Гость
Статьи
Свекровь...

Свекровь...

Живём с мужчиной 7 лет (брака нет). Жили в разных городах, условиях и обстоятельствах, всегда сами. После болезни мужа его мама помогла деньгами купить дом, в котором мы сейчас живём, часть все же записав на себя. Родили ребёнка, решили, что нужно улучшать условия (дом без газа, автобусного сообщения и детей в округе). Данную идею озвучили на семейном ужине, когда свекровь была в гостях, на что она сообщила, что дом продать не даст и денег за нашу долю тоже не даст и что в будущем она будет здесь жить. Одним из аргументов с нашей стороны было, что лучше продать дом и каждому купить свое жилье недалеко друг от друга, так всем будет комфортнее. Именно то, что я не хочу жить со свекровью село в её голове и теперь она ещё больше противостоит нашему желанию переехать (сама она живёт в городе миллионнике на съёмной квартире, периодически приезжает в гости). Я чётко понимаю, что хочу жить в другом месте и в условиях лучше и удобнее. У меня есть деньги, но на хороший дом их не хватит, для покупки хорошего дома как раз нужны деньги мужа с его доли, но свекровь не отдаёт их и продать дом не даёт согласия. Предлагаю мужу хотя бы переписать какую-то долю на ребёнка, так как я вкладывалась в этот дом прилично (работаю удалённо, зп в два раза больше зп мужа, вложений было немало) и хочу, чтобы ребёнку что-то осталось - молчит.
Свекровь говорит, что мы тупые, что без неё у нас ничего не получится и её сын, поехав со мной, останется ни с чем.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А через суд этот вопрос можно решить?

Фостелька
#2

Не стоило вообще с ней в общак недвижимость покупать. Сегодня она свекровь, а завтра чужая тетя.
Вам надо обратиться к юристу, что вообще можно в такой ситуации сделать, нужно ли ее согласие и так далее.

Гость
#3

Так любая тупая мамка говорит. Нормальная песочит мозг сыну и говорит что он долбаеб если не делает свою жену счастливой, но таких единицы.

Гость
#4

скажите свекрови, что если она не согласиться продать весь дом, то этим ОНА ВЫНУДИТ ВАС продать свою часть сторонним людям - семье туркменов, к примеру))

#5

Я вижу тут только один вариант, перестать вкладывать деньги в этот дои и начинать собирать сумму на свою недвижимость, чтобы ни от кого не зависеть.

Гость
#6

Автор, покупайте на свои деньги СВОЁ жильё! Какое можете себе позволить, то и покупайте. Можно ипотеку взять на недостающую сумму.
Вы вложились в заведомо невыгодное и проблемное имущество, сделали ошибку. Не повторяйте её! И не усугубляйте, продолжая обустраивать дом для посторонней Вам женщины! Вкладывайтесь в своё, Вам ребёнка ещё растить! И записывайте только на себя, без никаких долей!

Гость
#7
Фостелька

Не стоило вообще с ней в общак недвижимость покупать. Сегодня она свекровь, а завтра чужая тетя.
Вам надо обратиться к юристу, что вообще можно в такой ситуации сделать, нужно ли ее согласие и так далее.

Согласие нужно.
А такой открытой войны, с судами и юристами, не хочет муж, это все же его мать...

Гость
#8

Согласие нужно если дом полностью продавать. Не хочет миром, тогда делайте по закону. Составляете у юриста для нее официальное письмо с предложением выкупить вашу долю( по срокам не помню сколько дается на обдумывание) Если она проигнорирует письмо (срок истечет ), то вы выставляете свою долю на продажу. В деньгах потеряете, конечно,потому как продать целый дом выгоднее, но тут есть плюс, что никакого разрешения от свекрови не надо. И лучше всего рассказать о своих планах свекрови заранее, может она не знает про такой вариант что вы можете продать свою долю и без ее согласия и все таки согласится продать целый дом . Вряд ли она будет рада делить этот дом с чужими людьми. Мама Подруги живет в половине дома, дом разделен, входы разные. Так соседи пытались выкупить ее половину , но за такие копейки, что мама не продала. Те соседи сьехали, продали другим, так что даже половинки дома прекрасно продаются. Зависит конечно от места и самого дома

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: