Гость
Статьи
Родители не дают долю …

Родители не дают долю в своей квартире

Здравствуйте.За кредит на хату родителей я отдала уже более трех миллионов рублей за несколько лет. Мать не работает, младшая сестра живет с ними, дает копейки на еду, зарплату тратит на шмотки и развлечения. Брат учится в школе. Бизнес отца погорел, мать не работает. Получается плачу кредит я, они говорят, что дети наследуют квартиру и должны на неё скидываться. Тогда почему там нет моей доли? А что им в старости взбредет в голову? Квартиру могут целиком брату оставить же, если я буду плохой для них. Очень паршиво от этой ситуации, я живу в съемной с мужем, ребенок в яслях с 6 месяцев, и я работаю вместо того, чтобы растить ребенка. Что думаете? Я если откажусь платить?

Рабочая лошадка
39 ответов
Последний — Перейти
Рабочая лошадка
#2
Гость

Кто ты им такая, марамойка?

Я им первенец. Но вы тролль, а я дополню тему. Я чувствую себя как рабочая лошадка: вот пашу на их квартиру, хотя живу отдельно с 18 лет. У меня есть 1/5 доли в двушке в пригороде, раньше в ней жили, а сейчас они ее сдают, с того и живут, но на выплату кредита не хватает с этих денег. Вот и давят на меня каждый месяц, выплачивать еще несколько лет на их новую 3 комнатную квартиру в хорошем районе в Питере. А я тем временем в съемной живу с мужем и ребенком. Нормально вообще?

#3

Отказаться платить и все. И не жить в страхе, что если вы поссоритесь, то тебе ничего не достанется

Рабочая лошадка
#4
Галина

Отказаться платить и все. И не жить в страхе, что если вы поссоритесь, то тебе ничего не достанется

Если я не покрою их платеж, у них будут проблемы с кредиторами, и я стану для родителей последней сволочью.

Иоланта
#5

Скажите, что продолжите оплату их кредита только в обмен на переписывание на Вас доли в размере, равном Вашим вложениям!
Если откажут - демонстративно обидьтесь. Пусть они будут виноваты, а не Вы!
Платите Вы, а наследство даже если и будет, что не факт, поделится на всех детей. Это несправедливо!
Люди решают свои проблемы тогда, когда это действительно становится их проблемами. Передайте их проблемы им же!
И у Вас неправильно расставлены приоритеты: Вы прежде всего должны своему ребёнку, он беспомощный, ему нужна мама! Затем себе, пока он маленький. Затем мужу. Когда ребёнок подрастёт - сначала себе, потом мужу, потом сыну. А потом уже родителям, и только когда они будут немощные. Сейчас же Вы интересы здоровых трудоспособных, но ленивых людей ставите выше своих собственных и выше своей семьи. Вам надо отпочковываться!

#6
Рабочая лошадка

Я им первенец. Но вы тролль, а я дополню тему. Я чувствую себя как рабочая лошадка: вот пашу на их квартиру, хотя живу отдельно с 18 лет. У меня есть 1/5 доли в двушке в пригороде, раньше в ней жили, а сейчас они ее сдают, с того и живут, но на выплату кредита не хватает с этих денег. Вот и давят на меня каждый месяц, выплачивать еще несколько лет на их новую 3 комнатную квартиру в хорошем районе в Питере. А я тем временем в съемной живу с мужем и ребенком. Нормально вообще?

Нормально. Вы же платите, значит, Вам нормально.
Если есть немножко мозгов, то следующий платеж делайте не раньше переоформления доли на Вас.

Гость
#7

Не платите кредит, вы уже вложились и вам фигу под нос сунули. пусть сами выкручиваются. О своей семье подумайте и о собственном жилье.

Гость
#8
Рабочая лошадка

Если я не покрою их платеж, у них будут проблемы с кредиторами, и я стану для родителей последней сволочью.

Плевать на таких родителей! ставьте жесткое условие, что платить будете только в том случае, если долю на вас перепишут. Но лучше всего, не иметь никаких дел с этими аферистами, пусть коллекторы им все нервы вытрепают..

Гость
#9
Рабочая лошадка

Если я не покрою их платеж, у них будут проблемы с кредиторами, и я стану для родителей последней сволочью.

А вам не всё равно?
Ведь относятся они к вам именно как к последней сволочи.
Я вообще не верю, что вы можете быть настолько слепы и наивны, чтобы не видеть очевидный расклад ситуации.
Зачем вы вваливаете средства в их семью, а не в свою?
Вы блаженная, или слабоумная?

Рабочая лошадка
#10
Гость

А вам не всё равно?
Ведь относятся они к вам именно как к последней сволочи.
Я вообще не верю, что вы можете быть настолько слепы и наивны, чтобы не видеть очевидный расклад ситуации.
Зачем вы вваливаете средства в их семью, а не в свою?
Вы блаженная, или слабоумная?

Мне не все равно, это же родители… Я уже несколько раз им говорила, что не хочу больше платить, это выливалось в скандал. Они сразу ко мне холодные, говорят это вообще-то в долг, мы тебе твои деньги вернем. А с чего вернут то? Типа вот они думают продать квартиру, а не нам (мне, брату и сестре) в наследство оставлять («продают» уже несколько лет). Тошно слушать про наследство, им еще жить и жить дай Бог долгих им лет жизни. Мне неприятно. Их родители же не тянули с них деньги, почему они так? После таких ссор на меня накатывает чувство вины, и я перевожу деньги и так по кругу. Я боюсь, что они меня уже недолюбливают, ведь у кого берешь в долг, тот будет неприятен тем, что ему надо вернуть деньги (берем чужие, отдаем свои)?

Рабочая лошадка
#11
Гость

Плевать на таких родителей! ставьте жесткое условие, что платить будете только в том случае, если долю на вас перепишут. Но лучше всего, не иметь никаких дел с этими аферистами, пусть коллекторы им все нервы вытрепают..

Мне нехочется, чтобы им трепали нервы и случился инсульт или еще что. Я же потом не прощу этого себе до конца жизни.

Рабочая лошадка
#12
Иоланта

Скажите, что продолжите оплату их кредита только в обмен на переписывание на Вас доли в размере, равном Вашим вложениям!
Если откажут - демонстративно обидьтесь. Пусть они будут виноваты, а не Вы!
Платите Вы, а наследство даже если и будет, что не факт, поделится на всех детей. Это несправедливо!
Люди решают свои проблемы тогда, когда это действительно становится их проблемами. Передайте их проблемы им же!
И у Вас неправильно расставлены приоритеты: Вы прежде всего должны своему ребёнку, он беспомощный, ему нужна мама! Затем себе, пока он маленький. Затем мужу. Когда ребёнок подрастёт - сначала себе, потом мужу, потом сыну. А потом уже родителям, и только когда они будут немощные. Сейчас же Вы интересы здоровых трудоспособных, но ленивых людей ставите выше своих собственных и выше своей семьи. Вам надо отпочковываться!

Спасибо за советы всем. Я попробую уже в лоб спросить про долю… Такой вопрос еще, мой муж сможет претендовать на это имущество в случае развода? Пока что у нас все хорошо (кроме того, что он не хочет общаться с моим папой), но вы знаете сегодня он со мной, а завтра неизвестно.

ё
#13

А почему все не работают-то?
Брат, допустим, пускай учится. Но оба родителя, сестра?

Золотая Рыбка
#14
Рабочая лошадка

Если я не покрою их платеж, у них будут проблемы с кредиторами, и я стану для родителей последней сволочью.

Выделят долю - платите, не выделят - что и платить?

Золотая Рыбка
#15
Рабочая лошадка

Если я не покрою их платеж, у них будут проблемы с кредиторами, и я стану для родителей последней сволочью.

Мать - сволочь, так как из вас делает лохушку.

Гость
#16

Каким образом трое взрослых людей (мать, отец, сестра), имея доход от сдачи квартиры, не в состоянии прокормиться и платить ипотеку?

Рабочая лошадка
#17
Гость

Каким образом трое взрослых людей (мать, отец, сестра), имея доход от сдачи квартиры, не в состоянии прокормиться и платить ипотеку?

Прокормиться, платить квартплату и за ипотеку дорогой квартиры с тех денег (сдача двушки) видимо нереально. Я за ними с калькулятором не бегала.

Рабочая лошадка
#18
ё

А почему все не работают-то?
Брат, допустим, пускай учится. Но оба родителя, сестра?

Не хотят где попало работать (в поисках). Ну а сеструха всю зарплату на себя тратит. Родители с нее вытрясли на еду потому что она с ними живет как бы… Отец сказал не будет с нее брать больше - типа ей на свадьбу надо. А она на мой вопрос губы поджала : «не обязана перед тобой отчитываться»

Гость
#19

Ваша ошибка в том, что вы изначально стали платить, когда они взяли кредит. Почему они не стали жить в имеющейся квартире, где у вас доля? Вы эти деньги лучше бы за свою квартиру платили. Как еще ваш муж вам мозги не вправил за это время? Вам бы понравилось, если бы муж свекрови отстегивал такие деньги? Требуйте долю срочно , потом вносить сумму, равную вашей доли

Рабочая лошадка
#20
Гость

Ваша ошибка в том, что вы изначально стали платить, когда они взяли кредит. Почему они не стали жить в имеющейся квартире, где у вас доля? Вы эти деньги лучше бы за свою квартиру платили. Как еще ваш муж вам мозги не вправил за это время? Вам бы понравилось, если бы муж свекрови отстегивал такие деньги? Требуйте долю срочно , потом вносить сумму, равную вашей доли

Так получилось, что когда они взяли кредит, они были при деньгах, бизнес погорел потом. И на меня всегда давят через чувство вины: мы тебя вырастили, ты неблагодарная. Муж недоволен ситуацией, с него то родители деньги не спрашивают. Но я у него на шее и не сижу: за аренду квартиры платим пополам.

Герда
#21

А квартира на родителях?

Герда
#22

Требуйте долю, вообще вы молодец столько денег зарабатываете и на ипотеку хватает и на съем 50 на 50, но вам тяжело очень (,ещё и ребёночек в яслях, плохо. А кем вы работаете?

Рабочая лошадка
#23
Герда

Требуйте долю, вообще вы молодец столько денег зарабатываете и на ипотеку хватает и на съем 50 на 50, но вам тяжело очень (,ещё и ребёночек в яслях, плохо. А кем вы работаете?

Программистом. Конечно, получается, что я уже из накоплений даю. Владельцы новой квартиры только родители да.
И я сначала была рада помочь в беде, но после рождения ребенка задумалась, что ситуация ненормальная, у моих знакомых таких историй нет.
Кто-то спрашивал выше, почему родители не живут в квартире, которая общая сдается: потому что там без ремонта и далеко, а тут просторная отремонтированная квартира. Они из этого комфорта не хотят выезжать. Но при чем тут я, если я отношения вообще не имею к их квартире? Как у них получается вытягивать из меня деньги, пренебрежительно говоря «это в долг, мы тебе ничего будем не должны, все вернем». Противно на душе от такого.

Гость
#24
Рабочая лошадка

Я им первенец. Но вы тролль, а я дополню тему. Я чувствую себя как рабочая лошадка: вот пашу на их квартиру, хотя живу отдельно с 18 лет. У меня есть 1/5 доли в двушке в пригороде, раньше в ней жили, а сейчас они ее сдают, с того и живут, но на выплату кредита не хватает с этих денег. Вот и давят на меня каждый месяц, выплачивать еще несколько лет на их новую 3 комнатную квартиру в хорошем районе в Питере. А я тем временем в съемной живу с мужем и ребенком. Нормально вообще?

нет, не нормально. Странно, что ваш муж позволяет подобное, жена из декрета бежит ,что б за чужую хату платить. Прекращайте маяться дурью, с мужем берите ипотеку и платите за СВОЕ жилье

Гость
#25
Рабочая лошадка

Не хотят где попало работать (в поисках). Ну а сеструха всю зарплату на себя тратит. Родители с нее вытрясли на еду потому что она с ними живет как бы… Отец сказал не будет с нее брать больше - типа ей на свадьбу надо. А она на мой вопрос губы поджала : «не обязана перед тобой отчитываться»

Автор, признайтесь, вы ведь тролль?
Ну не бывает таких лохинь, чтобы выплачивать ипотеку за чужую квартиру, владельцы и жильцы которой работать попросту не соизволят.

Гость
#26
Рабочая лошадка

Прокормиться, платить квартплату и за ипотеку дорогой квартиры с тех денег (сдача двушки) видимо нереально. Я за ними с калькулятором не бегала.

Реально, если поднять попу и пойти поработать.

Гость
#27
Гость

нет, не нормально. Странно, что ваш муж позволяет подобное, жена из декрета бежит ,что б за чужую хату платить. Прекращайте маяться дурью, с мужем берите ипотеку и платите за СВОЕ жилье

Ага, работать программистом и жить на съеме, оплачивая кредит родителей, которые с другими детьми живут. Мать Тереза

Гость
#28

*** себе "если я откажусь платить", уже 3 ляма отдали ! )))

Гость
#29
Иоланта

Скажите, что продолжите оплату их кредита только в обмен на переписывание на Вас доли в размере, равном Вашим вложениям!
Если откажут - демонстративно обидьтесь. Пусть они будут виноваты, а не Вы!
Платите Вы, а наследство даже если и будет, что не факт, поделится на всех детей. Это несправедливо!
Люди решают свои проблемы тогда, когда это действительно становится их проблемами. Передайте их проблемы им же!
И у Вас неправильно расставлены приоритеты: Вы прежде всего должны своему ребёнку, он беспомощный, ему нужна мама! Затем себе, пока он маленький. Затем мужу. Когда ребёнок подрастёт - сначала себе, потом мужу, потом сыну. А потом уже родителям, и только когда они будут немощные. Сейчас же Вы интересы здоровых трудоспособных, но ленивых людей ставите выше своих собственных и выше своей семьи. Вам надо отпочковываться!

а родителям, даже немощным, никто ничего не должен ! я не просил себя рожать в этот жестокий мир, почему я ещё кому-то ЗА ЭТО должен ? мне бы как то разобраться с такими проблемами, как старение и болезни, и привыкнуть к мысли, что я умру, возможно в страшных муках, и исчезну, распадусь на молекулы. Мне кажется, это кто-то мне задолжал пару сотен миллиардов долларов за такой "подарок" ;) которые не компенсируют на 100% экзистенциальный ужас от старения и умирания

Рабочая лошадка
#30
Гость

а родителям, даже немощным, никто ничего не должен ! я не просил себя рожать в этот жестокий мир, почему я ещё кому-то ЗА ЭТО должен ? мне бы как то разобраться с такими проблемами, как старение и болезни, и привыкнуть к мысли, что я умру, возможно в страшных муках, и исчезну, распадусь на молекулы. Мне кажется, это кто-то мне задолжал пару сотен миллиардов долларов за такой "подарок" ;) которые не компенсируют на 100% экзистенциальный ужас от старения и умирания

Хе-хе с парой сотен миллиардов долларов стареть и умирать повеселее будет ;)

Рабочая лошадка
#31
Гость

Автор, признайтесь, вы ведь тролль?
Ну не бывает таких лохинь, чтобы выплачивать ипотеку за чужую квартиру, владельцы и жильцы которой работать попросту не соизволят.

Ой ну я бы не выиграла главный приз в категории лохинь, если бы розыгрыш провели на вумен. Я тут таааких историй начиталась. А я что, просто перевожу деньги родителям, не чужие же.
Вот только боязно как-то про долю спрашивать, вдруг откажут и окажется, что вовсе это и не близкие мне люди хех.

Герда
#32
Рабочая лошадка

Программистом. Конечно, получается, что я уже из накоплений даю. Владельцы новой квартиры только родители да.
И я сначала была рада помочь в беде, но после рождения ребенка задумалась, что ситуация ненормальная, у моих знакомых таких историй нет.
Кто-то спрашивал выше, почему родители не живут в квартире, которая общая сдается: потому что там без ремонта и далеко, а тут просторная отремонтированная квартира. Они из этого комфорта не хотят выезжать. Но при чем тут я, если я отношения вообще не имею к их квартире? Как у них получается вытягивать из меня деньги, пренебрежительно говоря «это в долг, мы тебе ничего будем не должны, все вернем». Противно на душе от такого.

Ну да хреновая ситуация, но вы же их сами посадили на шею,они манипулируют, очень обидно конечно, уже свои видения ситуации свое видение и какой то характер теперь им не получится показывать, или сложно тяжело,или по чуть чуть дозировав, но себя надо отстаивать начинать учится...а сколько лет родителям?, сколько вам, сколько сестре?,у вас понятно деньги есть, но это потому что пашите, а кем сестра работает? и что значит деньги ей на свадьбу сестре, она что у вас выходит замуж и продолжает пока жить у родителей?,ничего не поняла правда (...а вы удаленно работаете?,то что мужу не доверяете раз спрашиваете за долю правил ьно,дай то Бог все будет нормально,но нужно иметь подстраховку

Гость
#33
Рабочая лошадка

Ой ну я бы не выиграла главный приз в категории лохинь, если бы розыгрыш провели на вумен. Я тут таааких историй начиталась. А я что, просто перевожу деньги родителям, не чужие же.
Вот только боязно как-то про долю спрашивать, вдруг откажут и окажется, что вовсе это и не близкие мне люди хех.

Не, если вам не тяжело и не жалко просто переводить деньги, когда вы сама живете на съеме и пашете, недавно родив, то о чем тема вообще?

Рабочая лошадка
#34

Родители отказали. Ушли в обидки. Продолжение темы тут
https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5885782/#m89895296

Гость
#35
Рабочая лошадка

Родители отказали. Ушли в обидки. Продолжение темы тут
https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5885782/#m89895296

А чего здесь не написали продолжение?
Ладно. пойдем туда. 😆

Рабочая лошадка
#36
Гость

А чего здесь не написали продолжение?
Ладно. пойдем туда. 😆

Чтобы не было 100500 страниц 😬

Гость
#37

Изначально не надо было связываться с этими кредитами. Тем более вы на съёмном. Странно что вы вообще впряглись.

А теперь говорите: не хотите распределять на доли или писать завещание, значит последний платеж будет в сентябре.Дальше сами, денег у меня нет,мы сами выживаем, я сижу дома с ребенком *.
* тут можно соврать что ребенок уже не в саду, а дома, и возможности отдать в ясли уже нет. Денег у вас лишних нет, муж один работает .

Иоланта
#38
Рабочая лошадка

Спасибо за советы всем. Я попробую уже в лоб спросить про долю… Такой вопрос еще, мой муж сможет претендовать на это имущество в случае развода? Пока что у нас все хорошо (кроме того, что он не хочет общаться с моим папой), но вы знаете сегодня он со мной, а завтра неизвестно.

Если имущество будет оформлено на Вас родителями в виде дарственной, то в случае развода муж ничего из него не получит. Подарки не делятся.

Гость
#39
Рабочая лошадка

Ой ну я бы не выиграла главный приз в категории лохинь, если бы розыгрыш провели на вумен. Я тут таааких историй начиталась. А я что, просто перевожу деньги родителям, не чужие же.
Вот только боязно как-то про долю спрашивать, вдруг откажут и окажется, что вовсе это и не близкие мне люди хех.

Они никакие Вам не близкие люди! Это же очевидно!
3 здоровых лба ленятся заработать СЕБЕ на жизнь и выгнали мать грудничка на работу, чтобы их долги покрывала! Это близкие люди этой матери и её ребёнку?!
Очнитесь, Автор!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема