Гость
Статьи
Как не раздражаться на …

Как не раздражаться на маму

Здравствуйте. Я девушка ,24 года. Мамина гиперопека уже вызывает раздражение , я начинаю с ней ругаться. Эта гиперопека была всегда ,вперемешку с убеждениям меня в том,что у меня ничего не получится , помощью ,когда это вообще необязательно и отношение ко мне как к 15 летней. После 9 класса хотела поступить в технарь в другом городе . Нет, не пущу в другой город , пошла в нашем на похожу специальность. 4 года учиться очно было невыносимо морально. Особенно в однокомнатной квартире , когда-то можешь учить уроки на кухне ночью под слабой лампой ,тебе кричат иди спать и каждый день скандалы из за всего. Ни разу не сходила на дискотеку, не умела за себя постоять,была изгоем везде. В 19 окончила технарь , убежала жить к бабушке. Окончила хорошо, хотела поступать в Питер на высшее. Не бухала ,не гуляла , 3 курс вообще на одни 5. Диплом сама. ***,а не Питер . Меня опять убедили в том,что я мечтаю ,ничего не получится без связей , а главное "я поеду с тобой !". Мне настолько уже хотелось от неё отвязаться ,что я сбежала жить к бабушке и поступила на заочку в одним из вузов своего города. Бюджет. Сама. Училась,работала продавцом. Все мои навыки и знания пошла коту под хвост,я уставала за 14 часов разгрузки холодильников. Потом колл центры. 5 курс будет в этом году. Кстати, когда ушла жить к бабушке ,мама звонила ,истерила,угрожала прислать к нам полицию , стыдила. Полный идиотизм. Теперь я в разводе,живу одна 3 год в её старой квартире ( она с мужчиной в новой). Ну работаю в коллцентре. Серая мышка,неуверенная в себе . Первый раз съездила сама на отдых. Очень понравилось ,нашла компанию . Теперь хочу в Москву. Я немного научилась остаивать свое мнение. Ну и короче когда собираюсь что -то новое сделать . Куда то поехать. Чем то заняться . То слышу " одни слова "," а ты одна поедешь? Предложи подружке"," для меня ты всегда маленькая". И прочее. И ругаюсь. Порчу настроение себе и людям.
Что делать?

Милая💞
8 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Объясни нормальным тоном что ей следует сбавить напор .

Милая💞
#2

Поправка : она живет в старой квартире с мужчиной ,а я в новой.
Сейчас редко когда такие скандалы,но чаще гиперопека. До дури. Возьми в поздку несколько трусиков , ешь там.
Я первый раз еду в Москву,на автобусе,с группой других людей,это тур.поездка. она мне говорит " вот тебе надо куда то тащиться". До этого я была "маленькая", как же ты одна на метро,там взрослые мужики ,я поеду с тобой.
Это опека,от которой тошнит. Я пытаюсь просто начать жить. Выйти за пределы стен квартирыколл центра и города ,который я знаю уже наизусть. Мне даже учеба на заочке кажется чем то интересным,учитывая совмещение с работой (без отдыха в сессии!) Без сна по ночам . Я всегда была целеустремленной. Но меня годами убеждают в том,что я многого хочу и ничего не получится,потом спрашивают с меня ДОСТИЖЕНИЯ,которые непонятно откуда должны взяться. Я хочу расширять кругозор, хочу становиться самостоятельнее,учиться общаться с мужчинами, взрослеть.
Раньше у меня был страх перед всем этим. Я просто вспоминаю свой уход жить к бабушке с дедом в 19 лет и это был кошмар. Я искала работу , поступала на высшее. Мне каждый день звонили мама и другая бабушка. Вытрепывали мне нервы так,что я не могла ни спать ни есть. Мама говорила ,что пришлет полицию , скорую, скажет ,что я в отношениях с дедом и меня там дурка зеберет. Что ей плохо , а я не с ней живу. Ну жесть. Потом появился мужчина , я ему благодарна до конца своей жизни,что он вошел в ее жизнь , что теперь большая часть внимания и опеки достается ему,что она стала адекватнее и я вообще живу отдельно, это новая жизнь просто. Он там меня защищает,когда мы ругаемся , за ней ухаживает . Она его пилит конечно,он подпивает. Но там не пить невозможно,наверное. Даже я пила!!!! Когда еще связалась с парнем,который женился на мне ради выгоды. И потом после развода. Я одна. Заболела по женски. Внутри много страхов делать что то новое в этой жизни. Со стороны мамы критика и гиперопека. На работе нервы. Долги по сессиям были. И я пила. Сейчас не пью.

Милая💞
#3
Аксиос

Объясни нормальным тоном что ей следует сбавить напор .

Раз тысячу разговаривала. Она перебивает ,говорит ну я мама,будет своя дочка поймешь , не учи меня , я же переживаю. Это бесполезно

Милая💞
#4

Я просто боюсь просидеть на месте лет до 40,пробыть "маленькой", а потом морщины ,одиночество,упущенные шансы и возможности. Пустые годы за спиной. Нет это не мой сценарий жизни.

А
#5

Я тоже стала плохой для семьи. Зависаю в интернете, не готовлю по 3 - 4 блюда, как они хотят и привыкли. Просьба их ко мне - не рассказывать про соседей, им это надоело.
Все выкидываю к черту и возвращаюсь в свою семью.

Гость
#6
Милая💞

Я просто боюсь просидеть на месте лет до 40,пробыть "маленькой", а потом морщины ,одиночество,упущенные шансы и возможности. Пустые годы за спиной. Нет это не мой сценарий жизни.

Вы правильно боитесь, я 25 лет назад в 23 года уехала от таких отношений, как я рада, у меня все получилось!)))

Гость
#7

*** мамашку послать и уехать

Гость
#8

такие только так понимают

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: