Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей и узнать, у всех так было во времена 90-х годов, когда мы были беззаботными детьми или только в нашей семье? Я росла в полной семье с папой и мамой. Папа работящий с хорошей должностью и заработком. Воспоминания в целом о детстве добрые . Но. Наше воспитание с сестрой заключалось в строгости, тотальном подчинении родителям, невозможности высказывания своего мнения и в принципе с нашим мнением не считались . В нас никогда не верили. Не говорили, что мы самые лучшие или красивые, даже наоборот могли восторгаться чужими детьми при нас. Прошло время. Мы уже не дети. Мы сами родители. Но наши родители теперь пытаются продавливать наших детей. Я категорически не даю это делать, тогда начинаются обиды и фразы :" Вам так растили, нормальные же выросли " . А это ни так, на душе куча РАН. Я очень люблю своих родителей, благодарна им за многое и уверена, что они любят нас, НО ПОЧЕМУ РАНЬШЕ БЫЛО ТАК? или у всех так было? Все были винтиками системы.... Хочу услышать разные мнения со стороны #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

все воспитывали по разному, не было инструкции как воспитывать детей.

Гость
#2

Как могли, так и воспитывали. Все люди просто люди, пед. университетов не заканчивали. Отстаньте уже от родителей ради Бога, своих детей воспитывайте как хотите. Самое интересное, что ваши тоже потом найдут, к чему придраться

Гость
#3

Раньше считали, что хвалить нельзя. Ну просто вот так. Петрановская с Гиппенрейтер еще не написали своих книжек про активное слушание, правильную похвалу и прочую ***

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: