Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с родителями

Ситуация такая. Я недавно закончила университет в другом городе. В универе училась средне, 4-3, иногда 5. На последнем курсе устроилась на работу, сдала зимнюю сессию только с одной 3, летом госы на 4, аккредитацию с первого раза, уволилась с работы и пару недель назад приехала домой. Но с родителями жить стало просто невыносимо. Конфликты были и раньше, но сейчас я живу с ними в маленькой двухкомнатной квартире и мне некуда деться. Квартиру снять пока не могу, ведь надо устраиваться на работу.
Мама придирается к внешности ("не будешь краситься, не найдешь себе парня", "тощая, как скелет, кто на тебя такую посмотрит" (У меня никогда не было парня в мои 24). У меня чувство, что ей важнее, чтобы меня кто-то ахнул, чем моё психическое здоровье. Когда я говорю, что я думаю об этом, она говорит, что я тупая и всё перевираю. Придирается к порядку - забыла закрыть шампунь, не там оставила вещь, говорит, что я ничего не умею и на меня надеяться нечего ( хотя я делаю всё, о чём меня просят - хожу мусор выбросить, в магазин, что-то почистить, полить, приготовить). Но мама как будто ничего этого не помнит и твердит "ни на что не годная никчёмная девица". Хочется уже послать её и НА САМОМ ДЕЛЕ ничего не делать. Она не уважает моё мнение и чуть ли не каждый день называет глупой и недалёкой, без спросу лазит в мой телефон и читает переписки с друзьями (пробовала ставить пароль - обижается и говорит " Отстань, у тебя своя жизнь, у меня своя"). Сегодня заставила меня выключить канал на ютубе, где говорилось плохо о российском президенте и начала кричать, что я глупая, не смотрю ТВ, а тех, кто специально разлагает молодёжь. Я разозлилась и ушла из дома. Через несколько часов хождения в одиночестве пришла, но она даже не хотела пускать меня домой, дверь открыл папа. Они вдвоём продолжили меня гнобить и говорить, что я тупая.
Я и так переживаю за трудоустройство на новую работу, но после общения с мамой и правда чувствую себя никчёмной дрянью, которая ничего в жизни не добьётся.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Бывает, что матери просто не любят дочерей. Ваша мать такая. Увы. Смиритесь и срочно уезжайте от этих родителей, как можно дальше. В другой город!

Захария
#2

а уволились то зачем?
вы хотели жить дома?

Гость
#3

Ваша мама абьюзер и газлайтер. С удовольствие внушает Вам комплекс неполноценности. Не верьте ей.Твердо знайте что с Вами все в порядке. Лучше жить отдельно от них. Как только появиться возможность валить от них.

Гость
#4

Меня уже в 17 лет выгнали родители, татары, может так принято, знакомых подружек тоже выставили за дверь выдав замуж лишь бы избавиться. А братьям квартиру подарили и на работу устроили.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: