Гость
Статьи
Как убедить …

Как убедить консервативных родителей

Здравствуйте. Мне 14 лет, учусь на отлично, имею множество хороших качеств. Проблема в том, что родители не разрешают мне одевать юбки/шорты выше колена, любые кроп-топы, одежду с вырезами. Также не разрешают наносить макияж, красить ногти и тп бьюти практики. Даже под макси-юбкой заставляют носить колготки. Объясняют они это все тем, что в Исламе не принято так выглядеть, что стану походить на шл*ху. Они желают мне лучшей жизни , но не понимают, что их бессмысленные ограничения заставляют меня чувствовать себя несчастной. Про социальные сети и тампоны вообще молчу.
Как убедить консервативных родителей в том, что нельзя навязывать религию подростку, нельзя запугивать и дать возможность одеваться, как хочет? Я очень-очень люблю своих родителей, но из-за их чрезмерно религиозного и консервативного взгляда на воспитание девочек я страдаю❤️.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навязывание религии ужасно. Но вас почему так тянет оголяться? Хотите быть куском мяса для озобоченных мужиков? Мне просто интересно. Мне никогда не хотелось оголяться и демонстрировать озобоченным мужланам телеса. И в 14 подавно. Неужто прятно радовать их мерзкие похотливые взоры?
А штаны родители носить разрешают? Если к юбкам принуждают, то это отстойно.

Гость
#2

В Исламе человек должен за собой ухаживать. Можете сказать об этом родителям. Начните красить ногти хной, красиво краситься дома, хорошо перед ними выглядеть (нарядная и опрятная одежда, ухоженный вид).

Гость
#3
Гость

В Исламе человек должен за собой ухаживать. Можете сказать об этом родителям. Начните красить ногти хной, красиво краситься дома, хорошо перед ними выглядеть (нарядная и опрятная одежда, ухоженный вид).

Что касается тампонов. Автор, а зачем они вам? Есть прокладки, ими удобнее пользоваться

Рабочая лошадка
#4

Я бы тоже не разрешила дочке так откровенно одеваться в 14 лет. Сначала начинают одеваться по-взрослому, а потом беременны в 16. Вас хотя бы платок не заставляют носить, паранжу? Значит, не все так плохо.

Гость
#5
Гость

Навязывание религии ужасно. Но вас почему так тянет оголяться? Хотите быть куском мяса для озобоченных мужиков? Мне просто интересно. Мне никогда не хотелось оголяться и демонстрировать озобоченным мужланам телеса. И в 14 подавно. Неужто прятно радовать их мерзкие похотливые взоры?
А штаны родители носить разрешают? Если к юбкам принуждают, то это отстойно.

Я не говорила, что меня тянет к откровенной одежде. И внимания мальчиков я тоже не ищу. Мне просто хотелось бы одеваться в легкую, удобную одежду). Я считаю, что я не должна одевать неудобную одежду только из-за каких-то мужчин. Из-за того, что у меня чуть тоньше талия или немного округлые груди я не должна выглядеть как "кусок мяса" для мужланов. Ненавижу такую объективизацию.
И кстати, я прекрасно понимаю какую опасность представляют собой мужчины. Я ведь не собираюсь ходить в мини-юбке на шпильках.

Гость
#6
Гость

Навязывание религии ужасно. Но вас почему так тянет оголяться? Хотите быть куском мяса для озобоченных мужиков? Мне просто интересно. Мне никогда не хотелось оголяться и демонстрировать озобоченным мужланам телеса. И в 14 подавно. Неужто прятно радовать их мерзкие похотливые взоры?
А штаны родители носить разрешают? Если к юбкам принуждают, то это отстойно.

Спасибо за ответ

Гость
#7
Гость

В Исламе человек должен за собой ухаживать. Можете сказать об этом родителям. Начните красить ногти хной, красиво краситься дома, хорошо перед ними выглядеть (нарядная и опрятная одежда, ухоженный вид).

Да, так и стараюсь делать. Спасибо за ответ. Попробую сказать

Гость
#8
Гость

Что касается тампонов. Автор, а зачем они вам? Есть прокладки, ими удобнее пользоваться

Я абсолютно согласна с тем, что прокладками удобнее пользоваться, однако я хожу на плавание, а заморозка действует всего лишь на 2-3 дня. Мой цикл длится больше. Спасибо

Гость
#9
Рабочая лошадка

Я бы тоже не разрешила дочке так откровенно одеваться в 14 лет. Сначала начинают одеваться по-взрослому, а потом беременны в 16. Вас хотя бы платок не заставляют носить, паранжу? Значит, не все так плохо.

Обычные теннисные юбки, милые топы, карго, бэгги джинсы/шорты, легкий тинт, консилер и прозрачный лак - это откровенно??
Я всегда стараюсь выглядеть ухоженно для себя, а не ради внимания мальчиков. Спасибо за ответ

Гость
#10
Рабочая лошадка

Я бы тоже не разрешила дочке так откровенно одеваться в 14 лет. Сначала начинают одеваться по-взрослому, а потом беременны в 16. Вас хотя бы платок не заставляют носить, паранжу? Значит, не все так плохо.

Мне очень жаль девочек попавших в такие ситуации. Но я стремлюсь одеваться опрятно и стильно не ради взглядов мужчин. Я считаю, что внимание мужчины - это самое дешевое, что можно получить в этой жизни. Его получают и взрослые, и дети, и животные, и неживые предметы. Хихи)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: