Гость
Статьи
Помогает родителям, …

Помогает родителям, племянница забирает себе

старшая сестра живет в одном городе с родителями, финансовое положение у нее среднее для провинции, племянницы (26 лет, замужем, ребенку год) тоже.
И вот я помогаю родителям (им по 69). Деньгами сразу решила не вариант помогать, там конечно сразу утекут деньги сестре. Также сразу не вариант покупать то, что они так и так бы купили (например лекарства, куплю я так они сэкономленные деньги отдадут). Поэтому покупаю и оплачиваю то что улучшает их уровень жизни, но что сами бы они не купили себе (пожалели бы денег), Например третий телевизор, поменять стиралку, ремонт в ванной, электронику. И вот племянница повалилась выпрашивать себе. А старики конечно все отдадут, они и моим детям конечно отдадут все что попросят, только мои (подростки) не просят. И вот недавно мы отдали айпэд родителям (айпеду год). И вот сестра с племянницей воспринимают то что мы свое не новое отдаем родителям это "ненужное, некуда деть, жалко выбросить" но айпэд можно продать тысяч за 30-40 . Если мы не продаем, а отдаем родителям, то значит хотим им подарить. И они научились пользоваться.
А племянница выпросила себе. Старики отдали. Круто.
Также с айфоном было в том году, могли продать, но отдали родителям, а племянница уговорила поменяться, себе айфон, а старикам старенький плохо работающий китаец.
Телевизор забрала.

Говорить с родителями смысла нет, они скажут "значит не привози нам ничего"
Сестре сказать чтобы приструнила дочь - разругаемся. #родители #племянница

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига родителям айпэд? Нафига родителям айфон? На тебе боже, что нам негоже.
Как-то получается не помощь у вас, а утилизация..

Гость
#3

Поговорить с племянницей и да, поругаться! Ваша племянница пользуется слабостью бабушки и дедушки и обкрадывает их! А бабушка ей не откажет. Так ей и сказать.
Если не понимает, то прекратить подарки дарить.

Гость
#4

Купите родителям путевку в санаторий, племянница точно не воспользуется. А родители отдохнут и здоровье укрепят.

Светлана
#5
Гость

Нафига родителям айпэд? Нафига родителям айфон? На тебе боже, что нам негоже.
Как-то получается не помощь у вас, а утилизация..

вы видимо такая же как моя сестра и племянница. Я написала, что родители пользовались этим. И это не утилизация, могла бы продать на авито.
И только электроника не новая, все остальное новое покупаем.

Светлана
#6
Гость

Купите родителям путевку в санаторий, племянница точно не воспользуется. А родители отдохнут и здоровье укрепят.

они от государства могут получить, но не особо хотят.

Гость
#7
Светлана

вы видимо такая же как моя сестра и племянница. Я написала, что родители пользовались этим. И это не утилизация, могла бы продать на авито.
И только электроника не новая, все остальное новое покупаем.

Нет, я существенно глупее ваших родственников. По причине своей примитивности дарю обычно новое и нужное. А подарив - забываю. Пусть новый хозяин распоряжается, как ему угодно.

Гость
#8
Светлана

они от государства могут получить, но не особо хотят.

Вы хоть знаете, сколько нужно побегать и нервов потрепать, чтоб путевку выбить? Ессно не хотят оббивать пороги и нервы тратить. Странные у вас рассуждения и помощь странно избирательная.
И почему такая ненависть к сестре и племяннице? То что они беднее?

Светлана
#9
Гость

Вы хоть знаете, сколько нужно побегать и нервов потрепать, чтоб путевку выбить? Ессно не хотят оббивать пороги и нервы тратить. Странные у вас рассуждения и помощь странно избирательная.
И почему такая ненависть к сестре и племяннице? То что они беднее?

я знаю что конкретно моим родителям не сложно получить путевки в санаторий не сложно, это зависит от того где люди работали до пенсии.
то что я не хочу одаривать взрослых трудоспособных, замужних сестру и племянницу это ненависть? Какие еще манипуляции я услышу?

Гость
#10
Светлана

я знаю что конкретно моим родителям не сложно получить путевки в санаторий не сложно, это зависит от того где люди работали до пенсии.
то что я не хочу одаривать взрослых трудоспособных, замужних сестру и племянницу это ненависть? Какие еще манипуляции я услышу?

Вы мне кто и нафиг сдались, мнипулировать вами? Кошка родила котят, пусть играют как хотят, вот и вы со своими погремушками с своей избушке разбирайьтесь и на людское обсуждение не выносите.

Гость
#12
Гость

Поговорить с племянницей и да, поругаться! Ваша племянница пользуется слабостью бабушки и дедушки и обкрадывает их! А бабушка ей не откажет. Так ей и сказать.
Если не понимает, то прекратить подарки дарить.

Вот тоже не понимаю, в чем великая "мудрость" такое замалчивать? высказались разок и все.

де
#13
Гость

Вы мне кто и нафиг сдались, мнипулировать вами? Кошка родила котят, пусть играют как хотят, вот и вы со своими погремушками с своей избушке разбирайьтесь и на людское обсуждение не выносите.

А почему она не должна это выносить? Зачем сайт тогда этот нужен, если не для помощи друг другу?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: