Гость
Статьи
Мать вампир

Мать вампир

Мне 24 года. Моя мать самый ужасный человек на этом свете , от которого страдает моя младшая сестра, бабушка ( её мама). Остальных родственников у нас нет ))) мы живем раздельно, слава богу. И с 17 лет , она мне ничем не помогает. Только бабушка до того времени, как в 21год я не начала самостоятельно себя
обеспечивать.
Это максимально психически неуравновешенный человек. Правда, с чужими людьми она ведёт себя прекрасно, но с нами это катастрофа. Мы деремся, ругаемся до посинения. И самое ужасное, что после каждой ссоры , я отхожу ещё неделю, а у матери через пол часа все становится хорошо. Настроение на высоте. Будто, она энергетический вампир. Не знаю. Она всегда пытается лезть в мою жизнь, хотя сейчас я научилась держать с ней дистанцию. И я бы вообще с ней не общалась, если бы не моя 11ти летняя сестра, которая живет с ней , и у нас прекрасные взаимоотношения. Но мать даже к этому ревнует и как то пыталась запретить нам общаться. Адекватная ??? Точно , нет. Я не знаю, что мне делать, она мне сломала все мое психоэмоциональное состояние. Я сижу на финибутах из-за неё и ее поведения. Мне жалко мою бабушку , которая мне как мать, мою младшую сестру. Если бы не сестра, которая сейчас с этой горе-матерью живет, я бы вообще не общалась с ней. Но из-за сестры приходится. Я устала. Хочу нормальное эмоциональное состояние , хочу нормально жить. Мать думает, что все вокруг плохие , но к ней нигде не закидывалась мысль, что она такой человек. И всем с ней тяжело. Как вести себя ? Мне главное, сохранить взаимоотношения с сестрой. #родители #отношения #семья

Dddd
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ничего проще :)
1. максимально дистанцируйтесь от матери;
2. максимально приблизьтесь к сестре;
3. минимально критикуйте мать сестре, любую спорную ситуацию рассматривайте с разных т.з., желательно противоположных. цель - развитие сестры без перекосов (если вам это надо).

Dddd
#2
Гость

нет ничего проще :)
1. максимально дистанцируйтесь от матери;
2. максимально приблизьтесь к сестре;
3. минимально критикуйте мать сестре, любую спорную ситуацию рассматривайте с разных т.з., желательно противоположных. цель - развитие сестры без перекосов (если вам это надо).

Да, так и стараюсь себя вести. Всегда.

Гость
#3

просто отпускай тормоза, если с матерью встречаться приходится. Годится обсценная лексика более чем, острые предметы в неё бросить тоже хорошо и её личное имущество крушить только в её присутствии. За сестру не переживай, у неё иначе всё может быть

Гость
#4

Моя мать такая же
Это больные люди
Итог: я с ней не общаюсь, не поздравляю ни с чем и не даю видеть внука, хотя она и сама не горит желанием о последнем.
От таких людей только сепарироваться и забыть о их существовании.

Гость
#5

По вашему описанию о психологическом состоянии вам уже к психологу надо. А так изучите психологию поведения токсичных матерей. Будете знать с чем имеете дело и как поступать в такой ситуации. Изучите влияние токсичных мам на психику ребёнка. Изучите как с этим жить и как бороться. Психология Вам в общем в помощь.

Автор
#6

У меня была такая бабушка. Поломала мне психику, я 5 лет теперь постоянно под наблюдением у психиатров, страдаю депрессиями, хотя ее уже 5 лет как нет в живых, но десятилетие жизни в одной комнате с таким агрессором дали о себе знать. Надо максимально дистанцироваться и избегать какого-либо общения с ней. Обратитесь к психологу для установки психологических границ. В общем нужно научиться всячески защищать себя от ее нападения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: