Гость
Статьи
Есть ли здесь люди …

Есть ли здесь люди которые не общаются с родителями?

То есть полностью не поддерживают контакт, почёму вы приняли такое решение и с какого возраста? Не жалеете?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве такие люди есть ?

Родители же вырастили с пеленок , заботились , дарили тепло , не чужие незнакомцы .

Коллега с маникюром
#2

Даже если токсики, можно выстроить диалог как взрослые люди

Гость
#3

Не общаюсь,так как мать уехала в 5 лет строить личную жизнь и оставила бабушке.Приперлась на вручение медали в школе.Отношения не поддерживаю,просила через родственников взять для неё ипотеку.Спасибо за жизнь,но воспитала бабушка

Гость
#4

Я не общаюсь с родителями уже 4 года. Эти мра.зи избивали меня, когда у них было плохое настроение. Искренне желаю им сдо.хнуть медленно и в муках, от рака например. Сама бы их уби.ла, если бы не пришлось за это срок мотать.

ГостьЯ
#5

Каждый взрослый человек общается с родителями так, как ему комфортно, тут у каждого своё. Но чтобы прям совсем оборвать отношения - ну это надо прям очень сильную травму от них получить.

Гость
#6

Мой отец перестал со мной общаться под предлогом того, что я ему что-то не то сказала, при том, что я вообще живу в другой стране и была в России один раз за 5 лет. По-моему у него уже старческое слабоумие.

Коллега с маникюром
#7
Гость

Мой отец перестал со мной общаться под предлогом того, что я ему что-то не то сказала, при том, что я вообще живу в другой стране и была в России один раз за 5 лет. По-моему у него уже старческое слабоумие.

Такого понять и простить, это же больной человек.

Гость
#8

Не бывает такого , родители поэтому и в родителях прописаны , а не прочерки .

Взрослые грамотно выстраивают диалог , как писали выше

Гость
#9
Коллега с маникюром

Даже если токсики, можно выстроить диалог как взрослые люди

А зачем? И зачем в таком случае выстраивать диалог.. сложный вопрос если, если удовольствия от такого выстраивания 0, и для них ты всегда будешь плохим/плохой, ещё и должной/должным в чем-то (как они считают). Хотя кроме негатива ничего в жизни не дали, но просто совесть мучает или боязнь осуждения, что мол оставила родителей (но и взаимодействовать не хочется)

Гость
#10
Гость

Я не общаюсь с родителями уже 4 года. Эти мра.зи избивали меня, когда у них было плохое настроение. Искренне желаю им сдо.хнуть медленно и в муках, от рака например. Сама бы их уби.ла, если бы не пришлось за это срок мотать.

Понимаю вас

Гость
#11
Коллега с маникюром

Даже если токсики, можно выстроить диалог как взрослые люди

Да что вы? Моя ситуация у родителей двое детей: 1 ребёнку квартиру купили, а 2 сказали ты нам во всем помогай, но квартиру не купим не будь эгоисткой.

Коллега с маникюром
#12
Гость

А зачем? И зачем в таком случае выстраивать диалог.. сложный вопрос если, если удовольствия от такого выстраивания 0, и для них ты всегда будешь плохим/плохой, ещё и должной/должным в чем-то (как они считают). Хотя кроме негатива ничего в жизни не дали, но просто совесть мучает или боязнь осуждения, что мол оставила родителей (но и взаимодействовать не хочется)

Я же написала, как взрослые люди. Значит, не умеете

Коллега с маникюром
#13
Гость

Да что вы? Моя ситуация у родителей двое детей: 1 ребёнку квартиру купили, а 2 сказали ты нам во всем помогай, но квартиру не купим не будь эгоисткой.

Они и не должны, как и собственно и вы. Такой диалог возможен только с «обиженным ребёнком», а не взрослым

Гость
#14
Гость

Да что вы? Моя ситуация у родителей двое детей: 1 ребёнку квартиру купили, а 2 сказали ты нам во всем помогай, но квартиру не купим не будь эгоисткой.

Всё потому , что в СК это не прописали

Евдокия
#15
Гость

Разве такие люди есть ?

Родители же вырастили с пеленок , заботились , дарили тепло , не чужие незнакомцы .

😂😂😂
ну да

Евдокия
#16
Коллега с маникюром

Даже если токсики, можно выстроить диалог как взрослые люди

зачем

Гость
#17
ГостьЯ

Каждый взрослый человек общается с родителями так, как ему комфортно, тут у каждого своё. Но чтобы прям совсем оборвать отношения - ну это надо прям очень сильную травму от них получить.

Возможно, так и есть, просто родители часто показывали и показывают своё истинное отношение, они не рассматривают меня как человека, а как некую вещь, (считают плохой, глупой) да и родители они потому что так надо было, видимо мама хотела себя "реализовать" папе было всегда плевать на детей, ну об совсем жёстких негативных моментах я наверное упущу, скажу лишь что в семье никогда не было доверия, и с родители никогда ни о чем нельзя было поговорить, даже сейчас в элементарных вещах приходится им помогать, они не могут ни в чем разобраться.

Коллега с маникюром
#18
Гость

Я не общаюсь с родителями уже 4 года. Эти мра.зи избивали меня, когда у них было плохое настроение. Искренне желаю им сдо.хнуть медленно и в муках, от рака например. Сама бы их уби.ла, если бы не пришлось за это срок мотать.

Это называется преступление (с их стороны), и оно есть в УК РФ. Брызгать ядом не надо, надо всё переводить в юридическую плоскость. Это тоже диалог, немного другой, но взрослый

Евдокия
#19
ГостьЯ

Каждый взрослый человек общается с родителями так, как ему комфортно, тут у каждого своё. Но чтобы прям совсем оборвать отношения - ну это надо прям очень сильную травму от них получить.

действительно😂😂😂

Евдокия
#20
Гость

Не бывает такого , родители поэтому и в родителях прописаны , а не прочерки .


Взрослые грамотно выстраивают диалог , как писали выше

бывает

Коллега с маникюром
#21
Евдокия

зачем

За тем. Что хочешь, не хочешь, но эти люди будут ещё появляться в вашей жизни. Диалог может быть коротким и по делу, не спорю.
Но здесь одни обиженные инфантилы собрались. А мне то, а мне сё сказали... детский сад штаны на лямках

Гость
#22
Гость

Да что вы? Моя ситуация у родителей двое детей: 1 ребёнку квартиру купили, а 2 сказали ты нам во всем помогай, но квартиру не купим не будь эгоисткой.

Мои например даже в элементарном не помогали, за 100 рублей на дорогу и перекус в универе приходилось практически скандалы устраивать, а чтобы просто так на что-то дали, такого никогда не было. При этом я ещё была плохой, не благодарной и тд, и что самое главное уже должной, только не понятно кому и за что.

Евдокия
#23
Коллега с маникюром

За тем. Что хочешь, не хочешь, но эти люди будут ещё появляться в вашей жизни. Диалог может быть коротким и по делу, не спорю.
Но здесь одни обиженные инфантилы собрались. А мне то, а мне сё сказали... детский сад штаны на лямках

я 2 дня в реанимации лежала с потерей крови в 1.5 литра при весе в 56 кг
был 2 января нг праздники
один порезал вторая послала на*уй и пожелала "выздоравливать" с такой интонацией
сказать что я *** ниче не сказать
я попиралась мелочи как бездомная месяца два пока мне легче не стало и я не пошла подрабатывать
..........ну как???

Гость
#24
Коллега с маникюром

Я же написала, как взрослые люди. Значит, не умеете

И что вы получаете от такого выстраивания?

Коллега с маникюром
#25
Евдокия

я 2 дня в реанимации лежала с потерей крови в 1.5 литра при весе в 56 кг
был 2 января нг праздники
один порезал вторая послала на*уй и пожелала "выздоравливать" с такой интонацией
сказать что я *** ниче не сказать
я попиралась мелочи как бездомная месяца два пока мне легче не стало и я не пошла подрабатывать
..........ну как???

Никак. Мне всё равно, и гoвно ваше я читать не собираюсь. Забирайте весь негатив себе обратно. Вы инфантильны, вне зависимости от того, какие ваши родители. Забыли вырасти из детских штанишек и обид

Гость
#26
Евдокия

зачем

Вот тоже не пойму, зачем

Евдокия
#27
Коллега с маникюром

Никак. Мне всё равно, и гoвно ваше я читать не собираюсь. Забирайте весь негатив себе обратно. Вы инфантильны, вне зависимости от того, какие ваши родители. Забыли вырасти из детских штанишек и обид

ну да ну да
как мне тогда отец сказал "готовь горло"
ну да я инфантилка
а мать на*уй послала а на улице -18 мороза
а у меня в заначке тока 1.300 рублей на начало 2016 года

Евдокия
#28
Гость

Вот тоже не пойму, зачем

ну вот

Гость
#29
Коллега с маникюром

Никак. Мне всё равно, и гoвно ваше я читать не собираюсь. Забирайте весь негатив себе обратно. Вы инфантильны, вне зависимости от того, какие ваши родители. Забыли вырасти из детских штанишек и обид

Ты видимо старая мр.азь, которая боится, что её бросят дети. Не навязывай тут всем свой аутизм, ты никому не нужна, мра.зь.

Гость
#30
Коллега с маникюром

За тем. Что хочешь, не хочешь, но эти люди будут ещё появляться в вашей жизни. Диалог может быть коротким и по делу, не спорю.
Но здесь одни обиженные инфантилы собрались. А мне то, а мне сё сказали... детский сад штаны на лямках

А какому делу то? Чтобы что, тратить свои деньги на них просто так или терпеть и получать некую помощь от них или выгоду которую они могут вам оказать? Это называется "по взрослому"?

#31
Гость

Ты видимо старая мр.азь, которая боится, что её бросят дети. Не навязывай тут всем свой аутизм, ты никому не нужна, мра.зь.

ей сиделка нужна наверное в виде ребенка своего же

Гость
#32
Евдокия

я 2 дня в реанимации лежала с потерей крови в 1.5 литра при весе в 56 кг
был 2 января нг праздники
один порезал вторая послала на*уй и пожелала "выздоравливать" с такой интонацией
сказать что я *** ниче не сказать
я попиралась мелочи как бездомная месяца два пока мне легче не стало и я не пошла подрабатывать
..........ну как???

В таких семьях виноваты всегда дети, причем для обоих родителей, при том что даже вы возможно кого-то защищали. Но у них своя игра, одна жертва, другой насильник, но виноват всё равно будет ребенок, всегда и во всём.

#33
Гость

В таких семьях виноваты всегда дети, причем для обоих родителей, при том что даже вы возможно кого-то защищали. Но у них своя игра, одна жертва, другой насильник, но виноват всё равно будет ребенок, всегда и во всём.

видимо виновата была в том что существую

#34
Гость

В таких семьях виноваты всегда дети, причем для обоих родителей, при том что даже вы возможно кого-то защищали. Но у них своя игра, одна жертва, другой насильник, но виноват всё равно будет ребенок, всегда и во всём.

я никого не трогала я слушала музыку и пила винишко а ко мне со спины подошел отец и начал тыкать ножем при том что он крупнее меня был и к тому же мужчина а не старик 80 летний

#35
Гость

В таких семьях виноваты всегда дети, причем для обоих родителей, при том что даже вы возможно кого-то защищали. Но у них своя игра, одна жертва, другой насильник, но виноват всё равно будет ребенок, всегда и во всём.

потом со мной мать связь звонила приезжала и по поводу квартиры просила чтобы я "не учавствовала в привотизации"
с тортом и чаем
в общем потом там еще много стрема было

Грушенька
#36
Гость

Разве такие люди есть ?

Родители же вырастили с пеленок , заботились , дарили тепло , не чужие незнакомцы .

аха, а ещё наша цель коммунизм)))

Грушенька
#37
Евдокия

зачем

чтобы время впустую потратить

Гость
#38

Не общаюсь , один нарик и педофил , вторая @разь, которая не защищала от жестокости и издевательств , я прошла через ад , ненавижу их

Грушенька
#39
Коллега с маникюром

Это называется преступление (с их стороны), и оно есть в УК РФ. Брызгать ядом не надо, надо всё переводить в юридическую плоскость. Это тоже диалог, немного другой, но взрослый

задолбала тупыми лозунгами, слейся

Гость
#40
Гость

Я не общаюсь с родителями уже 4 года. Эти мра.зи избивали меня, когда у них было плохое настроение. Искренне желаю им сдо.хнуть медленно и в муках, от рака например. Сама бы их уби.ла, если бы не пришлось за это срок мотать.

+++

Гость
#41

Муж не общается со своей матерью. Об этом не жалеет, так как она мотала нам нервы, желала развода и всего плохого и требовала денег для другого своего сынка.

Гость
#42
Коллега с маникюром

За тем. Что хочешь, не хочешь, но эти люди будут ещё появляться в вашей жизни. Диалог может быть коротким и по делу, не спорю.
Но здесь одни обиженные инфантилы собрались. А мне то, а мне сё сказали... детский сад штаны на лямках

Ну проживите детство каждого , кому вы тут доказываете , что общаться с родителями необходимо , потом раздавайте советы и рассуждайте про обиженных инфантилов. Мой родитель был педофилом , по вашей логике я должна с ним общаться , хотя бы по делу)) , раз люди , не общаются , значит есть причины , и не будут они больше появляться в жизни)

Гость
#43
Коллега с маникюром

Даже если токсики, можно выстроить диалог как взрослые люди

Люди, с которыми можно выстроить диалог, точно не токсики.

Гость
#44
Гость

Люди, с которыми можно выстроить диалог, точно не токсики.

Токсы, токсы , единственное, переобудись задорно в прыжке по выгоде с г**на на подхалимные серенады , меркантильный мусор одним словом

Гость
#45

Ого, какие тут родители звери! С педофилами и насильниками точно общаться не стала бы, нет им прощения.

Гость
#46
Гость

Не бывает такого , родители поэтому и в родителях прописаны , а не прочерки .


Взрослые грамотно выстраивают диалог , как писали выше

О каком диалоге может быть речь,если родители могли издеваться или были алкоголиками.Или как у меня отца не было,а мать свалила в неизвестном направлении в 90-ые любовь искать.Лет на 12.Моралисты блин.Мы исходных данных автора не знаем,если родители заботились,лечили,кормили это одно и совсем другое,если они были непутевые.Короче,простить за все и не общаться,вот самая разумная позиция во 2 случаи

Гость
#47
Гость

Возможно, так и есть, просто родители часто показывали и показывают своё истинное отношение, они не рассматривают меня как человека, а как некую вещь, (считают плохой, глупой) да и родители они потому что так надо было, видимо мама хотела себя "реализовать" папе было всегда плевать на детей, ну об совсем жёстких негативных моментах я наверное упущу, скажу лишь что в семье никогда не было доверия, и с родители никогда ни о чем нельзя было поговорить, даже сейчас в элементарных вещах приходится им помогать, они не могут ни в чем разобраться.

Так перестаньте помогать. Или вы - раб их, который уже им родитель , а они детки несмышленые?

Гость
#48
Гость

О каком диалоге может быть речь,если родители могли издеваться или были алкоголиками.Или как у меня отца не было,а мать свалила в неизвестном направлении в 90-ые любовь искать.Лет на 12.Моралисты блин.Мы исходных данных автора не знаем,если родители заботились,лечили,кормили это одно и совсем другое,если они были непутевые.Короче,простить за все и не общаться,вот самая разумная позиция во 2 случаи

К чему тезисы о простить тут? 😁

Эльза
#49
Гость

Разве такие люди есть ?

Родители же вырастили с пеленок , заботились , дарили тепло , не чужие незнакомцы .

***///дь, как я вас, таких блаженных, ненавижу.. неужели реально вы настолько тупые что не понимаете очевидного факта: родители бывают разные.? Пусть тебе в следующей жизни попадутся родители абьюзеры, которые изнасилуют тебе полностью душу, будут унижать тебя физически.. чтобы ты на себе ощутил глупость своих собственных написанных здесь слов. Да будет так.

Гость
#50

Недавно в подобной теме кто- то написал такие слова примерно « Мать - это не личность! Мать - это роль! Роль матери - забота и поддержка, бескорыстное служение своему ребёнку. Все другие типы поведения - это не Мать.». Наверное, и про Отца так же можно сказать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: