Гость
Статьи
Мой отец заряжается …

Мой отец заряжается негативом новостей

и несет агрессию в дом
Добрый день, дорогие дамы. У меня проблемы с родителями. Понимаю, что это их личные взаимоотношения и вмешиваться я не в праве, но мне психологически тяжело видеть как это все происходит.

В общем дело вот в чем. Года три назад, папа научился заходить у ютуб и с того момента у моего папы проблемы с контролем над гневом. Сам по себе мой папа довольно позитивный человек, просто очень ведомый и на него легко повлиять. Да, раньше вспышки психопатии у него были и раньше, но раньше это было очень редко и происходило после того, как его раздраконили. Иногда мне кажется, что он не умеет думать самостоятельно.

Папа смотрит политические новости и ему не надоедает целыми днями смотреть этот шлак, где все друг друга оскорбляют. Кажется его подписывает негатив. Потом во время обеда/ужина, он любыми способами пытается воткнуть "свои" даже не "знания", а "чужое мнение", которое ему заложили в интернете. Иногда, каждый день нынешние новости его вводят в фрустрацию и он начинает докапываться до любых мелочей и начинать скандал и любой скандал он сводит к политике.

Например, мама сказала что то тихо и он начинает орать "Ты че бубнишь как.... Да тебя бы уже... ". Также он самоутверждается за ее счет, так как моя мама женщина приземленная, занимается бытом и насущными проблемами и ей до лампы что происходит в какой то стране за тысячу км. Вот узнает он о новости какой то и бежит ей сразу и почти прямым текстом говорит "а ты знала что..., ах да, откуда тебе знать, ты же незнайка" и ржет.

Можно ли в таких случаях человеку как то помочь? Папе 60 лет #отец

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, все мужики такие придурррки.

Гость
#2

Сдай в дом престарелых

Гость
#3

У меня дядя такой. Заеббал свою жену этой политикой. Она не слушает, ей некогда. Дети-внуки, огород, другие проблемы.

Гость
#4

Меня тоже раздражают эти политиканы. А то без них не разберутся куда бабло грести)))

Катя
#5

Извините за опечатки, забыла проверить перед публикацией(

Гость
#6

Займите его лучше рыбалкой.

Катя
#7
Гость

Займите его лучше рыбалкой.

Спасибо большое, хорошая идея

Гость
#8

Если у отца "вспышки психопатии", проблемы с контролем гнева и агрессия, в этом не ютуб виноват, или тв, или политические шоу. Это возраст, и, возможно, раннее начало деменции. Это очень плохо, в таком состоянии люди дерутся, ругаются и ведут себя крайне неадекватно. У нас так два родственника в возрасте 60-62 года (супружеская пара) в больницу отъехали с острым психозом на фоне деменции, сейчас они на таблетках.

Катя
#9
Гость

Если у отца "вспышки психопатии", проблемы с контролем гнева и агрессия, в этом не ютуб виноват, или тв, или политические шоу. Это возраст, и, возможно, раннее начало деменции. Это очень плохо, в таком состоянии люди дерутся, ругаются и ведут себя крайне неадекватно. У нас так два родственника в возрасте 60-62 года (супружеская пара) в больницу отъехали с острым психозом на фоне деменции, сейчас они на таблетках.

Спасибо за ответ

Гость
#10

Дай пожить человеку на старости лет как ему хочется. Похоже вы на пару с матерью всю жизнь его пилите. Ему не долго осталось

#11

Возможно для этого тв и создавали. Не у тебя одной такое. Помочь? Ну тут дело непростое, быстро вряд ли получится, но возможно.

Если новости разрушают и разделяют людей, значит нужно объединяться, тянуться к друг другу, игнонируя недостатки и прочнее. Например:

Найти такие темы, которые его воодушевляют, вдохновляют, о чëм он бы сам мог рассказать. Может, как он учился в вузе, или ездил на рыбалку, или в поход - что-то, о чëм он с удовольствием расскажет.

Роль матери. Если она "поехала" на рeлигии, тут сложнее. Но если нет - пусть больше внимания уделяет твоему отцу. Люди, взахлëб смотрящие видео, обычно внутри чувствуют себя одинокими, слабыми, малозначимыми. Внимание женщины, довольство мужчиной (каким бы он ни был) может убедить что это не так, сделать мужчину сильнее.

С своей стороны - покажи, что тебе нужна его помощь (что-то собрать-починить, посоветовать, даже в мелочах - какое платье надеть и т.д.). Во-первых, он почувствует себя нужным, а во-вторых, из "новостной семьи" ты его перетянешь обратно в настоящую.

Да, он вероятно из тех (сегодя), от кого хочется бежать, но именно таким людям и требуется поддержка, объятия, внимание, любовь человеческая в конце концов.

И да, алкоголь ему строго противопоказан. Не знаю как, но исключить его вовсе, совсем-совсем. Сожалеть об этом точно не будет никто.

Гость
#12

Катя, забей на родителей, их не спасти

Катя
#13
Влад в лад

Возможно для этого тв и создавали. Не у тебя одной такое. Помочь? Ну тут дело непростое, быстро вряд ли получится, но возможно.

Если новости разрушают и разделяют людей, значит нужно объединяться, тянуться к друг другу, игнонируя недостатки и прочнее. Например:

Найти такие темы, которые его воодушевляют, вдохновляют, о чëм он бы сам мог рассказать. Может, как он учился в вузе, или ездил на рыбалку, или в поход - что-то, о чëм он с удовольствием расскажет.

Роль матери. Если она "поехала" на рeлигии, тут сложнее. Но если нет - пусть больше внимания уделяет твоему отцу. Люди, взахлëб смотрящие видео, обычно внутри чувствуют себя одинокими, слабыми, малозначимыми. Внимание женщины, довольство мужчиной (каким бы он ни был) может убедить что это не так, сделать мужчину сильнее.

С своей стороны - покажи, что тебе нужна его помощь (что-то собрать-починить, посоветовать, даже в мелочах - какое платье надеть и т.д.). Во-первых, он почувствует себя нужным, а во-вторых, из "новостной семьи" ты его перетянешь обратно в настоящую.

Да, он вероятно из тех (сегодя), от кого хочется бежать, но именно таким людям и требуется поддержка, объятия, внимание, любовь человеческая в конце концов.

И да, алкоголь ему строго противопоказан. Не знаю как, но исключить его вовсе, совсем-совсем. Сожалеть об этом точно не будет никто.

Спасибо большое!

#14

У меня папа постарше , но проблема аналогичная . Очень уж он любит политические программы смотреть , так вот уже на протяжении нескольких лет мы с мамой тоже заметили в нем агресивность

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: