судя по рассказу Ваше прошлое сильно влияет на Вашу жизнь. И страхи все оттуда. Тяжело жить, когда внутри дисбаланс. И дети тут не на самом первом месте. Отношение к семье и детям изменится, когда измените вообще своё восприятие жизни. Да, детство непростое, но уверена что специально родители ничего не делали. Если спросить, то и их детство, наверно, было далеко не радужным. Что приняли в себя, то и демонстрировали в итоге. И Вы, если не отработаете неверное восприятие семьи, отношения к детям и жизни вообще, не сможете ни супругу дать счастья, ни самой стать по-настоящему счастливой. Я не говорю, что надо обязательно рожать. Но если вдруг случится беременность, не спешите на аборт. Ведь он счастливым тоже не делает. Усугубляет итак поломанную психику. Сами себе Вы можете говорить что всё норм, а по факту начать винить всех и вся в неудавшейся жизни.

Сейчас самое время работе с психологом. Дело не в других людях, а в Вас и помочь себе в первую очередь должны Вы сами.

Гость
#10
Гость

Вас не рождение детей смущает или брак с кем то .. Вас смущает то что вы выросли в среде где дети , брак - это несчастье и горе что-то сродни «креста на своей жизни». В неблагополучной семье. У Вас искривление восприятие мира . И пока не слушайте сейчас никого а просто найдите хорошего психолога или психиатра. Пока грубо говоря вы не можете знать хотите ли вы детей или нет тк вы смотрите не ясными глазами на это все .. у вас прописан сценарий , модель поведения вашей семьи и если вы не займетесь этим то к сожалению счастливой семьи у вас не будет своей даже без детей ..

Да, к несчастью согласна с вами. Потому что нелады даже в паре с мужем сейчас. И все из-за моего страха жить так, как жила моя семья. Я его загоняла уже. .. И он это хорошо понимает, знает мою историю, мою семью. Но все же... Видимо мне только психиатр и поможет... Сама не могу выпутаться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема