Гость
Статьи
Родители давят на …

Родители давят на меня, чтобы я платила им их кредит

В продолжении предыдущей темы.
Как мне и посоветовали уважаемые форумчане, я попросила родителей выделить мне небольшую долю с учетом моих вложений. Мама включила дурочку, стала говорить, что доли на всех детей (на самом деле нет). Потом перестала отвечать на мои сообщения. Родители подключили младшего брата, он стал мне выговаривать, что я неблагодарная, что родителям нельзя нервничать в их возрасте и что у них на еду не хватает, что ему стыдно за меня. Я вложила в их квартиру 3 миллиона рублей. Они, вместо того, чтобы продать квартиру, избавиться от кредита, уже несколько лет жалуются, что им не хватает на еду и тянут деньги с меня на их кредит. Кажется, я потеряла семью.

#родители #Квартирныйвопрос

Опрос
Что мне делать?
Рабочая лошадка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги того не стоят. Автор или жлоб, или не умеет объясняться.

Рабочая лошадка
#2
Гость

Деньги того не стоят. Автор или жлоб, или не умеет объясняться.

Конечно, автор жлобиха уже несколько лет выплачивает кредит родителям на их квартиру, даже ребенка сдала в ясли в 6 месяцев, чтобы иметь возможность дальше работать. А родители не работают, брат учится, сестра тратит всю ЗП на себя. Я не хотела дублировать информацию из предыдущей темы.
И что значит деньги того не стоят? Это мог бы быть первоначальный взнос на свое жилье.

Рабочая лошадка
#3

Начало истории тут https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5884069/

Гость
#4

Вы ничего не докажете.И не сможете настоять на своем.
Я б плюнула и ушла.Смените номер телефона,это их проблемы.

#5
Рабочая лошадка

Конечно, автор жлобиха уже несколько лет выплачивает кредит родителям на их квартиру, даже ребенка сдала в ясли в 6 месяцев, чтобы иметь возможность дальше работать. А родители не работают, брат учится, сестра тратит всю ЗП на себя. Я не хотела дублировать информацию из предыдущей темы.
И что значит деньги того не стоят? Это мог бы быть первоначальный взнос на свое жилье.

Идите разговаривать, как человек, последовательно, спокойно и аргументированно на долю для себя/внучки.
Если вы дали родителям 3 ляма, то у вас должны быть с ними нормальные отношения. Если вы дали 3 ляма, будучи в плохих с родителями отношениях - вы виноваты сами, вы поступили глупо.
Ясли - тоже странный вариант. Бабушка и дедушка не работают, отдавайте нянчиться, вот вам и экономия и минус затраты, на тот же кредит. Уже 30% легче стало. (хотя ясли могут и все 25 и 50 стоить)

Проблема в людях потому что они не умеют разговаривать друг с другом.
Отказ от кредите нужно оставлять на самый крайний случай, прям красная черта. Пробуйте сначала все остальные варианты.

Рабочая лошадка
#6
Гость

Вы ничего не докажете.И не сможете настоять на своем.
Я б плюнула и ушла.Смените номер телефона,это их проблемы.

Мне обидно до слез, руки трясутся. Они знают, что мы на съемной с мужем, и я, получается, для них банк с беспроцентной рассрочкой на неопределенное количество лет?! Теперь я виновата в том, что у них давление поднялось! По их мнению я должна была переводить им в долг и не должна была говорить про эту мужу! А я проболталась, и родители возмутились еще и поэтому!

Гость
#7

Скажите им, что вы на свою долю в этой квартире уже выплатили им денег, теперь очередь брата и сестры платить. Тут даже не поспоришь

456
#8

А почему вы только сейчас, выплатив 3 миллиона, подняли голос? Почему на 200 000 было не прояснить вопрос?

#9

Ну все, Добби свободен, можете прекращать платежи и собирать на свою с мужем ипотеку.

Иоланта
#10

Стойте на своём! Если родители откажутся - можно и контакты порвать.
Вообще-то, честно говоря, Вам эта доля мало что даст. Жить Вы с ними не будете, пользоваться долей не сможете. Продать долю = испортить отношения с родственниками окончательно и получить копейки.
Вы сделали глупость, сдав ребёнка в ясли и платя этот кредит. Запишите эти деньги как плату за обучение жизни и выводы в отношении родни. И больше не платите им ничего и никогда, пока этот долг не выплатят.
Собирайте на СВОЮ квартиру лучше.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: