Гость
Статьи
Мама не одобряет мой …

Мама не одобряет мой выбор

Скоро мне нужно сдавать ент (экзамены егэ,но в Казахстане если кто не знает)и я выбрала математику и географию,потому что хочу либо в факультет менеджмента,либо в финансы.Но моя мама меня не поддерживает,она хочет чтобы у меня были образование связанное с английским языком.Я очень хорошо знаю этот язык и я собираюсь учить его дальше,но я пока не хочу диплом с такой специальностью.Помогите пожалуйста,моя мама никак меня не поддерживает и говорит что я просто испорчу себе жизнь((

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ваша мама прожила свою жизнь, не позволяйте прожить ей вашу.
Кроме того, если вы уверены и знаете что этот выбор вам по душе и вас тянет туда поступать то, поступайте.
У мамы может быть всего лишь на этот счет мнение, но учится лучше там где вам самой хочется.
А то по итогу в некоторых семьях бывает и по другому.
Ребенок хочет одно, а родители навязывают другое и получается что ребенок потратил свое время впустую.

#2

Ну ты взросла девушка, вправе сама решать где тебе учится! Английский можно сделать вторым образованием! Не нужно рушить свои мечты, ради того что скажет мама или други люди. Тебе с ними не всю жизнь жить и общаться, рано или поздно люди будут отсеиваться! Будь собой, иди к свои мечтам и все получится!🤞🏻

Гость
#3

Дело конечно ваше, но менеджмент крайне фиговое образование.
Финансы тоже под вопросом

Гость
#4

Может у нее был плохой опыт подобного в юности? Причина ее страха в чем, спросите у нее.. Найдите аргументы в пользу того что ваше решение лучше чем ее... То есть докажите ей, что ваш вариант лучше.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: