Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с мамой?

Недавно мы с мамой очень поссорились. Этот конфликт уже давно не может завершиться и мы все избегаем его. И вот вчера произошла очередная ссора с криками, истериками и слезами. Сегодня мы весь день не общаемся, а если и нужно что-то сказать, то говорим сухо и безразлично. Меня очень беспокоит эта ситуация и я хочу решить проблему, но мама просто не хочет говорить. Как только я завожу разговор, то она делает вид что меня не слышит и сидит в телефоне, а потом отвечает: «Нет», «Как хочешь», «Мне все равно, что тебе от меня нужно?».
Сейчас вспомнила её во время нашей ссоры и вспомнила её глаза в слезах. Мне очень больно, что я приношу такую боль своей маме. Я не понимаю почему она не хочет говорить и решать проблему. Что мне делать? Как с ней помириться? Мне 16, если что #родители #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за проблема?

Гость
#2

Так а в чем проблема ?

Гость
#3

Если виновата, попроси прощения. А если нет, попробуй ей всё объяснить спокойно и доходчиво. Если не мама, то кто же поймёт...

Гость
#4

Автор, то, что мать так с вами поступает - это её воспитание. Значит, так себя в детстве мамы вела ваша бабушка.

Не принимайте на свой счёт. Как я поняла, вы накосячили. Видимо, накосячили сильно, но все люди на свете совершают ошибки. Поищите помочь у других значимых взрослых. Вы общаетесь с отцом, с бабушкой? Если у вас есть только мать, попробуйте обратиться к школьному психологу, на худой конец - к классному руководителю (если класснуха нормальная, а не конченая). Но должен же быть в школе хоть один нормальный человек. На худой конец, сойдёт завуч или бывшая учительница начальных классов. Поговорите с кем-нибудь из взрослых, которые готовы будут вам помочь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: