Гость
Статьи
Мама издевается, что …

Мама издевается, что делать?

Добрый день, уже не знаю что делать с этой женщиной. Я могу прямо сказать, что она испортила мне жизнь! Я съехала от родителей в 15 лет, оставила свои мечты про 11 класс и пошла учиться в колледж, работала по вечерам за копейки, лишь бы не с ними. Постоянно мать унижала, отец бил в детстве, конфликты каждый день. Была у них 2 раза за последний год, первый раз приехала после стрессового периода, набрала 4-5 кг, меня начали упрекать в том, что я жирная корова, растолстела. Был ужасный конфликт, крики и маты. После этого целый месяц не могла придти в нормальное состояние, была депрессия, проблемы на учебе, 

Они позвонили бабушке по ватсапу, она тоже начала меня оскорблять, спросила «а ты не беременна?».
Все, что я услышала от «семьи», которая не видела меня много времени это: «У тебя никогда не будет детей, ты не сможешь родить»; «Ты так себя запустила, у тебя вены на ногах видно»; «Ты выглядишь как беременная я в 45 лет». Это все было сказано с матами и криками. Я разревелась, впервые сказала маме, что хочу умереть, что мне ужасно тяжело, что я от нее ждала хотя бы отсутствия комментариев по всему этому, но нет. Она начала плакать, я уехала домой, набрала опять. И вот, как только я начала следить за собой, перестала переедать - меня попросили срочно приехать и сидеть с сестрой, которую не с кем оставить. А я сижу и понимаю, что если я приеду, то это будет очередное поливание меня грязью. Ненавижу свою мать, это лишь малая часть ее «заслуг». Что делать не знаю, даже когда была средненькой 58кг она обзывала меня жирной коровой, бывало выбрасывала еду в мусорку. Что делать? Приехать и помочь посидеть с сестрой, или отказаться и поругаться с «семьей»? #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет у вас никакой семьи, и помогать некому)
Сидеть с детьми дело родителей.
Не нужно никуда ехать, это чужие люди.

Гость
#2

Девушка, зачем вы все это делаете???
После слов про то, что вы не сможете родить вы должны были заблокировать их всех, послать на* уй и еще раз заблокировать, поменять симкарту (о да, такие твааари будут допекать вас и в этом случае), полностью рвать все контакты, пресекать любую попытку с вами наладить связь!
Я просто в шоке.
У меня подобная ситуация, но благо мне психотерапевт попалась вовремя, которая объяснила, что таким "родителям" я ничем не обязана, даже общением.

Обрывайте связи
Перестаньте быть жертвой этой кучки садистов
Примите в себе то, чего вы хотите, как хотите поступить с ними
Избавьтесь от чувства вины, вы не виноваты!
Книга Ричарада Бендлера "Свобода это все, любовь это все остальное" - там есть техники нейтрализации негативных воспоминаний и образов

Живите свободно, дышите полной грудью. Учитесь отсекать все гоовно, которое к вам липнет и манипулирует, унижает, топчет.

Гость
#3

Пусть бабушка приезжает и сидит с сестрой.

Гость
#5

Простите, у меня тоже жизнь тяжела

Ляляля
#6

Как вас понимаю. У меня точь в точь такая же мать. Вам надо перестать общаться со всеми! Сепарироваться.только так. Родители у вас незрелые нарциссы

Белоснежка
#7

Надо не издеваться, а пороть с 9 лет и выше, розгами на лавке.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: