Гость
Статьи
Мама контролирует …

Мама контролирует каждый шаг

помогите… я не знаю как наладить отношения с мамой. мне 17, она банально контролирует каждый шаг, разговоры не помогают, она метает стрелки и ничего не слышит, ничего, запрещает все, от косметики и маникюра до прогулок, разговор про переезд в 18, заканчивается манипуляциями и истериками. я считаю себя осознанным человеком, и довольно умным, аргументирую все, она не понимает, оскорбляет по полной, может ударить ( била сильно все детство). я каждый день пытаюсь спокойно поговорить, она орет и метает стрелки, я не могу жить в этом тотальном контроле, я ловлю панички из за тревоги, все нервы из-за нее, она вышивает все *** на меня. не послушать ее, сделать не по ее-заканчивается избиением или ором на всю квартиру, я не могу больше здесь находиться, клянусь, разговоры не помогают… я пытаюсь #родители #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Посылать.

Гость
#2

Устройтесь на подработку или поступайте в вуз в другом городе там дадут общагу. И валите нахрен подальше причем вещи соберите и ставьте перед фактом только так чтобы вы могли выйти из квартиры. Или в поезде уже звоните мод оревуар

Гость
#3

Дорогой автор, у Вас сейчас сложный период, Вы почти вырасли, но родители часто не хотят это принимать и понимать. Когда у Вас появятся свои финансы, появится возможность что-то решать. Вам скоро 18, составьте себе План, поставьте цели и достигайте их. Маму старайтесь меньше посвящать в подробности личной жизни, необходимо выстраивать границы. Это непросто и не сразу, но у Вас обязательно получится. Есть много литературы на эту тему. Ваша жизнь в Ваших руках, есть одна фраза:" Если Вы сами себе не напишете сценарий жизни, то его напишут Вам другие". Всё в Ваших руках, всё изменится, вот увидите. Не сразу, но постепенно.

Магнолия 🌸
#4

Ждать 18 лет и переезжать, но перед этим подумать 100 раз- как жить будете, какие у неё претензии и причины для них, не факт, что мать во всём не права, а ты нежная Ромашка, да в принципе так не бывает, иногда достаточно найти компромисс (если обе здоровы психически)

#5

Уходить. Если сейчас нет возможности, то залечь на дно и максимально не отсвечивать. Тайно и аккуратно копить деньги (если не дают карманные, устройтесь на подработку, с 15-16 лет согласие родителей не требуется). Как только подвернется возможность, уходите. Сдали экзы, подали доки в другой город, собрали тихо и аккуратно вещи (можно ночью или пока дома никого) и ушли. Никак маме о своем отъезде не сообщайте, по крайней мере пока вы в квартире точно, не надо думать "надо ее подготовить" или "может намекнуть?" никаких подготовок и намеков. Делайте все тихо и старайтесь не вызывать подозрений, а то контроль может усилиться. Прежде чем начать готовиться к побегу, проверьте комнату, а лучше всю квартиру на камеры. Такие родители часто устраивают такую слежку. Если есть камеры, то храните деньги где-нибудь вне квартиры, или там где камеры не увидят. В рюкзаке (если в сумках не роются), в вентиляции туалета или ванной (если там камер нет, а то всякое бывает), в шкафчике в школе, колледже, в пенале. Сообщить матери об отъезде можете с вокзала за минуту до отправки, чтобы она не успела приехать, или уже в поезде, с одной из станций, или вообще уже будучи в месте назначения. Проще говоря, ставьте ее перед фактом, и так, чтобы у нее уже не было возможности что-то изменить. И лучше больше не возвращайтесь. Потому что если все так плохо, как вы говорите, по возвращении ваша мать может запереть вас. Лучше порвите все отношения с этим человеком

Гость
#6
Магнолия 🌸

Ждать 18 лет и переезжать, но перед этим подумать 100 раз- как жить будете, какие у неё претензии и причины для них, не факт, что мать во всём не права, а ты нежная Ромашка, да в принципе так не бывает, иногда достаточно найти компромисс (если обе здоровы психически)

я работаю и деньги есть. но тут дело именн в том, что не права мать.

Гость
#7
Ириска

Уходить. Если сейчас нет возможности, то залечь на дно и максимально не отсвечивать. Тайно и аккуратно копить деньги (если не дают карманные, устройтесь на подработку, с 15-16 лет согласие родителей не требуется). Как только подвернется возможность, уходите. Сдали экзы, подали доки в другой город, собрали тихо и аккуратно вещи (можно ночью или пока дома никого) и ушли. Никак маме о своем отъезде не сообщайте, по крайней мере пока вы в квартире точно, не надо думать "надо ее подготовить" или "может намекнуть?" никаких подготовок и намеков. Делайте все тихо и старайтесь не вызывать подозрений, а то контроль может усилиться. Прежде чем начать готовиться к побегу, проверьте комнату, а лучше всю квартиру на камеры. Такие родители часто устраивают такую слежку. Если есть камеры, то храните деньги где-нибудь вне квартиры, или там где камеры не увидят. В рюкзаке (если в сумках не роются), в вентиляции туалета или ванной (если там камер нет, а то всякое бывает), в шкафчике в школе, колледже, в пенале. Сообщить матери об отъезде можете с вокзала за минуту до отправки, чтобы она не успела приехать, или уже в поезде, с одной из станций, или вообще уже будучи в месте назначения. Проще говоря, ставьте ее перед фактом, и так, чтобы у нее уже не было возможности что-то изменить. И лучше больше не возвращайтесь. Потому что если все так плохо, как вы говорите, по возвращении ваша мать может запереть вас. Лучше порвите все отношения с этим человеком

благодарю. что-что, но камер точно нет, а за советы спасибо

Гость
#8
Гость

Дорогой автор, у Вас сейчас сложный период, Вы почти вырасли, но родители часто не хотят это принимать и понимать. Когда у Вас появятся свои финансы, появится возможность что-то решать. Вам скоро 18, составьте себе План, поставьте цели и достигайте их. Маму старайтесь меньше посвящать в подробности личной жизни, необходимо выстраивать границы. Это непросто и не сразу, но у Вас обязательно получится. Есть много литературы на эту тему. Ваша жизнь в Ваших руках, есть одна фраза:" Если Вы сами себе не напишете сценарий жизни, то его напишут Вам другие". Всё в Ваших руках, всё изменится, вот увидите. Не сразу, но постепенно.

спасибо Вам большое. все верно, но она не хочет даже понимать

Гость
#9
Магнолия 🌸

Ждать 18 лет и переезжать, но перед этим подумать 100 раз- как жить будете, какие у неё претензии и причины для них, не факт, что мать во всём не права, а ты нежная Ромашка, да в принципе так не бывает, иногда достаточно найти компромисс (если обе здоровы психически)

и да, я не нежная ромашка, с малого возраста я стараюсь найти способы работать, и терплю моральное насилие, проблем достаточно, и обесценивать ничего не стоит. я лишь не могу повлиять на это, ведь последствия будут плачевные

#10
Гость

благодарю. что-что, но камер точно нет, а за советы спасибо

Если точно нет, то хорошо. Будет легче. Не придется искать угол

Гость
#11

Значит вызови полицию или росгвардию. А вообще избиение это УК РФ можешь в суд пойти. Понимаю, что это твоя мама, но это дело Псих бригады.

Александра
#12

Вы правильно думаете, что пора переезжать в 18. Большего можно в жизни достичь, не под крылом у родителей. Главное цель и план. А пока старайтесь не конфликтовать, она ваша мама. Если совсем сложно, попринимайте магний хелат эвалара. Хелаты усваиваются чуть ли не на 100%, поможет вам успокоиться, контролировать свои эмоции в стрессовых ситуациях.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: