Гость
Статьи
Странные повадки …

Странные повадки матери

Последние несколько лет стала замечать странные повадки своей матери Она постепенно начала пренебрежительно относиться к своей гигиене Стала забивать на чистоту в доме, на домашние дела, на всё что только можно На вопросы почему так?, она недоумевает, считает что всё в порядке Стала очень странно поступать, на пример договорившись с ней что то сделать, она этого не делает Потом когда дело доходит до этого, стоит и просто игнорирует Говорит что другими делами заниматься надо было, на вопрос а как же договорённости?, просто стоит молчит Я не понимаю что с ней, мне 25 ей 50 На разговоры о походе к врачу, говорит что пойдёт но когда через какое то время снова об этом говорим Она просто стоит говорит что были причины что мешали ей Разные то погода не та, то дел много На все доводы о том что это ей не могло помешать, она просто стоит и молчит как будто ничего не было позже снова обещает пойти Что делать?, я же не могу силой её к врачу затащить

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Сырёжа
#1

Я думал, она нюхает свои яйцы

Гость
#2

начало деменции. Приостановить процесс в теории можно,,а в каждом конкретном случае может быть что угодно

Гость
#3

это первые звоночки деменции. врача-психиатра можно (НУЖНО!) пригласить к ней на дом, представив как своего нового интересного знакомого - например, на какой-нить праздник. Вылечить невозможно, но можно помощью таблеток практически затормозить разрушения личности. и делать надо БЫСТРО! потому что даже пару месяцев могут стать необратимы.

Гость
#4

я очень сильно сомневаюсь в деменции в 50 лет - это уж слишком рано.
мне кажется, у вашей мамы могла начаться депрессия - от того и "забивание" на себя и на дела. у психотерапевта стоит провериться в любом случае

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема