Гость
Статьи
Не хочу давать своих …

Не хочу давать своих детей маме

Я росла в неполноценной семье, где у мамы в голове была лишь работа и мужчины, среди которых она искала чем же заглушить боль от развода и рукоприкладства моего отца. В последствии это сыграет огромную роль в моём детстве и детстве моего брата.

С 18-ти лет у мамы появилась мания на "внуков", то есть её совсем не волновали мои отношения, как я себя в них чувствую, не иду ли я по её стопам. Нет, там только: "А когда?".
Прошло 11 лет. Дети пока не появились, но я уже сейчас не хочу ей их давать. Психологи пишу, что это нормально злиться и не прощать за своё детство, но раньше было только это.

Может у кого подобная ситуация? Давайте поболтаем, может что-нибудь альтернативное предложите). Спасибо большое за внимание! #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваши дети, будут переживать ровно то же самое, что пережили и вы. Разве вы хотите им таких страданий? Я бы своим детям не пожелал бы проходить то, через что проходил я. А мать ваша вам просто завидует, что вы свободны от детей, она своим пилежом хочет посадить вас в лужу, в которой сейчас сидит она сама, чтобы ей не было так обидно сидеть в луже. А так, вам решать, как поступать со своей жизнь., и хотите ли вы давать этому миру новую жизнь, которая будет в нем страдать

Гость
#2

Обычно плохие матери бывают отличными бабушками - не знаю как это работает .. что-то вроде «отработки» У вас пока нет своих детей и вам ее трудно понять . Вы делаете ее отрицательным героем всей этой ситуации не понимая что она всего лишь человек и ваш отец мог ее морально сильно подкосить .. не судите ее строго - не знаете как еще ваши дети будут с вами жить .. в теории всегда все просто .

Гость
#3
IQ1000

Ваши дети, будут переживать ровно то же самое, что пережили и вы. Разве вы хотите им таких страданий? Я бы своим детям не пожелал бы проходить то, через что проходил я. А мать ваша вам просто завидует, что вы свободны от детей, она своим пилежом хочет посадить вас в лужу, в которой сейчас сидит она сама, чтобы ей не было так обидно сидеть в луже. А так, вам решать, как поступать со своей жизнь., и хотите ли вы давать этому миру новую жизнь, которая будет в нем страдать

Немного не поняла Вас про "страдания".

Юли
#4

У меня тоже в детстве с матерью была похожая ситуация. Моё желание было вырваться из дома от неё.
А свою семью я создала для себя, с полной противоположностью того, что было у меня в детстве. Не желаю себе и своему ребёнку того, чего натерпелась сама.
Моя семья- мои правила (и мужа😄).
Зачем лишать себя радости материнства, если у вас плохая мать? Вы же не будете поступать по отношению к своему ребенку так же? Отношения просто будут другие потому что вы знаете как не надо делать, говорить....

Юли
#5

И что значит «отдавать»?
Зачем вообще это делать? Попросит- сказать, что такого не будет. Сказать о том, через что вы прошли и что чувствуете. Не услышит- значит послать по-дальше 😡.

Гость
#6

Вот тебе предложение!Не суди,да не судима будешь!Нужно прощать родителей,как и они прощали тебе твои детские и юношеские шалости.У каждого в жизни может произойти,всё что угодно!!!Запомни!!!Родней матери у тебя нет никого и не будет!Какая бы она не была.А дети,это дело сугубо твоё!Захочешь,будешь многодетной мамой и с кучей внуков в старости.А захочешь,можешь жить для себя,не заводить детей.И умирать будешь в одиночестве.Потому что мужчины,это временное явление,а мама и дети,это навсегда!

#7
Гость

Вот тебе предложение!Не суди,да не судима будешь!Нужно прощать родителей,как и они прощали тебе твои детские и юношеские шалости.У каждого в жизни может произойти,всё что угодно!!!Запомни!!!Родней матери у тебя нет никого и не будет!Какая бы она не была.А дети,это дело сугубо твоё!Захочешь,будешь многодетной мамой и с кучей внуков в старости.А захочешь,можешь жить для себя,не заводить детей.И умирать будешь в одиночестве.Потому что мужчины,это временное явление,а мама и дети,это навсегда!

Бред.

#8
Гость

Обычно плохие матери бывают отличными бабушками - не знаю как это работает .. что-то вроде «отработки» У вас пока нет своих детей и вам ее трудно понять . Вы делаете ее отрицательным героем всей этой ситуации не понимая что она всего лишь человек и ваш отец мог ее морально сильно подкосить .. не судите ее строго - не знаете как еще ваши дети будут с вами жить .. в теории всегда все просто .

О есть рисковать психикой своих детей в надежде на то,что плохая мать равно хорошая бабушка?!вы хорошо подумали прежде чем писать?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: