Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Мы с мужем женаты 3 года. Недавно родился ребенок, мужа посадили. Его родители даже не помогают финансово. Говорят, что я вымогаю с них деньги. Так и сыну не особо помогают. Посылку отправляют, на лицевой счет кладут 1-2 тыс. и то хорошо, но даже не могу нормально положить деньги на телефоне. Я живу только на пособие. Слава богу мои родители живы, они помогают. Очень просто обидно когда звонит муж и говорит, чтоб я ему на счет кинула, чтоб мог позвонить. Его родители даже не приходят повидаться с внуком. Хотя говорят сыну, что скучают по нему. Я настолько сильна зла на его родителей, прям ненавижу их, особенно его мать. Так она ему ещё подговаривают, чтоб разводился со мной. Типо я такая плохая, ужасная мать и ужасная жена. Не хочу чтоб он вообще общался со своими родителями, понимаю не правильно этого хотеть. Не знаю, ревную его к маме его, или просто злость настолько, чтоб когда он говорит, только что с мамой разговаривал и тд. Гнев, разочарование какое то. Хочется поговорить с ним об этом, но знаю, что не поймет меня, либо поругаемся. Не знаю, что делать. С одной стороны правильней будет развестись и забыть про него и поо его семью, а с другой стороны люблю его, и не хочу потерять. Что делать? С его родителями видеться и общаться не хочу даже.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз любите, то терпите, че. Вы вообще странная: выбрали никудышного мужика, родили от него, он вляпался в проблемы и кинул вас с ребенком на пособия, а виноваты у вас почему-то его родители. Вы не на них должны злиться, а на себя и на мужа. Очень удобно: нашли куда слить недовольство своей неустроенной жизнью и можно продолжать нянькать своего непутевого любимку. Еще и со своих родителей тяните деньги, чтоб сидельцу в тюрьме комфорт обеспечить.

#2

Они вам ничего не должны, не хотите общаться-не общайтесь. А муж сам пусть разбирается какие у них будут отношения. Когда женщина беременеет, она в первую очередь должна расчитывать только на себя и на свои силы, даже на мужа расчитывать глупо ибо развод в любое время, тьрьма как у вас или самый худший вариант.

Захария
#3

"просто обидно когда звонит муж и говорит, чтоб я ему на счет кинула, чтоб мог позвонить"
Он не в курсе, что вы не работали, поэтому у вас только пособие какое то?
Почему он не в курсе??

Грю
#4
Захария

"просто обидно когда звонит муж и говорит, чтоб я ему на счет кинула, чтоб мог позвонить"
Он не в курсе, что вы не работали, поэтому у вас только пособие какое то?
Почему он не в курсе??

Да боится она его.

#5

А по какой статье сидит? И надолго? А чем его родители вам обязанны то ? Или ему чем? Одно дело когда человек неожиданно заболел и не помогли а совсем другое когда в тюрме, пусть работать идет в тюрьме и зарабатывает себе на телефон

Захария
#6
Грю

Да боится она его.

Не обязательно боится именно что ЕГО
Может боится , что не будет ЕЙ звонить...
Но окраска эмоции не так важна
Есть она с младенцем. Есть муж, требующий денег. В их то ситуации
К кому опять претензии то...

Гость
#7
Гость

Ну раз любите, то терпите, че. Вы вообще странная: выбрали никудышного мужика, родили от него, он вляпался в проблемы и кинул вас с ребенком на пособия, а виноваты у вас почему-то его родители. Вы не на них должны злиться, а на себя и на мужа. Очень удобно: нашли куда слить недовольство своей неустроенной жизнью и можно продолжать нянькать своего непутевого любимку. Еще и со своих родителей тяните деньги, чтоб сидельцу в тюрьме комфорт обеспечить.

Обеспечить комфорт? Тяну деньги с родителей? Его родители ни в чем не виноваты? Он попросил своих родителей, помогать своему внуку, но они ничего не делают. Они засадили своего сына тюрьму. А деньги со своих родителей я не тяну. Они помогают моему ребенку, покупают игрушки и тд. И извините когда я выбирала мужика, откуда могла знать, что он оставит меня. До ребенка было все хорошо и с ним и с его родителями. Потом наступила черная полоса. А они так как являются бабушкой и дедушкой, должны хоть навешать и помогать собственному внуку.

Гость
#8

С фига ли ты детское пособие на тюремщика тратишь , совсем *** ?
На тебя надо в соц.опеку нажаловаться чтоб ребенка забрали, ибо детские деньги тратишь на свои нужды , думай башкой ,что творишь, оф ца безмозглая !

Гость
#9

То есть бабушка и дедушка не обязаны помогать своему внуку и своему сыну?

Захария
#10
Гость

Обеспечить комфорт? Тяну деньги с родителей? Его родители ни в чем не виноваты? Он попросил своих родителей, помогать своему внуку, но они ничего не делают. Они засадили своего сына тюрьму. А деньги со своих родителей я не тяну. Они помогают моему ребенку, покупают игрушки и тд. И извините когда я выбирала мужика, откуда могла знать, что он оставит меня. До ребенка было все хорошо и с ним и с его родителями. Потом наступила черная полоса. А они так как являются бабушкой и дедушкой, должны хоть навешать и помогать собственному внуку.

" а они так как являются бабушкой и дедушкой, должны хоть навешать и помогать собственному внуку"
Ну "должны" тут сомнительно выглядит..
Вот отец ребенка скорее должен не просить в такой ситуации у жены денег.. Даже не просить, а говорить, чтобы положила на телефон. Нет??

Гость
#11
Гость

Обеспечить комфорт? Тяну деньги с родителей? Его родители ни в чем не виноваты? Он попросил своих родителей, помогать своему внуку, но они ничего не делают. Они засадили своего сына тюрьму. А деньги со своих родителей я не тяну. Они помогают моему ребенку, покупают игрушки и тд. И извините когда я выбирала мужика, откуда могла знать, что он оставит меня. До ребенка было все хорошо и с ним и с его родителями. Потом наступила черная полоса. А они так как являются бабушкой и дедушкой, должны хоть навешать и помогать собственному внуку.

Что значит засадили? Он не виновен и они его подставили? ОН взял их вину на себя?

Гость
#12
Гость

С фига ли ты детское пособие на тюремщика тратишь , совсем *** ?
На тебя надо в соц.опеку нажаловаться чтоб ребенка забрали, ибо детские деньги тратишь на свои нужды , думай башкой ,что творишь, оф ца безмозглая !

За словами следите. Кто сказал, что я кладу ему деньги и помогаю? Я написала, что он просит, но не сказала, что помогаю
Пособия трачу на ребенка и еду, но не как на него

Гость
#13
Гость

То есть бабушка и дедушка не обязаны помогать своему внуку и своему сыну?

Прикиньте, да. Не обязаны. Могут, если хотят и есть возможность, но не обязаны. Так что все претензии к вашему мужу. Из-за чего он сидит, кстати? И как это «родители его засадили»?

Гость
#14
Гость

То есть бабушка и дедушка не обязаны помогать своему внуку и своему сыну?

Ну зависит от многих обстоятельств
1. Смотря за что сын сидит. Если бы я считала своего сына невиновным, или сел по глупости, то я бы помогла. Если там матерый уголовник, то не стала бы
2. Смотря какие отношения с невесткой и внуком. Если близкие, то помогала. Если по сути отношений не было, то не стала бы.

Гость
#15
Гость

За словами следите. Кто сказал, что я кладу ему деньги и помогаю? Я написала, что он просит, но не сказала, что помогаю
Пособия трачу на ребенка и еду, но не как на него

Ребенку то сколько ? Вариантов подработать нет?

Гость
#16
Гость

Обеспечить комфорт? Тяну деньги с родителей? Его родители ни в чем не виноваты? Он попросил своих родителей, помогать своему внуку, но они ничего не делают. Они засадили своего сына тюрьму. А деньги со своих родителей я не тяну. Они помогают моему ребенку, покупают игрушки и тд. И извините когда я выбирала мужика, откуда могла знать, что он оставит меня. До ребенка было все хорошо и с ним и с его родителями. Потом наступила черная полоса. А они так как являются бабушкой и дедушкой, должны хоть навешать и помогать собственному внуку.

Его родители не виноваты в том, что взрослый мужик, у которого есть семья, не может обеспечить ее, влез в проблемы с законом и еще тянет с жены деньги на телефон, которые жена берет у своих престарелых родителей на содержание его ребенка, которого он не содержит.

Гость
#17

Тут наверно у большинства есть дети, разве вашим детям ваши родители, не покупают какие то подарки и тд? Не поздравляют с праздниками? Не звонят узнать как их внуки? У меня сложилась такая ситуация. Что его родители обещали помогать моему сыну, так как понимаю, что на пособие прожить не очень то можно. И на ребенка достаточно много уходят финансов. Я не правильно выразилась когда написала «его засадили родители» Они поспособствовали этому. Взрослый человек или нет, он всегда смотрит на родителей как на пример. Так и мой муж. Он смотрел на своих родителей и оказался в тюрьме. По их вине он сидит. Отношения у нас с его родителями были хорошие.

Гость
#18
Гость

Тут наверно у большинства есть дети, разве вашим детям ваши родители, не покупают какие то подарки и тд? Не поздравляют с праздниками? Не звонят узнать как их внуки? У меня сложилась такая ситуация. Что его родители обещали помогать моему сыну, так как понимаю, что на пособие прожить не очень то можно. И на ребенка достаточно много уходят финансов. Я не правильно выразилась когда написала «его засадили родители» Они поспособствовали этому. Взрослый человек или нет, он всегда смотрит на родителей как на пример. Так и мой муж. Он смотрел на своих родителей и оказался в тюрьме. По их вине он сидит. Отношения у нас с его родителями были хорошие.

Объясните нам по какой причине он сидит и как в этом оказались виноваты родители. Иначе адекватную оценку вашей ситуации дать сложно.

Гость
#19

То есть его что посадили в тюрьму?

Daria
#20
Гость

Обеспечить комфорт? Тяну деньги с родителей? Его родители ни в чем не виноваты? Он попросил своих родителей, помогать своему внуку, но они ничего не делают. Они засадили своего сына тюрьму. А деньги со своих родителей я не тяну. Они помогают моему ребенку, покупают игрушки и тд. И извините когда я выбирала мужика, откуда могла знать, что он оставит меня. До ребенка было все хорошо и с ним и с его родителями. Потом наступила черная полоса. А они так как являются бабушкой и дедушкой, должны хоть навешать и помогать собственному внуку.

Его родители посадили своего сына в тюрьму? Что ж он им сделал-то?

Гость
#21

Родился. Его мать очень странная, она не хотела его рожать. Родила так как настоял его отец. И мать поспособствовала, чтоб он сел. Я не хочу рассказывать по какой статье и тд. Так как не хочу все вспоминать. Просто решила высказаться и всё. А получилось, что ещё и сама виновата

Молодая
#22
Гость

Родился. Его мать очень странная, она не хотела его рожать. Родила так как настоял его отец. И мать поспособствовала, чтоб он сел. Я не хочу рассказывать по какой статье и тд. Так как не хочу все вспоминать. Просто решила высказаться и всё. А получилось, что ещё и сама виновата

Автор, так вы определитесь.
Получается что его родители изначально были не пряники. Тогда вообще глупо ждать от них помощи.

Гость
#23

Все всплыло, когда он уже сел. Его мать сказала, что помогать будет, а потом спустя время сказала, что не хотела рожать своего сына и тд. До этого всего, было все хорошо

Гость
#24
Гость

Все всплыло, когда он уже сел. Его мать сказала, что помогать будет, а потом спустя время сказала, что не хотела рожать своего сына и тд. До этого всего, было все хорошо

«мать поспособствовала, чтоб он сел» - это очень мутная формулировка. Посадить она могла, купив и подкинув ему наркотики, а потом донеся на него. Вот это «посадила». Но вы можете считать ее виноватой, снимая ответственность с ее сына. Не хотите писать - не пишите. Но и не ждите адекватного взгляда на вашу ситуацию.

Гость
#25
Гость

Все всплыло, когда он уже сел. Его мать сказала, что помогать будет, а потом спустя время сказала, что не хотела рожать своего сына и тд. До этого всего, было все хорошо

Пока вы не скажете за что он сидит, тут можно много фантазировать.
Может он маньяк педофил, и мать в сердцах сказал "Да зачем же я тебя рожала, лучше аборт сделала" и поэтому теперь не хочет ни помогать ему ни знать его... И тут ее понять то можно

Гость
#26
Гость

«мать поспособствовала, чтоб он сел» - это очень мутная формулировка. Посадить она могла, купив и подкинув ему наркотики, а потом донеся на него. Вот это «посадила». Но вы можете считать ее виноватой, снимая ответственность с ее сына. Не хотите писать - не пишите. Но и не ждите адекватного взгляда на вашу ситуацию.

А по поводу помощи: любые( и хорошие, и плохие) родители НЕ ОБЯЗАНЫ помогать с внуками. Они могут, если хотят, и хорошо, если так делают, но не обязаны. Ваши дети - это ТОЛЬКО ваша ответственность. Если вы принимаете решение уйти в декрет, не имея подушки безопасности и возможности подрабатывать в декрете, вообще не рассматриваете вариант «что я буду делать, если муж исчезнет из моей жизни», то это только ваша инфантильность и безответственность, доверчивость, глупость, как угодно. И злиться тут можно только на себя.

Гость
#27
Гость

Родился. Его мать очень странная, она не хотела его рожать. Родила так как настоял его отец. И мать поспособствовала, чтоб он сел. Я не хочу рассказывать по какой статье и тд. Так как не хочу все вспоминать. Просто решила высказаться и всё. А получилось, что ещё и сама виновата

Откуда в знаете, что не хотела рожать, лично присутствовали? Так вы и говорите прямо, а то лишь расплывчатые фразы и «я не хочу». Сколько лет ребенку, почему еще не работаете?

Гость
#28

Родители мужа конечно же не обязаны помогать вам и внуку. Вы им со своим ребёнком не нужны. Если ваш муж делал что-то незаконное,потому,что видел,что у родителей прокатывает такой способ и им за это ничего,то это не означет,что родители посадили вашего мужа. 1-2 тысячи на телефонную связь не достаточно?вы каким тарифом пользуетесь?у меня за месяц 1500 минут разговоров ,40 гб интернета и это стоит меньше тысячи

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема