Гость
Статьи
мать вампир

мать вампир

Мама постоянно выводит на скандал. Я уже говорю хватит все разбежались по комнатам, так нет она опять заходит и твердит свое . Просто не возможно ругаемся каждый день, по мелочам.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте Литвака Психологический вампиризм, проконсультируйтесь с психотерапевтом, как себя вести с мамой в таких ситуациях.

#2
Гость

Почитайте Литвака Психологический вампиризм, проконсультируйтесь с психотерапевтом, как себя вести с мамой в таких ситуациях.

Спасибо

Гость
#3

А а вы не отвечайте ей скандалом. Это самый верный способ против вампиризма.

Гость
#4

Сама ты вампирка, дура! Надо слушать маму, а не быть соплячкой самоуверенной! Мала еще, чтоб маму обсуждать на форумах и вампиркой называть! Удавила бы своими руками, будь ты моя дочь, неблагодарная!

#5

Слишком мало информации, чтобы вам ответить, может быть миллион причин. Скорее всего ей просто нужна физическая помощь по хозяйству.

Гость
#6
Гость

Сама ты вампирка, дура! Надо слушать маму, а не быть соплячкой самоуверенной! Мала еще, чтоб маму обсуждать на форумах и вампиркой называть! Удавила бы своими руками, будь ты моя дочь, неблагодарная!

гость - лечиться пора...

Гость
#7

как только чувствуешь что она начинает орать - надевай наушники и слушай музыку

Гость
#8

Автор, у меня брат энергетический вампир. Мне 25, ему 26. таки хозяйство я дома веду, за собой слежу, стараюсь развиваться, а он постоянно оскорбляет меня и выводит на скандал или ссору. А когда нам было 14-18 лет - вообще был караул. Несколько раз дрались. Сейчас он немног оуспокоился в своём вампиризме, но периодически тоже пытается вывести меня на эмоции. А я делаю проще: включаю на брата абсолютный игнор! Вообще он становится для меня в такие моменты частью стенки. Не отстаёт, зараза, но хотя бы нервы свои уже не трачу.

Гость
#9
Гость

как только чувствуешь что она начинает орать - надевай наушники и слушай музыку

Хороший совет подростку

Гость
#10

посмотри фильм Неадекватные люди, может че проясниться, но думаю ты преувеличиваешь

Эшли
#11

У меня отец такой) Не парься,поругалась-одела наушники(музыку спокойную желательней),пришла в себя,а потом разберёшься)Всегда так делаю и вполне удачный метод)Лови мэсэдж))))

гость
#12

Есть такие люди, которым очень важно завершить разговор, в том числе помириться (хотя по ним может быть и не видно). И игнор (типа ухода в свою комнату в середине разговора или надевания наушников) таких людей очень сильно мучает и злит. Игнором вы только провоцируете развитие ссоры. И "спокойные" люди этим пользуются, доводя "неспокойных" до белого каления своим игнором и нежеланием продолжать разговор. А потом выставляют себя невинной овечкой, а "злую" маму - вампиром. Так что еще под вопросом - кто из вас вампир, вы или ваша мама.

Гость
#13

У меня тоже мама такая. Всегда со всеми скандалит. Особенно со мной. Моего брата не трогает, а меня просто гнобит. Счастье что я с ней сейчас не живу. Такой негатив идет от нее, я даже сплю плохо. Сейчас перекинулась на мою дочь. Вампирит нас, именно по женской линии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: