Гость
Статьи
Мои родители излучают …

Мои родители излучают негатив и я тоже излучаю негатив

Мне 18 лет, учусь в университете, паралельно подрабатываю промоутером, чтобы заработать себе на съёмную квартиру.Мои родители излучают негатив как и я. Сами они излучают и меня сделали такой. Тоже излучаю негатив.Меня дико бесит в ПМС, когда я стараюсь убираться в комнатах и все через зднцу. Мой папа считает меня как всегда ленивой, а моя мама мне делает замечание и придирается как всегда отак:туда не ложи, зачем ты положила туда?Зачем ты это положила?Спрашивает меня, мою старшую сестру и отца.У вас овощи, фрукты и ягоды гниют Почему вы их не едите?“
И так всегда!Бесит!Я этого не заслуживаю!Папа то хвалит меня но очень редко, а мама никогда меня не хвалит...
Лучше 6 меня похвалила отак:
“Евочка доченька, какая ты у меня молодец и помощница!“
И вообще она в жизни никогда не говорит мне такие фразы.
“Евочка, я тобой горжусь, я в тебя верю, ты сможешь, ты справишься“ Наверно не услышу от неё эти фразы.
Я очень хочу, чтобы мои родители позитивно ко мне относились да излучали один позитив.

Ева
20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"туда не ложи"

"говорю детям - туда не ложи, а они все ложут и ложут" (Фильм "Доживем до понедельника" - речь безграмотной учительницы.

Гость
#2

дык не беси мать.

Ева
#3

Такое впечатление, что вам всем жалко моих родителей особенно мою маму, а меня не жалко? А если бы вы были на моём месте, то вам было бы приятно?

Ева
#4
Ева

Такое впечатление, что вам всем жалко моих родителей особенно мою маму, а меня не жалко? А если бы вы были на моём месте, то вам было бы приятно?

Меня можете не жалеть. Здесь сайт немного токсичный так как здесь полно злых, грубиянов, больных, извращенцев и могут быть инвалиды...

Гость
#5

Опять разводка

Гость
#6

Я не хочу негатив выставлять в соцсети, но мои родные до сих пор не верят, что меня любят и живу в комфорте. Следят за моей жизнью, собирают сплетни и хотят вытолкать в пучину невзгод, безденежья и болезней. Ждут, когда я споткнусь, чтобы добить окончательно, поэтому дорожу репутацией и семьей.

Ева
#7
Гость

Опять разводка

Это не разводка

Гость
#8

Я вас понимаю, тоже с таким сталкивалась. Они не умеют это говорить, ведь их самих не хвалили и не поддерживали, они не понимают зачем эти "сентименты"... То есть не вы плохая, это они не умеют вести себя с детьми по другому, они так вас учат, вам на благо(они так думают)...
Родители постоянно придираются. Как быть?
Если родители указали тебе на пару недостатков, стоит ли думать, что они всегда тобой недовольны и что ты неумеха? Нет. Идеальных людей не бывает. И мы все учимся на своих ошибках. Также бывает, что родители щедро раздают подзатыльники, но скупятся на похвалу. Это неприятно, однако и в таком случае не стоит думать, что ты законченный неудачник.
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом».

Гость
#9
Гость

Я вас понимаю, тоже с таким сталкивалась. Они не умеют это говорить, ведь их самих не хвалили и не поддерживали, они не понимают зачем эти "сентименты"... То есть не вы плохая, это они не умеют вести себя с детьми по другому, они так вас учат, вам на благо(они так думают)...
Родители постоянно придираются. Как быть?
Если родители указали тебе на пару недостатков, стоит ли думать, что они всегда тобой недовольны и что ты неумеха? Нет. Идеальных людей не бывает. И мы все учимся на своих ошибках. Также бывает, что родители щедро раздают подзатыльники, но скупятся на похвалу. Это неприятно, однако и в таком случае не стоит думать, что ты законченный неудачник.
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом».

Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали.
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии .

Ева
#10
Гость

Я вас понимаю, тоже с таким сталкивалась. Они не умеют это говорить, ведь их самих не хвалили и не поддерживали, они не понимают зачем эти "сентименты"... То есть не вы плохая, это они не умеют вести себя с детьми по другому, они так вас учат, вам на благо(они так думают)...
Родители постоянно придираются. Как быть?
Если родители указали тебе на пару недостатков, стоит ли думать, что они всегда тобой недовольны и что ты неумеха? Нет. Идеальных людей не бывает. И мы все учимся на своих ошибках. Также бывает, что родители щедро раздают подзатыльники, но скупятся на похвалу. Это неприятно, однако и в таком случае не стоит думать, что ты законченный неудачник.
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом».

Вы написали как настоящий психолог и вы наверное очень верующий человек.

#11

Я думаю вам срочно нужно повзрослеть .... Такое чувство , что вам не 18 , а 8-10 лет ....

Ева
#12
Эля

Я думаю вам срочно нужно повзрослеть .... Такое чувство , что вам не 18 , а 8-10 лет ....

Но зато учусь и учу уроки сама. Бывает что вообще сама с головы, а бывает списываю с интернета и подрабатываю хоть.

Ева
#13
Эля

Я думаю вам срочно нужно повзрослеть .... Такое чувство , что вам не 18 , а 8-10 лет ....

Такое чувство , что вам не 18 , а 8-10 лет ....
Почему вы так считаете?

Ева
#14
Эля

Я думаю вам срочно нужно повзрослеть .... Такое чувство , что вам не 18 , а 8-10 лет ....

Такое чувство , что вам не 18 , а 8-10 лет ....
Мне не нравится, когда такие вы считают, что я пишу и веду себя как маленькая. А у меня такое чувство, что вы не верите, что я взрослая и самостоятельная, а думаете, что я инфантильная. Я ещё
стараюсь писать грамотно. Инфантильный человек у 18 лет нигде бы работал учил уроки с мамой или с папой.

Ева
#15
Ева

Вы написали как настоящий психолог и вы наверное очень верующий человек.

За что палец вниз?

Ева
#16

Я хочу, чтобы все на всей планете ко мне только позитивно относились и не считали, что я пишу, говорю и веду себя как маленькая девочка.

Ева
#17
Ева

Но зато учусь и учу уроки сама. Бывает что вообще сама с головы, а бывает списываю с интернета и подрабатываю хоть.

За что палец вниз?

Ева
#18

То ещё меня здесь считают неграмотной да инфантильной!Что они за люди такие?Бесит меня и это!

Ева
#19

И ещё считают, что я не смышлёная и не рассудительная...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: