Гость
Статьи
Когда внуки?

Когда внуки?

Добрый день, дорогие читатели. Хочу поделится своей проблемой. Мне 20 и уже с родителями зашёл разговор о внуках. Я заканчиваю 2 курс поэтому с головой погружена в учёбу. Приехала домой отмечать новый год, родители устроили промывку мозгов на тему "Когда свадьба? Когда ждать внуков?"
Я очень не люблю эту тему и всячески обхожу её стороной, отвечая, что ещё рано, я учусь и т.д. Но отец не хочет этого слышать. Говорит, что "Я тебе даю 2 года, а там что бы уже были и внуки и свадьба!" Меня жто возмутило. У меня за 20 лет не было отношений ни разу. Я привыкла быть одна и не знаю, как вообще люди ступают, на этот этап жизни. При этом, у меня есть друзья парни, но с ними у нас чисто дружеские отношения. В школе была первая любовь, но там закончилось всё не очень хорошо. (точнее нервным срывом и скорой) Подскажите, как быть с родителями? Я уже устала от этого. У меня от этого даже порой пропадает желание приезжать домой. #внуки #отношения #свадьба #родители 

Анет
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы финансово зависите от них? Старайтесь как можно скорее стать независимой и содержать себя самостоятельно. Родители у вас неадекватные. Не общайтесь с ними, пока они не поймут, что вы тоже человек.

Гость
#2

отвечай, что не хочешь прос.ть свою жизнь как они. И старайся поменьше контактировать.

б-ка
#3

Неужели не разводка? Если нет - дело дрянь. Тогда скажи родителям, что тебе для успешного исполнения их планов нужно, чтобы они тебя просветили в области психологии и физиологии отношений м/ж. Чтобы ты была грамотной, уверенной в себе, с позитивным примером родительской семьи, с их доверительным к себе отношением, а не сухим набором странноватых требований, ... ну и так далее. Когда закончишь список своих пожеланий, скажи металлическим голосом "НУУУ!!! Я жду!" И всякий раз при их попытках нагрузить тебя чем-то таким, обращайся к списку своих пожеланий.

#4

Никогда.
Заткнитесь.

Гость
#5

Я думала, такие родаки только в карикатурах существуют.

Повелитель твоей мамки
#6

Дык ты у них тоже спрашивай. Когда они квартиру освободят?

Гость
#7
Гость

Я думала, такие родаки только в карикатурах существуют.

К сожалению нет (
А еще круче, когда вся эта фигня происходит на каком нибудь семейном сборище с бабушками, дедушками, тетями, и начинают в твоих трусах копошиться.... гребаный пиндец

Гость
#8

Детей рожать нужно, когда тебе самой этого хочется и ты понимаешь, что готова на такую ответственность.
В вашем случае, посоветовала бы поговорить с родителями, объяснить, если разговоры не помогают, нужно постараться сократить совместное времяпрепровождение.

Гость
#9

Скажи - за что вы меня так ненавидите ,что зла желаете ?

Гость
#10

Так обычно говорят и думают люди из глухих деревень, необразованные колхозники или лица кавказких национальностей, там принято рано замуж выходить, но там и жениха родители сами выбирают

Анет
#11
Гость

Вы финансово зависите от них? Старайтесь как можно скорее стать независимой и содержать себя самостоятельно. Родители у вас неадекватные. Не общайтесь с ними, пока они не поймут, что вы тоже человек.

Я учусь на бюджете. Летом подрабатываю, коплю, так что денег хватает. В основном наседает отец, мама в этом плане его не поддерживает.

#12

Это ужасно. Вообще считаю такие вопросы некорректными. В следующий раз, спросите своих родителей "А как у вас в постеле?" на их возмущения ответьте "Вот и вы тогда в мою постель не лезьте"
Я всего на год младше вас, тоже закончила 2 курс. Со стороны родителей таких вопросов нет, а вот какие-нибудь тети, дяди... Я их либо игнорирую, либо отвечаю универсально: "А вас это е бе т?"

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: