Гость
Статьи
Проблема «отцы и дети»

Проблема «отцы и дети»

Мне 20 лет, отцу 41 год. С отцом в ссоре. Не принимал моего молодого человека, т.к я единственный ребенок в семье.Прошло время, привык.Но каждый раз придирался к нему. На права не может сдать - «баба», устроился на работу -ушел, не понравилось -«хрен моржовый». Объясняю ему причину, не все в жизни получается с первого раза, не хочет слушать меня. Последней каплей стало то, что он пьет, и иногда так пьет, что за бутылку готов снести все и всех вокруг, забираю ключи у него, сижу с ним в квартире, лишь бы не вышел на улицу за «добавкой». Сначала ласково уговаривал отдать ключи и выпустить, затем в ход пошли страшные ругательства, выламывание дверей. Я на самый пиковых эмоциях бросила ему ключи со словами «чтоб ты сдох». Безусловно, я никогда не пожелаю ему такого, и корю себя за эти слова по сей день. С этого дня, мы больше не общаемся, он требует извинений. А я не чувствую свою вину. Меня бабушка подняла на ноги, сделала меня достойным человеком. За что мне быть ему благодарным? За то, что дал жизнь?Я видела как он приводил домой женщин, пил, играл в компьютер. Сам он ничего не достиг, машина в кредит на маму, 4 по счету, квартиру выбила мама от государства, если бы не она, мы бы до сих пор жили на частной квартире. Как мужчина он не состоялся. Но я его люблю, и какой ни какой, он мой отец, я всегда делала первый шаг к примирению. В детстве обиделся на меня, что я съела пакет конфет, а ему не оставила. Так он не разговаривал со мной до тех пор, пока я не пошла во дворы с ребятами, показывала сценки, получала за это деньги, и тогда я купила ему конфет, чтобы не обижался.
Они с мамой жизни не видели, по большей части из за него. Пока она вкалывала на двух работах + калым, он зарабатывал 18 тысяч в месяц и все его устраивало.
И вот в моей жизни появился тот человек, который доказывает, каким должен быть мужчина, забрал из этого дома и показал мне настоящую жизнь.И я встану на его защиту, даже если он не нравится отцу. Как быть? Таких людей уже не перевоспитать. #отец

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимайте кв,уходите и живите своей жизнью.

Пух
#2

ну конечно нет!!! Родители перевоспитанию не поддаются. Можно объяснить, что гадничали сверх меры, но это всё

Захария
#3

а мама жива, извините?
куда он исчезла из повествования, выбив четвертую по счету квартиру?
Разошлась с папой?

#4
Гость

Снимайте кв,уходите и живите своей жизнью.

Ушла, снимаем квартиру, иногда приезжаю, вижусь с родителями

#5

Мама жива, живет с отцом, она как перебежчик, вроде и не любовь у них, а лишь привязанность, иначе не могу понять, почему до сих пор тащит взрослого мужика

Захария
#6
Екатерина

Мама жива, живет с отцом, она как перебежчик, вроде и не любовь у них, а лишь привязанность, иначе не могу понять, почему до сих пор тащит взрослого мужика

ну и все
есть у вас любовь к родителям обоим, и к маме, и к папе
разная, не без обиды, досады..
"я его люблю, и какой ни какой, он мой отец"
Ну и любите себе
А орать, унижать позволять не надо
Начинается это все, сворачивается общение...
Условно говоря, попили чайку, и по домам...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: